Валерий Жуков

Женщины ведущие, каких либо программ, семинаров интенсивно жестикулируют руками. Мужчины, почти нет. Почему так? И раздражает ли Вас жестикуляция?

Ответы
Рита К

Жестикуляции бывают разными. Если мужчина жестикулируют только в состоянии стресса, то такая жестикуляция оскорбляет. А женщины просто помогают словам дойти до ваших умов.🤷 😄

Валерий Жуков

та женщины охренительные все, а мужики хавно...🖕

Рита К

Я так не говорила и я не против жестикуляциями как таковых. 😊 В случае с жестикуляциями в состоянии стресса и женщины, и мужчины ужасны. 😄

Юж
Южанка

У мужчин тоже бывает - в жизни, не на экране. Да я и за собой порой замечаю, что жестами иногда пользуюсь. Раздражает, когда вижу у других и берет досада за себя...🤷‍♀️

Валерий Жуков

на машине без жестов никак, а пешералом...

Юж
Южанка

Не.... За пультом управления я - спокойная как слон. Профессиональное...)))

Валерий Жуков

причём здесь спокойная или нет) как иначе общаться, чё нить показывать

Юж
Южанка

Я же говорю - профессиональное. За моим пультом управления меня НИКТО не видел... Практически. Общение только по рации и другим видам связи... Так что: маши - не маши... А вот ситуацию надо держать под контролем... Джин будешь?

Валерий Жуков

джин давно не пью) перепил его в своё время)) сча бренди предпочитаю😊

Юж
Южанка

Не люблю ни коньяк, ни бренди... Тогда - каждый своё. За удачу...

Валерий Жуков

за неё весёлую)))

Ольга Чернышева

Женщины более эмоциональны в сравнении с мужчинами, вот и больше жестикулируют. Иной раз это и раздражает, если эта жестикуляции чрезмерная и даже излишняя.

Валерий Жуков

да))

Баба Яга

Все должно быть органично. Если совсем не поднимаешь руки ....то какой то ты зажатый, не вовлекающий в разоговор, не располагающий к доверию, интересу и т.д.

Валерий Жуков

умеренно я понимаю) а когда машет и машет... та ну

Баба Яга

Я и говорю - все должно быть в меру

Котэда

особенно классно Ирада Зейналова машет. Это что-топ.

Владмир

Очень раздражает. Несколько лет назад на 1 канале появилась такая ведущая в утренней программе. Но ее быстро сняли и больше к эфиру не допускали.

Валерий Жуков

на россии1 жестикулирует, ваще пипец

Вл
Владимир.

Потому что мужчины работают с умным контингентом женщин, не нуждающемся в дополнительных пояснениях жестами, а женщины - с тупым мужским.🤝

Валерий Жуков

не ожидал от вас такой бредятины...

Вл
Владимир.

Каков вопрос - таков ответ. Уверен, что все женщины и трезвомыслящие мужчины меня поддержат.😜

Александр Голубев

Меня да, особенно когда говорят по телефону. У меня сотрудник такой был, сидели в одном кабинете, я был готов связать его.

Валерий Жуков

хах)) есть такие. По сотовому говорит, а сам весь на шарнирах и телефон, то к одному уху, то к другому

Александр Голубев

Анекдот такой есть. Женщина на приёме у гинеколога во время осмотра у доктора звонит телефон он одну руку оставляет в женщине второй берёт трубку. Привет. На работе. Да очень просто, ты где? Значит по проспекту прямо, потом на кольце налево, потом 300 метров и справа от дороги поликлиника.
Женщина:- Доктор, а нельзя ли ещё на кольце налево?

Екатерина

Если жестикулирует глубокомыслящий человек, то это смотрится органично....все остальное раздражает...

Екатерина

жестикулируют все, кроме трупов

Валерий Жуков

кто правильно воспитан не жестикулирует

Валерий Жуков

в женских гимназия девочек сажали на кисти рук и вели с ними беседу))

Екатерина

тогда и сейчас мужчины не понимали, что женщина -существо разумное.....не надо её бить по рукам, чтобы она понимала что себя надо контролировать...

Валерий Жуков

надо

Рытzарь Дня

они так обучены..жесты да ..заебывают.. просто бабы должны быть полураздетые чтобы не жестикулировать

Валерий Жуков

во мысль задвинул))

Рытzарь Дня

не ну а чо они..как под копирку

Валерий Жуков

так я одобрям)))

Людмила Львова

а маникюр зачем тогда?...а кольца-браслеты-часы?...хотя часы мужчины на каждом фото и эфире выпячивают

Валерий Жуков

и так всё видно

Ме
Меланхолия

Чрезмерная жестикуляция отвлекает внимание и вызывает раздражение. Умеренная - подчеркивает речь.

Валерий Жуков

а умеренная - это как?

Ме
Меланхолия

Умеренная - это когда жестикулируют немного.

Просто Петрович

Нет... Я с помощью жестов могу не только послать , но и похвалить.. И вообще выразить всю бурю эмоций..

Валерий Жуков

говорить не умеете?

Просто Петрович

Могу... Но если эмоции выражать словами , можно договориться до протокола об адм.правонарушении.. Ну или до бана здесь, в интернете..

Валерий Жуков

ну незнай за что банят) я здесь и так, и сяк, и матом)) ни фига не банят

Яна

Мужчин жестикулирующих очень много. Это говорит о темпераменте. Я не жестикулирую. Спокойна.

Яна

Разве нет?

Валерий Жуков

если, что и было, сами разбирались) зачем чел со стороны)) большинство психологов шарлатаны и действуют по шаблону

Яна

Факт.

Валерий Жуков

ну таки🤝🌹

Яна

))

Сергей Дёмшин

Мужчины тоже. Я заметил, что все ведущие почему то так стали делать..это заметно....раздражает

Валерий Жуков

ну вот))

Максим Jw

Нет 🙂
Человек активно жестикулируют в том случае если ему не хватает словарного запаса.

Максим Jw

Руками жестикулируют, подчёркивая эмоции.

Валерий Жуков

таки это и раздражает...))

Максим Jw

В силу вашего непонимания.

Валерий Жуков

если убрать жесты, ни чё не изменится

Максим Jw

Ну так действуйте. Говорите людям правду.

Гульнара

Жестикулируя женщина лишь сотрясает воздух, возможно и впустую,и это лишь еë подтекст)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Женщины более эмоциональны. Меня все ведущие раздражают, поэтому не смотрю их)))

Валерий Жуков

почему все то?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Откуда я знаю

Малина Вареньевна

Насчет программ не знаю, но в обычной жизни, жестикулирующие люди - искренни)))

Валерий Жуков

сам врал, знаю...)))

Малина Вареньевна

как всё у вас сложно....

Валерий Жуков

тане, больше надумано

Малина Вареньевна

вот с этм я согласна!))

Валерий Жуков

ну таки)))

Романтик Z

Мужики то же изрядно машут руками. Так бы и привязал их к одному месту.............

Foxy Beige

Меня? Нет. Не раздражает. А женщины и мужчины вообще две разные планеты.)

Foxy Beige

Хорошо, что мы не в Италии. Там все жестикулируют.)) И есть ещё язык жестов. Я в школе его учила (буквы). У нас, наверное, все его учили.)))

Валерий Жуков

При царе в гимназиях девушек сажали на кисти рук) а сча машут выше головы...

Foxy Beige

)

Foxy Beige

😉