Господин Дроссельмейер

Как вы относитесь к жестикуляции во время говорения?

–1
Ответы
Aлександр Кузьмин

очень даже положительно ! Даёшь такому перцу взрыватель для установки на шахтный заряд ... и просишь комментировать свои действия по рации ..... Вся движуха куда-то пропадает бесследно ...🤪

Игорь

Отрицательно, я ничего не имею против глухонемых, но однажды ехал в общем вагоне, с группой глухонемых, чуть с ума не сошёл

Ок
Оксана

Но почему??)

Елена Викторовна

Нет такого глагола:говорение.. А тех кто машет руками не люблю.. У них явно слов не хватает..

Господин Дроссельмейер

Глагола точно нет.

Ек
Екатерина

Никак...это значит у человека не большой словарный запас ..и он помогает себе руками

Малик Хайбулин

Нормально! я сам смотрел себя в записи - очень активно жестикулирую...🙂

Шавкат Талипов

Если у людей не хватает интеллекта,то они размахиваются руками.

Миша Zvo

При отсутствии словарного запаса можно и лапками пошелестеть.

Ал
Александр

если она не соответствует тому что человек говорит - он врёт

Игорь Трофимов

Пусть будет. Только надо отойти подальше от говорящего.

Ерлан Кеукенов

использую время от времени, то есть, не перебарщиваю

Елена В.

Нормально, если стою далеко от жестикулирующего

Господин Дроссельмейер

И не плевался чтоб

Елена В.

Точно

Владимир Бекетов

Чаще отрицательно... плебей. если не итальянец...

Александр Мамедов

очень хорошо.В Тбилиси очень красиво говорят

Ал
Александр

ну у многих кавказских народов это принято

Геннадий Коновалов

Главное что бы это не было слишком "громко".

Сарказм Ходячий

вообще то положительно........сам такой

Ге
Георгий

Иногда они очень красиво сочетаются.

Эльвира Файзуллина

если они не размашистые .спокойно

Св
Светлана

Ого, какой вы глагол придумали!

Владимир Забродин

она нужна при бедном лексиконе