На
Надёжка

Что такое не везет и как с этим бороться

Ответы
Игорь Лысаков

Рано или поздно невезеныш опустит руки и перестанет бороться — а чего бороться, если все одно: не везет. И тут окажется, что неудачником быть очень даже неплохо. Во-первых, легко оправдывать лень и апатию: я бы мог это сделать, да мне же все равно не повезет. Во-вторых, иногда получается устроить свою жизнь около сильного и успешного: так и хочется пожалеть, прогладить по головке, устроить судьбу… В-третьих, делать ничего не нужно: все равно не получится. ... Вот и имеем по итогам хронического неудачника. Как с этим бороться? Если неудачник — не вы, то никак. Тут поможет только психотерапевт — потому что проблема эта комплексная и серьезная, уходящая корнями в детство.

Надежда Дмитриева

Да у меня уже все давно решилось. И я в это время на печи не лежала

Игорь Лысаков

Ну и хорошо!

Надежда Дмитриева

Стараюсь

Игорь Лысаков

Молодец!

Саша Кл

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздался дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге – сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимите полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая.
Боб даёт ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» - спрашивает муж. «Боб, сосед», - отвечает жена. «Прекрасно, - говорит муж, -он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?».
Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Ил
Илья

Для того, чтобы привлечь удачу, нужно расслабиться и пользоваться имеющимися возможностями. Для госпожи Фортуны это принцип №1. Ведь те люди, которые спокойны и расслаблены, замечают вокруг себя гораздо больше полезной информации и благоприятных возможностей, чем находящиеся в постоянном напряжении и ожидании неудач. Таким образом, счастливчикам удача как будто сама просится в руки. Но это не совсем так – просто у тех, кто расслаблен и более спокоен, более широкий кругозор. Их умение замечать выгоду гораздо более «прокачано», чем у тех, кто все время находится под грузом проблем.

Отто Фон Штирлиц

Если жизнь облыжная вас не дарит дланями – Помогите ближнему, помогите дальнему! Помогите встречному, все равно, чем именно. Подвезите женщину – не скажите имени. Не ищите в Библии утешенья книжного, Отомстите гибели – помогите ближнему. В жизни чувства сближены, словно сучья яблони. Покачаешь ближние – отзовутся дальние. Пусть навстречу женщине, что вам боль доставила, Улыбнутся ближние, улыбнутся дальние. У души обиженной есть отрада тайная – Как чему-то ближнему, улыбнуться дальнему...

Наблюдающий Из Нло

Турист в самолёте жалуется своему соседу: — Вечно мне не везёт, всегда что-нибудь происходит. В этот момент входит стюардесса и объявляет о том, что самолёт падает в море. — Без паники, господа туристы, Вам будут выданы свистки, чтобы отпугивать акул. — Вечно мне не везёт, вот увидите, или свисток окажется без дырки, или акула глухая попадётся.

Ro
Rodnik

👍👏

Александр

Знаете,вот я бывает так же задаю себе вопрос.Отключаюсь от всего,вот то,чего я не замечал-я живу,я здоров,я дышу,я иду и буду идти вперёд и становлюсь мудрее,иду с миром и не делаю зла.Но нужно призвать всю свою божественную силу добра и света,чтобы противостоять силе зла.Матрица так просто не отпустит.У Вас всё будет отлично!

Ольга Чернышева

Это, как понимаю, равносильно тому, что удаётся или не удаётся - удача или неудача. Так? Успех или неуспех? От кого и от чего зависит это? От самого человека, я полагаю. А как бороться? Прикладывать старания, усилия: узнать способы и методы и начинать действовать. Всё получится при желании. Или я не права?

Isac Leibman

Не везёт свяано с искушением Апостол Павел говорил: Открою вам тайну 10 раз в день я умираю. Он просит прощение и возрождается вновь.. Когда вам идёт подсказка об отступление от истины молитесь: Господи, именем Иисуса прости меня и помилуй. В это время вы очистяетесь. Прходит Удача для дел добрых

Alimjan Kurbanov

У китайцев спросили- почему вы первые изобрели учет, порох, астрономический атлас ну много чего и вдруг сегодня вы отстаете? на что они ответили - мы как развивались так и развиваемся , все идет своим чередом, это вы наоборот бежите а мы как шли так и идем размеренно. Терпение, всему свое время.

Надежда Дмитриева

Да. Да. Да💐

Ольга Логинова

когда все идет не так как хотелось бы? Очень просто. Бороться с этим нельзя. Вхудшем случае начинается болезнь или травмы. Мир показывает, что движение идет не в том направлении и не в том темпе. Надо срочно остановиться, сделать паузу и проанализировать - а что собственно происходит.

Ro
Rodnik

👍Вот я и остановился ! Лежу теперь, с травмой спины,..... анализирую!

Ольга Логинова

😳🤦‍♀️ Вот надо было до такого доводить.. А ведь наверняка были звоночки...Теперь главное правильно выводы сделать. Зачем.. Для кого.. и что я при этом чувствую.

Ro
Rodnik

🤝👍

Irma Nagel

Это очень интересный вопрос И мы его каждую пятницу до понидельника обсуждаем, а вот ответ пока не нашли Приглашаем вас к нам по пятницам на обсуждение Но предупреждаю , что обсуждение проводится при открытых дверях .Народу обычно приходит много и так до понедельника

Irma Nagel

Отлично Бум ждать

Анатолий Павлюк

Или начнем

Irma Nagel

Можем и продолжить Потому что мы уже начали вчера вечером и многие из за не достатка информации уже уснули Ноя стойкая

Анатолий Павлюк

Понимаю кремень хорошо будем подождать

Irma Nagel

😅👍👍

Эдуард Полулях

Во первых прекратить злиться.И представить,что это дьявол пытается навредить вам,потому,что в каком то моменте вы поступили достойно и не слукавили,попытайтесь найти этот случай и убедиться,что вы поступили правильно еще раз и вас не сбить с пути истинного.

Аркадий Южный

Не везёт тем, кто неправильно распредляет свои возможности с желаемым, кто рассеян и невнимателен к окружающим, себе, к своим делам, здоровью. и кто ищет лёгкого пути.Прочитав это и приняв,вы сможете уже бороться с этими слабостями, которые вам ближе всего.

Надежда Дмитриева

О хо хо...........................

Аркадий Южный

Что подходит вам?))

Галина Сопот

Вчера попалось - Черчель прожил счастливую семейную жизнь...и очень любил свою жену. Когда он умер она впала в депрессию и перебирая его бумаги нашла его ей послание - " Никогда не сдавайся...при больших неудачах и при маленьких...никогда...никогда...слышишь"

Ольга Чернышева

Везение - это временная категория. Если не повезло в чём-то, что не стоит зацикливаться на этом и не надо огорчаться. Надо быть оптимистом и смотреть в будущее с надеждой, удалив все негативные, отрицательные мысли, заменив их позитивные, положительными.

Ольга Чернышева

Если уверен, иди и делай до конца!

Галина Бакулина

правильно...

Ольга Чернышева

Значит, действия каждого человека, зависят, как понимаем, от решений, принятых самим человеком.

Галина Бакулина

и это относительно....

Ольга Чернышева

Решения бывают или положительные, правильные, на пользу, или отрицательные, неверные, во вред себе и другим. Почему?

Александр Аникин

После "чёрной полосы"- всегда идёт "белая". Успеть разглядеть ииспользовать по максимуму, потому что потом вернётся "чёрная"😉 Если это контролировать- постепенно "белые полосы жизни" будут шире чем "чёрные"🤔

Наталья Кучеренко

Нужно стать посредине поля или луга с цветами .Обернутся три раза вокруг себя ,потом махнуть что есть силы рукой (как будто выбрасываешь что-то) и сказать : Да ,пошло оно все на х.....И все проблем не будет.

Надежда Михеева

Это значит "не ваш день" или лучше " съесть 1кг карамели, чем 200 грамм шоколадных конфет". Наверное, где-то экономить, где -то идти не длинной дорогой, а как Илья Муромец поступать. Надо быть понастойчивее

Анатолий Павлюк

Ну да и то же время не наглеть и уважать ближних Порадокс

Надежда Михеева

Увы, но это так

Анатолий Павлюк

печально конечно но лайв из лайв

Надежда Михеева

Всем до свидания!

Анатолий Павлюк

Сокойной ночи

Анатолий Павлюк

Уже встал

Андрей Буфетчиков

Есть старый анекдот один мужчина жалуется другому что ему не везет. Д ругой утешает в жизни бывают черная и белая полоса. Встретились через три недели и он сказал, да ты был прав это была белая полоса.

Ве
Вероника

Невезучие избегают ответственности. Когда мы говорим, что кому‑то просто фартануло, а нам упорно не везёт, то часто просто не хотим брать на себя ответственность за определённые решения и поступки

Сан Саныч

тоже была полоса невезучести очень болго надо пережить

Ro
Rodnik

👍🤝

Ве
Вероника

Как попадешь в эту полосу невезения. Сложно выбраться.

Ro
Rodnik

Точно !

Сан Саныч

это да точно