Виталина

Мужчины разводясь, оставляют своих детей бывшим. Но ища новые отношения с женщиной ненавидят ее детей от предыдущих браков? Вы отчим, как относитесь к пасынкам и падчерицам?

Ответы
Ол
Ольга

Мама снова замуж вышла.
Одиночеству конец.
Слёз ночных уже не слышно
У меня другой отец.
Понаслышке только знала
Что такое пикники.
Новый папа регулярно
Возит нас на шашлыки.
И всегда он трезв и весел,
Под гитару нам поёт.
И в беседе интересен,
В доме сделали ремонт.
Нас с театром познакомил,
Прочитал мне много книг...
Но однажды в нашем доме
Мой родной отец возник.
И такой стоял он жалкий,
Даже ростом меньше стал.
Не желая перепалки,
Он меня пройтись позвал.
Мы на лавочке дворовой
С ним сидели целый час.
Говорил, что стал он хворый,
Что скучает он без нас,
Чтобы я его простила,
Что всегда меня любил.
А когда я уходила,
Шоколадку подарил.
Я в руках её сжимала
Как подарок дорогой.
Детским сердцем понимала:
Всё же любит, всё ж родной!
Раньше нам жилось несладко,
В доме не было главы,
Но вот эта шоколадка
Не идёт из головы.
Тем, что мне без папы плохо,
Я с подружкой поделюсь.
Назовёт меня дурёхой,
Скажет, с жиру я бешусь.
Отчего, сама не знаю,
Маме с отчимом грублю.
О родном отце скучаю,
И жалею, и люблю.
Вот я вырасту большая,
На работу поступлю.
Много-много шоколада
Я для папы накуплю!

Виталина

да уж

Ол
Ольга

родной отец, даже непутёвый, для ребёнка, как правило, ближе и любимее.

Виталина

мой сын перестал с отцом общатся. с его братом и двоюродной сестрой видится

Ол
Ольга

По-разному бывает...

Андрей Крадов

Мужчина, если разведётся, что можно представить только в одном случае - предательство, то детей, если свои, берёт себе. В остальном - либо не мужчина, а так, мужичок, либо дебильный закон, по которому крайне сложно себе взять. Так что, легче концы в воду (или землю) и жить спокойно с детьми. А чужие... Еслилюбовь сильная, да жизнь сложилась так - почему не принять? Надо тогда как своих. Ключевое слово - надо.

Виталина

по разному бывает

Андрей Крадов

Да, по-разному. У меня такого не было, потому на своём опыте не знаю. Но вижу по некоторым знакомым.

Юрий Сотник

Для справедливости: Когда пара разводится, то отцы готовы забрать детей. Не всегда, но часто. Я сам, когда-то так рос именно с отцом! Жены устраивают скандалы и суды, не отдавая детей! Я их понимаю, кстати, мать не отдаст детей - природа... Но, почему-то с годами, женщины трансформируют это вот в это самое: "Мужчины ... оставляют своих детей бывшим" Словно не было судов и отстаиваний своего "яжемать"....

Виталина

у меня пять сотрудников мужиков и кум остались с детьми (мальчиками). Бывшие жены им оставили. чтоб не мешали личную жизнь устраивать.

Юрий Сотник

Да и Ваше утверждение "ненавидят..." - далеко не всеобщее правило. Вокруг меня куда больше противоположных примеров...

Ай
Айка

поэтому мужчины в старости остаются одни и вызывают жалость 😏. Видела я недавно одного- обрюзгший, нижняя губа отвисла, в ступоре, зависший какой- то, мочой от него несет, если бы он был хорошим отцом своим детям, разве дети позволили бы ему в таком виде оказаться в таком положении? мало думают они о будущем и никого не пускают в свое сердце- боятся "потерять свободу" 😒

Виталина

Спасибо, как вы правы

Ай
Айка

я знаю 🙂 🌼

Телефонист Вася.а

А,если он одинок?

Виталина

Скажу так - норм мужчина живет в семье, сука. пьянь, гуляка. жлоб - ну кому он наф нужен

Телефонист Вася.а

Не будь такой категоричной.в жизни такое бывает...не пожелаешь врагу.некоторые выходят из этого,некоторые опускаются.

Ай
Айка

надо искать причину одиночества- человек должен строить отношения, должен работать над собой, своими недостатками

Геннадий ----

Как ? Это лучше спросить у дочерей . Раз жена моя , значит и дочери мои . У них уже давно свои семьи , но каждое лето забирают и вывозят на море хотя бы дня на три . при том номер уже зарезервирован и оплачен . И возражений не принимают ! Зимой на термальные источники . Звонят каждый день , приезжают тоже . Ну и мы у них тоже часто бываем , благо они обе живут по соседству

Демон Лилиt

не резюме потерял ВСЕ жену родителей своих и жены сыновей внуков нет остался один понял жизнь как назло продолжается извините отвлекся от темы если мужчина берет женщину с детьми от просто по жизни обязан стать им не отцом но примером и быть в ответе за семью которую создал заново это очень не просто я бы не потянул но так должно быть

Виталина

обязан. если в голове есть порядочность и интеллект. спасибо за ответ. вы не старый человек. может жизнь наладится

Сашка

Не оставляют,а суд наш на стороне матери.А насчет детей женщины....Фраза не моя,но что то в ней есть."Не ждите,что он полюбит вашего ребенка.не полюбит.Никогда.Это живое напоминание,что кто то,когда то сливался в вашу женщину.Будет терпеть,пытаться наладить контакт,но полюбить никогда"

Виталина

спасибо

Владимир Калегин

ЛЮБОВЬ - ЭТО БОЖИЙ ДАР , СВЕТ ПРОЗРЕНИЯ ДУШИ , НЕОБЪЯТНОЕ , НЕДЕЛИМОЕ ПРОСТРАНСТВО- ВРЕМЯ УДИВИТЕЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ !ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ДЕЛИТЬ ЛЮБОВЬ НА СВОЮ - ЧУЖУЮ , ПЕРВУЮ - ВТОРУЮ... ЛЮБЫЕ ГРАДАЦИИ И ДЕЛЕНИЯ ЕЁ НА СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ - ЭТО БЛУД ЛИЦЕМЕРИЯ И ЦИНИЗМА.. Владимир К.

Aбуссупиян Гаджиев

ОДИНАКОВО ОТНОШУСЬ КО ВСЕМ ДЕТЯМ. ДЛЯ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ ЧУЖИЕ ДЕТИ. ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ ЖЕ, ЧТО ОНИ СВОИ И ЧУЖИЕ. ОДИНАКОВО ОБОЖАЮ И ЛЮБЛЮ ИХ. ОНИ ЖЕ РАДОСТЬ НАШЕ И РАДИ НИХ ДЫШИМ И ЖИВЁМ ЖЕ НА СВЕТЕ ЭТОМ ВИКТОРИЯ. МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ И ОШИБАЮСЬ. ПРОСТИ И ИЗВИНИ.

Виталина

если бы все мужчины думали и поступали как Вы.... Это воспитание. заложенное в детстве

Марфуша

Думали и Поступали не всегда совпадают.

Aбуссупиян Гаджиев

ОГРОМНОЕ И БОЛЬШОЕ СПАСИБО, БЛАГОДАРЮ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И ДУШИ ВИКТОРИЯ ВАС И СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ТОЖЕ. БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ЗДОРОВЬЕ СВОЮ ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА.

Виталина

верно

Марфуша

🥂

Aбуссупиян Гаджиев

ДА ПУСТЬ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ И МЕЧТИ ИСПОЛЬНЯТСЯ ВИКТОРИЯ.

Виталина

спасибо. у вас доброе сердце

Алексей Малахов

Папой называют. Внучки любят.Нормально. А тут сын своему отцу биологическому, когда тот приперся пьяненький, заявил:"Ты мне не отец-вот мой папа". Димка конечно уже большой-18 лет. Но я воспитывал с 5 лет. И похож на меня . Никто не верит что не кровный.

Виталина

замечательные отношения.

Гия Гогохия

Судя по телевизионным история.м-мужчинам бывает трудно наладить отношения с чужими детьми.Единственное,что я знаю-всё,что мужчина может сделать для неродных ему детей-это искренне любить их мать.И всё у него тогда получится и с детьми.

Виталина

верно сказано

Yura Smirnov

Эгоизм сидящий внутри враг человека. Как только его вырвешь из себя, все дети будут хороши, образованная пустая ячейка от эгоизма, должна заполнится добротой и любовью ко всему. Все глупые вопросы отпадут. Дело не в окружающих, а в себе.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если женщина видит, что будущий муж не будет любить её дитя от первого брака, то стоит ли вообще вступать в брак???
Думаю, мать должна в первую очередь о благе чада думать, а уж потом об остальном...
...Но это точка зрения правоведа...

Виталина

когда мужчина ухаживает за женщиной. он скрывает свои недостатки. поэтому в мире полно разводов

Георгий Меньков

К счастью не отчим, своих троих вырастил, внук внучки растут, но думаю что относился бы к неродным детям не хуже, не вина детей что родители бесятся. Кстати,, женщины все чаще оставляют своих детей на мужей, так что не обобщайте...

Виталина

такие женщины обычно родили по залету. а не по любви. и любви к своим детям не особо испытывают

Георгий Меньков

К Вашим детям так относится ваш возлюбленный?

Виталина

очень трудный вопрос. Второй муж (прожили 5,5 лет) был очень жадным по отношению к моему сыну. Этот любит только своих детей. Жутко завидует. что сыну дала юрид образование. в суд органах работает. а своего сына вырастил так. что он наркоман и сидел

Георгий Меньков

может его бывшая вырастила уже без него такого сына? А насчет своего Вы преувеличиваете? Строгость не значит жадность...

Виталина

бывшая себе оставила дочь. а ему сына

Мурат Джумагажаев

Как е своему даже наверное больше даю чем родному что бы не обидеть что ли не обделить что бы он не чуствовал что он не родной .не все так относятся к пасынкам это наверное от воспитания зависит и в какой среде сам отчим вырос .

Виталина

верно сказано

Фархад Исмаилов

Не знаю, кто как, но я бы относился к детям "новой" жены, как к своим собственным, не делая никакой разницы.... Думаю, это - самое верное решение. И они тогда будут относиться ко мне, как к своему родному отцу.... А как же иначе?

Виталина

все. к сожалению. разные

Slawa Zil

Я их принимаю ,как своих! Но вот почему,многие барышни заявляют:-Вот если бы у тебя были дети,от предыдущего брака,то я бы с тобой не связалась! Что ,получается мужики обязаны принимать чужих детей,а женщины нет?

Виталина

знаете как общается сын моего мужа со своим отцом "пап. привет. дай денег". Хотя зарабатывает больше его. Муж говорит "хоть бы раз спросил как у меня дела"

Slawa Zil

Как воспитали!

Виталина

не я. я ему дура образование дала. благодарности ноль

Slawa Zil

Так я и говорю: Воспитания ноль!

Сeргей Serega

Я живу тоже с женщиной 15 лет у которой есть ребёнок, но я не могу сказать что я её люблю меньше своих детей, даже наверное я больше любви отдаю как раз неродному ребёнку. Ну а в общем есть и другие варианты.

Виталина

есть приятные исключения. Вашей женщине повезло

Сeргей Serega

Ну мне я уверен тоже.

Виталина

Мне нравилось ездить в сов времена в Севастополь. тогда закрытый город. Ни цыган. ни бомжей. Корабли. моряки. и шикарный рыбный рынок

Сeргей Serega

Да, это правда, а сейчас кого только у нас не увидишь, аж сердце кровью обливается. Идут приезжие по центру города и бросают окурки, бумажки, сморкаются на тротуар. Аж противно. Думаю что в своём городе они так не поступают.

Виталина

все идет из семьи

Сeргей Serega

От воспитания.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нашей соседки 4 детей от разных мужей. Все платят алименты мужья и дотация от государства , сейчас у нее четвертый муж и живут хорошо , но .. остальные мужья кониролируют своих детей , никто их не обижает .

Ants

пример из жизни. молодой пацан, сын сестры моей милой пришла пора получать паспорт, он попросил принять мою фамилию. и такое бывает. честно говоря я и сам охренел от такого оборота, такой шутки мира.

Виталина

Может быть. Ко мне приходил парень. сирота. поступив в военное училище. сменил фамилию на фамилию командира части. и также взял его отчество

Ants

командир части то не халам-балам. мне далеко до таких. я всего лишь капитан в запасе.