R*
Rabigulya ***

Имеет ли Человек какое либо отношение к катаклизмам ,происходящим в природе?

Ответы
Ольга Чернышева

Конечно! Не зря же говорится: "Что посеет человек, то и пожнёт". Хочется привести Вам некоторые достоверные данные. Более 1 600 ученых со всего мира, включая 104 лауреатов Нобелевской премии, подписали предупреждение, изданное «Союзом обеспокоенных ученых»; в нем говорилось: «Человек и природа вот-вот столкнутся. [...] Еще каких-то несколько десятилетий, и возможность отвести нависшую над нами угрозу будет упущена». В сообщении говорилось, что опасные для жизни действия людей «могут настолько изменить мир, что станет невозможно поддерживать жизнь известным нам способом». Уменьшение озонового слоя, загрязнение воды, вырубка лесов, истощение почвы, а также вымирание многих видов животных и растений — приводились как проблемы, требующие немедленного разрешения. «Наше вмешательство в сложное переплетение жизненных нитей,— гласило сообщение «Союза обеспокоенных ученых»,— может привести к повсеместным последствиям, в том числе вызвать разлад биологических систем, динамику которых мы еще недостаточно понимаем».

R*
Rabigulya ***

Время покажет.

Ольга Чернышева

Вы, видимо, сомневаетесь. А я вот твёрдо верю, потому что Бог всегда исполняет то, что замыслил, что обещает. Вот, написано: "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“. (Иса. 46:10).

R*
Rabigulya ***

Конечно сомневаюсь.Так как у меня совершенно другие убеждения и взгляды.

Ольга Чернышева

Я Вас понимаю. Конечно, имеете право на своё мнение. Всего доброго Вам!

R*
Rabigulya ***

И вам 🙏💐

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Текст песни неизвестен - Пока стучат часы (из к/ф "Пока бьют часы" (1976), муз. В. Шаинского, сл. М. Ножкина)
Стучат часы, стучат часы,
Тик так, тик так
И циферблат глядит на нас серьезно
Подумайте, что так, а что не так,
Тик так
Подумайте, пока еще не поздно
Пр.: Пока стучат часы,
Пока стучат часы,
Не вешайте носы!
Пока стучат сердца,
За лучшее сражайтесь до конца!
Есть время людям радость подарить,
Тик так
Есть время, чтоб исправить все ошибки
Найти друзей и чудо сотворить,
Тик так
И целый Мир открыть простой улыбке
Источник teksty-pesenok.ru
Пр.: Пока стучат часы,
Пока стучат часы,
Не вешайте носы!
Пока стучат сердца,
За лучшее сражайтесь до конца!
Пусть сердце как часы стучит в груди,
Тик так
Спеши узнать, увидеть, удивиться
Скорее дело нужное найди,
Тик так
Не дай своим часам остановиться
Пр.: Пока стучат часы,
Пока стучат часы,
Не вешайте носы!
Пока стучат сердца,
За лучшее сражайтесь до конца!

Константин Раду

...только одно. Не знание и не желание знать как эти катаклизмы можно и нужно остановить. И всё это из -за низкой своей разумности* и неправильного и больного потребительского мировоззрения. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и

воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует

человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

R*
Rabigulya ***

Замечательный ответТворческий подход к вопросу.Логическое мышление.СПАСИБО!!🍎🍍🍒

Константин Раду

...я притчу о Правде рассказывал?

Григорий Зиновьев

И снова здравствуйте!
Настал новый день карантина,но это вроде уже домашний арест прям! Видишь как технично народ посадили на жопу в своих домах!
Я читал книгу почти всю ночь т.к.трафик свой потратил и теперь надо очень экономно использовать его! Там осталось немного совсем!
Вот такие дела!
Ты как планируешь свой день?
Чем займешься?
Теперь время то есть,вероятно!
Я вот поем и снова буду читать! Книга мой друг! Вот так и буду проводить свой досуг!
Тебе не хворать и не скучать!
До связи!

R*
Rabigulya ***

Здравствуйте! Спасибо за пожелания.Сейчас редко кто читает книги,но это здорово! Тем более "друг,,И вам всего наилутшего.Не унывать,тоже не скучать,быть позитивным...

Григорий Зиновьев

Благодарю вас

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Разбушевалась бедная природа,
Ужасный ветер, ливень, град…
Разгневался Господь на нас за что то,
Получат все, будь прав ты или виноват.

Не бережём того, что дал Всевышний,
Природу грабим, убиваем, травим…
Не ценим блага, что даны нам свыше.
Что нашим внукам мы оставим???

R*
Rabigulya ***

Чьё произведение? Действительно останется ли нашим внукам?👍👍👍🙏🍒

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Моё произведение 😊

R*
Rabigulya ***

,👍🙏🍎

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

пишу по настроению 😉

R*
Rabigulya ***

Да.Оч многое зависит от настроя.

Izabella Khrush

Да, безбожие и жадность человеческая. Обратите внимание,люди не научились отдыхать,дети невоспитанные,без родителького внимания. В голове только деньги,деньги. а сейчас у нас во всех будет время покаяться и подумать ,что мы делаем не так.

Алексей Петрович Гарасюта

Какая Вы молодец.

R*
Rabigulya ***

👍👍🙏💐

Гр
Григорий

Самые минимальные . К примеру т.н. парниковый эффект - скорее "дыхание планеты " чем результат деятельности человека . Просто кто-то нашёл , что "зелёные" могут приносить хорошие дивиденты

R*
Rabigulya ***

И так может быть🙏🙏

Трезвый

Думаю испытания подземных ядерных взрывов сериями бесследно не проходят. Толкают тектонические плиты, отсюда землетрясения, цунами, оползни селевых потоков, наводнения, извержения.

R*
Rabigulya ***

👍🙏🍒

Bc
Bcyjdfz

Самое непосредственное. В Космосе скопилось слишком много отрицательной энергетики.. Слишко много зла от людей. Вот Вселенная и учит нас. Только люди не хотят это понимать.

R*
Rabigulya ***

Согласна с вами🙏💐

Bc
Bcyjdfz

🤝🌹

Скорпион Иванович

Да!!! Поджёги тайги, лесов. Уничтожение Аральского моря, обмеление и загаживание рек, исчезновение растений и животных и т.д.и т.п. Человек-враг экологии и биомира!

R*
Rabigulya ***

Спасибо.

Aleksandrъ

Одно дерево в поле поддерживает влажность на 10-15метров . Промышленность человека влияет на климат .возможно ещё и космос ,солнце в чем-то тоже влияют на землю .

R*
Rabigulya ***

А сам человек?

Aleksandrъ

В своей плодовитости виноват .должно быть равновесие ,баланс .

R*
Rabigulya ***

Возможно)

Aleksandrъ

Сколько лет тебе ?

R*
Rabigulya ***

Мы что знакомы с вами?

Aleksandrъ

Вот именно нет .значит можно сказать

ДА
Дмитрий Арбузов

тёмные эмоции страха и гнева не могут оторваться от земли и опускаются в землю - отражаются от центра планеты и вызывают землетрясения и наводнения

Александр Демидов

как бы да. в Мексиканском заливе нефть разлили немерено, тормознули Гольфстрим. Теперь Европа от жары мучается, мы, на севере Евразии в непонятках

R*
Rabigulya ***

🙏🍒

Александр Демидов

да насрать

Виктор Киселев

Самое прямое, добыча полезных ископаемых, испытания оружия - лишь малая часть негативного воздействия на природу, приводящая к катаклизмам...

R*
Rabigulya ***

Согласна с вами🙏🍒

Бала Гур

На всё- Воля Божья. Это Он творит чудеса и ужасы !!! А Человек-безумный, себе это приписывает, и не думает, что его руки и голова в кабале у Бога !

R*
Rabigulya ***

Может быть🙏🍒

Эп
Эпикуреец

Теоретически может. Если есть запрет на разработку климатического оружия, можно быть уверенным что оно не создано и не проходит испытания?

R*
Rabigulya ***

Я имела ввиду,ответ ваш замечательный.

Эп
Эпикуреец

Я пишу то что знаю. И не выдумываю ничего.)

R*
Rabigulya ***

Какой самоуверенный.)

Эп
Эпикуреец

Разве это плохо? Быть уверенным в себе?

R*
Rabigulya ***

Это оч хорошо,но иногда это звучит иначе.

Виктор Никитин

Имеет иеще как...экология и ядерные испытания нашу матушку Землю достают здорово! Колоссальная энергия не проходит без следа

Юрий Бббббб....в

Самое непосредственное! Если люди найдут любовь во взаимоотношениях, то природные катаклизмы прекратятся само собой.

Юрий Бббббб....в

Каждому дано. Только вот не все хотят так, а пытаются внести коррективы в то, к чему не имеют доступа!))

R*
Rabigulya ***

Пытаюсь,,хочу жить,а не существовать.

Юрий Бббббб....в

Старайтесь!!!

R*
Rabigulya ***

🙏

Michael Lvovich Kunin

Посмотрите вокруг- сколько автомобилей! Сгорают углеводороды , И ответ сам собой решается ,Конечно - Человек виной!

R*
Rabigulya ***

Да.🙏

Валентин Романов

Катаклизмы в природе и без человека происходят ,Человек их может только ускорить или замедлить ,Устранить вряд ли.

R*
Rabigulya ***

🙏🍍