Крошка Енот

А знаете почему люди не ходят на симфонические концерты в филармонию? потому что в зале запрещают семечки грызть. А почему запрещают грызть семечки, что им жалко что ли? Вообще безобразие,никакого уважения к слушателю. Согласны?

Ответы
Валентина Рязанова

Мой внук с 11 лет обожает симфонические концерты , если дарю ему деньги на подарок в День рождения он покупает билеты в Мариинский театр, в Филармонию, в концертный зал консерватории. Из зала или театра присылает мне фото, подробно потом описывает содержание , кто дирижёр .

Ирина И

Не смешно. К Вашему сожалению в филармониях на концертах полные аншлаги, порой даже билетов не достать и на столько заворожены музыкой, что просто не до семечек.

Сергей

И не говори - да ещё заставляют переобуваться ! Так что же мне уже нельзя в керзовых сапогах приобщаться к культурке ? Сволочи - одним словом !!!

Виктор Дудинский

Вобще то семечки грызть очень вредно, сокращает продолжительность жизни. Думаю. что филармония заботится о слушателях. И это правильно.

Крошка Енот

кто тебе такую ерунду сказал... наоборот семечки очень полезны

Виктор Дудинский

Не сказали, а вычитал в нете, что в них присутствует какая то фигня вызывающая развитие рака. Не веришь, прими за сказку.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас ходят на симфонические концерты, и без семечек почему-то. А Вы обратитесь с предложением в министерство культуры.

Foxy Beige

В филармонию ходят любители и ценители прекрасного. И не нужно осквернять это место семечками!

Foxy Beige

Что-то не так?..

Na
Natalia

Да! И поп-корн не дают пожевать, телефоны заставляют выключить! Чего там делать тогда?😁

Марина

Осенью была в Лицейском... А до того - не помню когда)))

Na
Natalia

Мне тоже Лицейский нравится... Режиссер сменился, стала реже ходить...

Марина

А до того кто был?

Na
Natalia

Марин, я даже не помню куда он делся, не то что фамилию, просто спектакли стали про одно и тоже...

Марина

Изжился)

Борец С Врагами

Конечно!!!! И чипсы с пивом тоже не разрешают! Не дадут человеку культурно отдохнуть....

Крошка Енот

так именно... безобразие!!!

Olga Swetlowa

Это неправда я недавно была на концерте не было ни одного свободного места...

Крошка Енот

а почему семечки запрещают грызть??? Безобразие!!!

Olga Swetlowa

семечки на завалинке грызут

Ирина Архангельская

Люди ходят на симфонические концерты и гораздо больше, чем года три назад...

Ольга

да уж.... грызунов придурков много, что им симфония, главное были бы семечки.

) Россиянка.

И не говорите.. мешают шелухой осквернять культуру.. Как они смеют?7 Ужас..

Крошка Енот

классика уже давно выродилась... она стала статичной и школьной-академичной... а это уже мёртвое искусство.

) Россиянка.

Вы правы. нормальных людей все меньше, а суррогатных с дешевым вкусом все больше.

Крошка Енот

да и это факт... классика была ценна в19 веке когда были живые люди и живое исполнение... в отличие от того что сейчас люди мёртвые и исполнение и восприятие классики мёртвое... просто шаблон

Светлана Войцеховская

А кашлять разрешают! Как простыли - сразу в филармонию! ))

Крошка Енот

да... и чихать тоже)))

Та
Танюша

Еще бы чипсы, чтобы непременно пакет шелестел и пивас)

Крошка Енот

ну тогда ещё и селёдку тоже обязательно к пиву

Св
Светлана_Светлана

Согласны. филармония и плебеи вещи не совместимые.

Св
Светлана_Светлана

А У вас музыкальное образование раз вы так все хорошо знаете? Изучали профильно может ?

Крошка Енот

Да, конса за плечами.

Св
Светлана_Светлана

Для меня выпускники консы неземные люди. По земле не ходят , все больше в облаках дефелируют, все такие возвышенные. А конса в каком городе?

Крошка Енот

да... в самом... консовские люди вне системы общества... все витают... такова природа ..

Св
Светлана_Светлана

В Москве?

Сергей Дейкин

нет не согласен )) Стадлеру это в глаза скажите)))

Крошка Енот

а кто такой?

Сергей Дейкин

вот Вам точно туда не надо)))

Галина Коровина

😀 Ну Вы, тонко подвели к тонкому вопросу.

Крошка Енот

Да, конечно..и главное ведь тема очень актуальная и наболевшая для современного слушателя

Галина Коровина

Честно признаюсь, я способна отдаться всей душой серьёзной музыке, при исполнении какого-то одного произведения, а дальше я уже чувствую усталость. Не люблю оперу, для меня это сюжет в трёх словах, а шуму много, зато обожаю балет.

Крошка Енот

Я ценю оперу только за красивые арии, и главным образом мужской тенор- король голосов.

Галина Коровина

Ну мне только нравиться ария из Травиаты.

Крошка Енот

я люблю Отелло и Аиду... арии Отелло и Радамеса. - драм тенора.

Галина Коровина

У нас театра оперы нет, а гастролей давно уже не было, предпочитают за границу . А по каналу Культура я смотрю балет иногда.

Любовь Ефимова

Ну конечно.ещё поп корм и пивасика и супер.

Елена Стратийчук

А ты давно там был? Туда билеты не достать

Ольга Усольцева

Нет.. любой шорох может помешать солисту