Сергей Мамедов

Необьяснимая шутка - душа.Никто не знает где она находится,но все знают,как она болит.

Ответы
Некто Из ...

В духовном знании себя есть три шага его самодостижения, которые являются в то же время тремя частями одного знания. Первым является обнаружение души, не внешней души мысли, эмоции и желания, а тайной психической сущности, божественного элемента внутри нас. Когда она становится преобладающей в нашей природе, когда мы сознательно являемся душою и когда ум, жизнь и тело занимают их истинное место как ее инструменты, мы осознаем гида внутри, который знает истину, благо, истинный восторг и красоту существования, контролирует сердце и интеллект своим светлым законом и ведет нашу жизнь и существо к духовной полноте. Даже внутри темных работ Неведения мы имеем тогда свидетеля, который видит, живой свет, который освещает, волю, которая отказывается направляться в неверном направлении и отделяет истину ума от его ошибки, сокровенный отклик сердца от его вибраций на неверный зов и неверное требование к нему, истинный пыл жизни и изобилие движения от витальной страсти и мутных обманов нашей витальной природы и ее темных поисков себя. Это - первый шаг самореализации, посадить на трон душу, божественную психическую индивидуальность вместо эго.
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная

Максим Jw

Ответ даёт Библия 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Пётр Ермаков

Знают. Особенно при испуге, когда душа в пятки уходит...

Vladimir Boiko

Смотрите свои поступки , душа жить хотеть должна...

Юрий Бббббб....в

)) Душа - это и есть сам человек. А, вот в теле - ДУХ.

Любовь

А почему....шутка ?

Любовь

Это, видимо, давно было. Да ?

Сергей Мамедов

Не очень давно

Любовь

Извини....видимо тогда у меня свои были проблемы, не отложилось в памяти.

Сергей Мамедов

Я просто сменил аватарку,фото,ничего,всё нормально.

Любовь

Может и поэтому тоже.

Владимир Савин

...А.П.Чехов.....👍

Александр Чайка

верно.

Света Дмитренко

🌷