Любовь

Почему собак хаски , назвали " хаски " ?

Ответы
Граф Д’ Артуа )

«Хаски» называют всех ездовых собак, это собаки с густой шерстью, острой мордой со стоячими ушами и загнутым хвостом. Когда первые представители этой породы прибыли в Северную Америку, то для отличия от эскимосских хаски их стали называть сибирскими хаски, и это название сохранилось за ними. «Husky», в переводе с английского, означает «хриплый».

Любовь

Спасибо ! Интересная инфа ! Но !!! Не ответил на сам вопрос ))))

Граф Д’ Артуа )

хриплый лай

Любовь

нет....не поэтому !

Александр

"Термин «хаски» произошел от искаженного «эски», так на жаргоне называли эскимосов. Эскимосский хаски, или канадская лайка (51-69 см в холке), имеет историческую родину Гренландию. С ней часто охотятся на белых медведей. «Хаски» называют всех ездовых собак, это собаки с густой шерстью, острой мордой со стоячими ушами и загнутым хвостом."

Любовь

Почему можно ? Не зная ?

Александр

Разве "надежду", которою "только и живёте" Вы, не нужно в, скажем так, осуществлять, чтобы сбылось всё то, что "красиво"?

Любовь

Какая у тебя есть мечта ? Красивая ?

Александр

Вы - Мечта моя!

Любовь

Прекрасная шутка.

Максим Jw

Мне нравится сама традиция, которой не одна тысяча лет 🙂 Бог, создав животных и после них Адама, стал приводить их к первому человеку и они стали называться так, как их назвал Адам 🙂 об этом говорится в книге Библии Бытие 🙂
А назвали хаски - значит есть причина.

Любовь

Спасибо...но это не ответ на вопрос.

☀️ Леди Солнце ☀️

Ездовые хаски были выведены чукчами в условиях Крайнего Севера.Свое название порода получила от английского жаргонного слова «эски». Так американцы называли эскимосов в начале XX века.

Любовь

ВЕРНО !👍🌷

Ав
Автор

потому что они очень пакостить любят...Вон в фильме "Снежные псы" они негру весь пуховик на жопе выдрали

Любовь

мечтаешь ?

Любовь

ВООБЩЕ - ТО МЫ О СОБАКАХ )))

Ав
Автор

ой. что й то я такое написал😀

Любовь

да

Ав
Автор

😀😀😀

Ольга Залознова

Порода собак, которую вывели эскимосы, привыкшая к холодам и непосильному труду.....

Любовь

Верно...но почему их так назвали ?

Ольга Залознова

Скажите, Любочка?

Любовь

Это название произошло от искажённого " эски " , означающего эскимосов.

Любовь

🖼Для настроения !

Любовь

👍☕🍫

Дмитрий Васильев

наверное из-за говора , просто переиначили по своему услышав у северных народов ..

Иса Джи

супер💋

Любовь

🤗

Иса Джи

всех благ

Любовь

БЛАГОДАРЮ !!!🖼

Татьяна Тышкевич

Нравятся лайки и хаски. Ответа на ваш вопрос, честно признаюсь, не знаю.

Любовь

Ответ верный. Спасибо !👍🤗🌷

Злобный Эльф

Честно не знаю. Язык эскимосский, и как переводится не в курсе

Любовь

Злобный Эльф

Спасибо) а дядечке что написал, что хаски не лают, напиши, что не дающая собака, это порода Бассенджи

Любовь

КАКОМУ ДЯДЕЧКЕ ?

Злобный Эльф

Так извини в любовь полазал по комментам и ответам на вопрос

Злобный Эльф

Вася Васильков

Любовь

Понятно ))))

Wszystko Jedno

хаски ездовые собаки и так давно называли самих эскимосов

Любовь

да...это так !

Wszystko Jedno

Сорри, доброе время суток Мне реально приятно на вопросы, проверяю свою эрудицию и остатки каких то знаний, спасибо

Любовь

УМНИЧКА !👍🤗

Вася Васильков

Привет.Хаски не умеют лаять по природе хрипят ,подвывают ))

Любовь

Привет ! Нет...не поэтому !

Ви
Виталька

Там разные переводы, вроде, хриплый или урчащий, не помню

Любовь

Ви
Виталька

Я же и писал, там разные переводы

Любовь

о не хриплый, или урчащий.

Ви
Виталька

Эта порода около 3000 лет выводилась эскимосами

Любовь

Ты прав ! Они появились не одно тысячелетие назад !!

Ви
Виталька

Только жаль им нельзя жить в теплом климате, т.е. у нас , в Крыму. Я видел, держут у себя дома, а собаки мучаются, им жарко

Любовь

Жаль собак, ты прав !

Та
Танюша

Это слово наверное из языка северного народа.?

Любовь

ДА

Та
Танюша

🤗😁❤️

Александр Вяткин

Странно было бы,если бы их назвали по другому.

Любовь

Неверный ответ.

Од
Одарённый

Правильно их надо было назвать Чукча😬😜🤣

Любовь

🤪

Ка-Валерчик Гузенко

Действительно !

Любовь

Благодарю !👍🤗

Ка-Валерчик Гузенко

Всегда готов ! если не сплю ...🌸😌

Любовь

Ты - просто.......молодчина !👍🤪

Ка-Валерчик Гузенко

Тсссссссссссссссссссс ! 🤫

Любовь

☕🍫🍋

Гр
Григорий

По названию народности их содержавшей

Любовь

ВЕРНО.👍☕🍫🍓

Фёдор Сорокин

Это элементарно. Потому что они хаски

Любовь

Хм...а вот элементарно хочу спросить...почему назвали именно - хаски ?

Янг Николсон

происходит от искаженного «эски»

Любовь

ВЕРНО !👍🤗

Николай Дубровский

Это у эскимосов надо спросить...

Любовь

Спроси

Николай Дубровский

Некада... я ещё с бриттами не разобрался на счёт фокстерьеров... 🤔

Любовь

Удачи с разборками