Leonid Tsigelnitski

Самый длительный полёт самолёта в Википеидии указан 19 часов а знаете сколько продолжался полёт Чкалова Бойдукова Белякова-?

Ответы · страница 3
Алла Неведомская

По-моему 21 или 23 часа

Алла Неведомская

Ну это наверно со всеми посадками, дозаправками.

Leonid Tsigelnitski

Не одной посадка только взлёт в Москве и посадка в Ванкувере

Leonid Tsigelnitski

тогда дозаправок ещё не существовало.

Алла Неведомская

Я имела ввиду заправки на земле Значит на борту самолёта были огромные ёмкости с топливом.

Алла Неведомская

Всё это было устроено для пропаганды

Leonid Tsigelnitski

Да в то время каждая страна старалась удивить чем то новым.

Wszystko Jedno

вроде около 57 часов

Wszystko Jedno

буду прям считать себя щибко умной ...как будто почти угадала н\у не написала же что меньше 19 по Википедии🤣🤷‍♀️🤦‍♀️

Leonid Tsigelnitski

И это в 1937 году.Теперь на четверть этого придумали дозоправку в воздухе.

Богдан

До самой Америки...

Богдан

Герои и самолёт был красавчик и сам перелёт подвиг и СССР лучший был...!!!

Leonid Tsigelnitski

только один мотор перед кабиной

Leonid Tsigelnitski

Да и условия крайне сложные

Богдан

Почему они обратно не полетели так же...?

Leonid Tsigelnitski

в то время ресурс двигателя был 4 суток

Богдан

По сути это чудо что вообще долетели...

Leonid Tsigelnitski

это был непомерный риск вероятность достижения цели крайне мала.

Виталий Тихий

Им было страшно....

Leonid Tsigelnitski

Они опытные авиаторы и в состоянии страха не возможно работать

Виталий Тихий

Они - человеки. Им было страшно. Не гони.

Leonid Tsigelnitski

Страх когда ситуация не плановая в остальных только работа

Виталий Тихий

Бездушный ты человек. Им было страшно.

Виталий Тихий

Жаль, очень жаль. Не ты ведь там был, чтобы составлять мнение.

Leonid Tsigelnitski

Но я летя в первые не ощутил страха а они профессионалы

Leonid Tsigelnitski

Даже в его последний полет мог спастись

Сан Саныч Аистов

Знаю,но не скажу.

Сан Саныч Аистов

Молодежь-интересуйтесь историей хотя бы своей страны.

Юр
Юрий

56 часов 20 минут

Юр
Юрий

Да не было так всегда! Не обобщайте и не утверждайте того, чего нет и тогда не было! 🖼

Leonid Tsigelnitski

Вспоминают Грозного Петра и Сталина

Юр
Юрий

А чем это плохо? При Сталине жили и ныне здравствующие!

Leonid Tsigelnitski

и при Грозном и Петре предки нынеживущих.

Юр
Юрий

Предки,но не прямые свидетели.

Айсылу Мухитова

нет, а сколько?

Айсылу Мухитова

супер, а как же топливо? где заправлялись

Leonid Tsigelnitski

Увеличены были крылья для заполнения топлевом

Бабайкин Юрий

Больше суток

Leonid Tsigelnitski

Спать у ревущего двигателя крайне сложно.

Елена К

Так это почти 3 суток они не спали? Сомнительно.

Leonid Tsigelnitski

Узость фюзеляжа не позволяла одному обойти другова.Обезсиленого нужно было оттаскивать назад

Вл
Владимир

Уже не помню

Leonid Tsigelnitski

Был и дольше но дозаправками

Юл
Юля

А Шестакова?

Zibert

Официально?

Zibert

Сегодня праздник.не хочется искать в конспектах.Я живу на ул.Чкалова.Валерия.

Zibert

Спасибо.После праздников я отвечу вам со всеми его остановками.

Leonid Tsigelnitski

Они обошлись без остоновок.

Zibert

Спасибо.Я имел ввиду другое.В полете было много проблем.Извините.С Новым Годом!

Ка-Валерчик Гузенко

3 дня вроде !

Ка-Валерчик Гузенко

Воооооооооооооооот

Leonid Tsigelnitski

Это по и в наше время кажется за пределами реальности

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда время Первых было

Валентина Tinnikova073

Просветите

Валентина Tinnikova073

как же это можно вынести в воздухе 63 ч 16 мин !???

Leonid Tsigelnitski

По этой причине Чкалов погиб в34 а выглядел на 60

Артур Пирожкоff

Для чего?

Leonid Tsigelnitski

Да так и есть . Если бы до сих пор не открыли Америку она так и осталась закрытой😁🤚

Артур Пирожкоff

Эво как !!!

Артур Пирожкоff

Я то думал понты !!!

Leonid Tsigelnitski

Без Магилана земля была бы плоской

Подрыв Устоев

Не знаю.

Подрыв Устоев

Надо же, как долго. И без посадок?:А как же топлива, хватило?

Leonid Tsigelnitski

Были увеличены крылья для большей вместимости

Подрыв Устоев

Это ж всё по новой рассчитывать надо было.

Leonid Tsigelnitski

От увеличения крыла падает посадочная и взлётная скорость что хорошо но плохо что и полётная.

Наталья Саломатина

СКОЛЬКО

Наталья Саломатина

А КАК ТОПЛИВО ЗАРЯЖАЛИ В ВОЗДУХЕ ДА

Leonid Tsigelnitski

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%91%D1%82_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0_%E2%80%94_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%81_%E2%80%94_%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80

Leonid Tsigelnitski

Беспосадочный перелёт Москва — Северный полюс — Ванкувер.Беспосадочный перелёт Москва — Северный полюс — Ванкувер — беспосадочный перелёт советских авиаторов, совершённый 18—20 июня 1937 года на самолёте АНТ-25 в составе: командир экипажа — В. П. Чкалов, второй пилот — Г. Ф. Байдуков и штурман — А. В. Беляков. Первый в истории беспосадочный перелёт из СССР в США[1].

Mарго Беккер

🤷‍♂️

Leonid Tsigelnitski

63часа 16 минут в 1937 году

Сергей Радиевич Фасулати

62 часа

Сергей Радиевич Фасулати

Это продолжительность следующего полёта - экипажа М.М. Громова

Leonid Tsigelnitski

Длительность полёта в Америку

Сергей Радиевич Фасулати

Да, через Северный полюс. Оба полёта - на самолёте АНТ-25 в 1937 году. В обоих случаях мы это просто подразумевали. А эту самую Википедию вообще неизвестно кто составляет. Там умудряются даже клопа назвать жуком - видел я и такое...

Владимир Литяйкин N

1365 сек

Leonid Tsigelnitski

63 часа 16 минут. В 1937 году.

Нина Воронина

Нет...

Leonid Tsigelnitski

Почти трое суток в воздухе.

Нина Воронина

Серьёзно?!?...Наверно на Дальний Восток летели?...

Александр Диденко

На АНТ-25ом в обледенение попали из за погоды прошлось забираться по выше а тогда не герметичных кабин ни кислорода .. верней он был не хватало на всех

Нина Воронина

Это , когда они прилетели в Ванкувер? Читала...действительно перелёт был тяжёлый...Но наши лётчики уже в то время были МОЛОДЦЫ!!!❤️

Leonid Tsigelnitski

Представь 63 с половиной часа у ревущего монстра