Татьяна Никитина

Почему у нас пять пальцев на руках и пять на ногах?

Ответы
Ми
Михаил

У человека на руках и ногах по пять пальцев, потому что именно столько пальцев было у обезьян, от которых мы произошли, а обезьяны унаследовали пятипалые конечности от своих предков, и так далее, вплоть до древних амфибий, живших более 300 миллионов лет назад.

Ал
Александр

В школе у моего учителя ИЗО (рисование) было 6 пальцев на правой руке. У него было 2 больших пальца. А позже я какое то время работал Столяром-краснодеревщиком. У многих было так: У кого то 1 палец отсутствовал, у кого то 2 и больше, и на разных руках.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Изгиб ресниц, изящный жест, в тебе все женственно, прелестно,
Ты то наивна, то строга, то буйствуешь, то безмятежна...
Но так естественна, мила, тебе идет любой каприз,
Какой бы разной ни была... приятен будет тот сюрприз.

Татьяна Никитина

Коль жгучие мужские взгляды

Вас провожают не спеша,

Не может лучше быть отрады,

Жизнь, словно сказка, хороша.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Сегодня ты прекрасней всех!
Вся в золото одета.
Ласкает слух прелестный смех,
Улыбка - лучик света.

Татьяна Никитина

Меня удерживаешь рядом,

Но подпускаешь лишь на шаг,

Остановить способен взглядом,

Как будто настоящий маг.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты так прекрасна и нежна,
Как розы алой первый цвет.
Изгиб бровей, припухлость губ,
Ресницы, бедра, ноги, грудь! 😘

Татьяна Никитина

Смущайте, девушек, смущайте,
Умчится красоты пора,

А после с болью вспоминайте,

Какими были мы вчера.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Персик бархатный ты мой,хорошо как быть с тобой,
Ты безумна хороша,ты богиня,ты душа,
Ведьмочка,голубка,львенок,монстрик,капризулька,
солнышко лучезарная, для меня желанная…

Александр Чернов

действительно интересный вопрос...а вот люди-калеки у которых не хватает каких-то пальцев так рассуждают- ну почему у всех людей по 5 пальцев...а у нас....

Татьяна Никитина

НУ думаю они всё понимают.

Александр Чернов

конечно понимают...но временами отчаяние может появляться...я когда-то давно оперировал коленный сустав и каждое утро думал..ну почему моя коленка имеет шрам от операции...я в этом смысле...

Татьяна Никитина

Со шрамом Вы стали просто отличаться от многих.

Александр Чернов

это так называемая "отличительная черта"?

Татьяна Никитина

нет. Это просто шрам. Коленка после операции часто болит?

Александр Чернов

спасибо за заботу...операцию делал в далеком 84-м году..тогда медицина была такая- мне сказали потерпи- в кость вонзили большую иглу (для местного наркоза) и так раскроили коленный сустав что даже некоторые практикантки не смогли смотреть на него и отошли в операционной..а мой приятель недавно в Москве сделал аналогичную операцию как-то незаметно...микровторжение в сустав он даже ничего не понял и через день выписался домой совсем здоровым...спасибо Вам за участие!

Дмитрий Клименко

А,как по другому можно было научить людей считать - десятками?)))Вон с минутами - пустили на самотек,и,что в результате? 60!

... Рус

Оптимальный вариант для манипуляций - это руки.Для ходьбы,бега,прыжков -совершенный вид амортизатора - это для ног.

Владимир Колпаков

Лучше бы по 4 , ТОгда у нас была бы восьмеричная система исчисления и проще было бы понимать компьютерную технику

Victor Litinskiy

Пересчитал, подитожил - ваша правда, - по 5.....- по пятибальной системе - отличное число, короче свезло нам🙄

Фаил Хайров

Физиология такая.А вообще если по Библии,то Бог создал человека по образу и подобию своему.Наверное поэтому.

Ирина Китавская

показана связь природи человека с природой Земли периодичность декада месяца наверное так ..придумала сама

Юрий Пеший

и 21й мать сказала...и ножницы мене дала...а ногтьтам так вот и нем и плин не ине и не вырос...выкинуть их что ли

Васька Страшная Сабака@@@

Зато две ноги два уха и одна голова ! А пять по скелету положено для макияжа ногтей 😞🙌

Анатолий Владимирович

потому что уже в вопросе закралась ошибка! на руках - 10 и на ногах 10! или у нас по одной ноге и руке?

Ольга Ивкина

Не знаю. Из Чернобыля что ли ??? У меня 10 на руках и 10 на ногах. И у всех моих знакомых и родни тоже.

Любовь Селезнева

потому что одна голова- меня такие вопросы бесят! Вы о чем ведете речь?... не нервируйте нас зря

Татьяна Никитина

А зачем вы здесь?

Любовь Селезнева

познать новое, поулыбаться, поразиться людской доброте, пообщаться с интересными и добрыми людьми а не с насмешниками и теми кто вынуждает психовать

Татьяна Никитина

Здесь познать новое? Здесь бездельники все тусуются

Любовь Селезнева

не скажи, встретила и деловых и полезных и с удовольствием пообщалась с некоторыми. это же кто чего тут ждет...

Татьяна Никитина

Тоже верно.

Вячеслав Протасов

Почему вообще в природе такая симметрия? Ведь не только у нас, но и у всех.. кошки, собаки...

Светлана Лебеденко

А сколько надо? Знаю женщину у неё на ногах по 4, нет мизинцев, она так же как и мы с 5ю

Валентин Чистяков

такое не обходимое колличество! установленное природой; много 1000- летий эволюции!

Влад..

тебе бы хватило и одного,чтобы на клавиши только смогла нажимать я так понимаю.

Клавдия Мельникова

Просто до пяти легче считать

Влад..

а до одного еще легче...

Татьяна Мещерякова

..так придумал Бог!!!)))..в детстве я тоже была Татьяна Никитина..теска!!!)))

Татьяна Никитина

Татьяной Никитиной я стала благодаря мужу.

Татьяна Мещерякова

..понимаю..я тоже давно не Никитина...извините.

Анатолий Булычев

оптимально-больше не надо

Татьяна Мещерякова

....если мне достойный будет..почему бы не поменять фамилию.