Сергей Ивентьев

Что для Вас обозначает "слово"?

Ответы
Людмила Михайлова

Не очень много...Обычно им выражают мысли,но когда думаешь,то слов нет.Поэтому мысль,сознание выше слова.Мысль изреченная-есть ложь...Слыхали про такое?

Сергей Ивентьев

Слово - информация, идея...

Людмила Михайлова

Информация чаще всего это чувство,наитие,вдохновение,и только потом это облачается в слова...

Ирина Базилевская

Речь дана нам для общения, слово это важно! Надо думать, что говоришь, отвечать за свои слова и никогда не обещать того, чего не сможешь выполнить!

Сергей Ивентьев

🌹Здравствуйте!Написал книги: 1.) ИвентьевС.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека:монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. –357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013.– 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ»,2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Olga Petrova

через слово начал разговаривать с нами Бог. словом можно спасти можно и ранить в общем это огромная сила которой надо пользоваться разумно

Olga Petrova

вы со мной согласились похоже

Сергей Ивентьев

А действительно, сначало было Слово, а Словом был Бог!

Olga Petrova

если словом был Бог, то какое мы право имеем скверные слова говорить понимаете ответственность какая возникает если это так и есть

Евгений Лавровский Женат

Это наш примитивный способ общения. Слово - это всегда название чего то, табличка. Часто словом называют высказывания, описания

Сергей Ивентьев

😉 А какие есть ещё формы общения?

Евгений Лавровский Женат

способы общения могут быть жестами, звуковывми не вербальными и телепатическими ( как у животных - во всяком случае без слышимого звука)

Виктория Валентина Хансон

Не знаю, но говорят, что это точно не воробей!)) Слово это и моральная и материальная субстанция, мера общения и понимания!!! ))

Виктория Валентина Хансон

Слово - емкое понятие...да!!!))

;-
;-)

Oy ya vosne uvidela SLOVO. Nashla knigu staruyu i prochitala odno slovo WAD na neznakomom yazike. Prosnulas nashla eto slovo v arabskom slovare a perevod oznachal Slovo... no ne ponyala k chemu eto

Павлик Жигальцев

Ключ которым можно открыть любую душу а если правильно подобрать этот кльч то можно закрыть любой рот

Павлик Жигальцев

Можно все только умение и терпение

Вячеслав Рязанов

Слово не чего не значит, а вот его составляющие символы несут образы и соответствующую информацию.

Гнидодав Экскрементченков

Своим вопросом Вы сразу подскочили вверх в рейтинге на 3 ступени на сайте "НЕДОУМСТВО"а

Гнидодав Экскрементченков

вот так-Что для Вас обозначает "слово"?

Вадим Малахов

контейнер. который выглядит так-то. но в который можно вложить и другой (любой) смысл

Сергей Ивентьев

😉 А можно отождествить его с энергией?

Вадим Малахов

да, безусловно. вибрация. волна, несущая энергию.

Светлана Войтова

Слово не воробей, вылетит, не поймаешь. А если с заглавной буквы - откровение Господа

Александр Федченко

Слово, как я понимаю, это инструмент для передачи знаний, мыслей, намерения, чувств.

Николай Каляев

слово - это слово, его надо держать, если хочешь что бы к тебе относились серьёзно

Сергей Матвеев

Имя существительное, среднего рода, третьего склонения, единственного числа.

Sasha Zy

С точки зрения физики, это всего лиш вибрация частотное колебание.

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Павел Иванов

Слово - великая сила.Им можно возвеличить мышь и снизвести слона..

Валерий Леонов

слово..набор звуков..несущий информацию о их источнике..где то так

Клим Коса

средство для выражения своей точки зрения, чувств, размышлений.

*** Aidana***

Это с чьей помощью можно или уничтожить или возвысить человека.

Елена Пономарева

Иногда все иногда не чего в зависимости от того кто его сказал.