Marina Kiseleva

Есть ли у вас собака? Если да, какой породы и в чем плюсы и минусы такой породы?

Ответы
Алексей Малахов

У меня три. Гера(гектор) -двортерьер беспородный живет в будке. Лохматый и мороза не боиться. Ему уже 10 лет. Нюша-чистокровная русская спаниель. Черная. Со всеми пордистыми качествами. Клякса -её дочь. Полукровка от неизвестного кобеля но не от геры. Похоже от легавой типа курцхаара. Длинноногая быстрая с перепонками на лапах и такой короткой шерстью без подпуши. Пегая черно белая в мелкую крапинку. Эти две живут в доме. Холода боятся. Шерсть тонкая.

Marina Kiseleva

Три собаки! Тогда точно и мне пора заводить, хоть одну.

Алексей Малахов

У вас частный дом?

Marina Kiseleva

нет, просто квартира. И крупную породу не заведу.

Алексей Малахов

Эрдельтерьера рекомендую. Умнятина.

Marina Kiseleva

Нет, такого я не подстригу, мне бы поменьше.

Алексей Малахов

Да они не крупные. Жесткая шерсть почти не сыпется.

Ирина П.

У меня 2 собаки - Джек Рассел терьер. Мальчик и девочка. Это собака- компаньон. Очень общительные и добродушные звери по отношению к людям. Вот только кобели в этой породе отличаются задиристостью и даже агрессивностью. Это минус. Без поводкане отпустишь.

Marina Kiseleva

Хочу пуделя, малого. Любого цвета.

Ирина П.

Дело вкуса, конечно. Пудели - не особо умные собаки. Увы. И здоровье у них тоже не очень((( . С точки зрения устойчивости к болезням и восприимчивости к лечению, самые лучшие это терьеры. Любой вариант терьера.

Marina Kiseleva

Пудели в списке интеллектуальных собак на третьем месте после бордер-колли и восточно-европейских овчарок. Была очень неплохая передача Планета собак про эту породу у Григория Манева.

Marina Kiseleva

И если терьер, то мне нравятся бордер-терьеры, только не представляю как их тримминговать.

Ирина П.

Выбирайте на свой вкус и цвет! Кто бы ни был - это самый лучший и любимый безмерно, самый преданный друг! Любовь собаки безусловна

Ма
Марина

Есть . Маленькая. Чихуа-Хуа. Очень преданный, очень общительный, умненький. Из минусов : эмоционально неуравновешен, когда "вожжа под хвост попала" не слышит никаких команд. Эмоции захлестывают. Потом ему стыдно, он винится, подлизывается. Очень забавный.

Marina Kiseleva

А если у вас отпуск? С кем собака?

Ма
Марина

С детьми.

Анна Денисенко

Коккер-спаниель,плюсы Весёлая игрушка для детей,поход на охоту,очень красивые ,минусы ежедневный уход( т.к много шерсти,надо расчёсывать) ,трудно поддаётся обучению, кроме врождённого инстинкта к охоте,но не смотря на минусы собака отличная.......

Marina Kiseleva

А запах? Порода ведь охотничья, говорят запах шерсти после дождя специфический.

Анна Денисенко

нормальный,как и у всех собак...

Marina Kiseleva

У меня пудель был, запаха вообще не было.

Анна Денисенко

Мне не нравится эта порода,если у вас есть опыт по этой породе,то конечно берите пуделя.....

Раис Рахматулин

дворняжка маленькая, звоночек и ест мало и места занимает мало компактная, естественно и гадит меньше чем большая и шерсти от нее меньше одни сплошные плюсы, один только большой минус защитить не может не себя не хозяина

Marina Kiseleva

Для охраны алабаев заводят, а дворняжек для души.

Раис Рахматулин

вот именно

Юрий Малиновский

Есть...Её зовут Инна Ивановна...тёща...собака редкой породы!Плюсы-печёт изумительные пироги и делает классные соления ...Минусы- тварь редкая...я о людях так крайне редко говорю...но она не человек,а именно тварь редкая!

Анютик

у меня сейчас нет собаки, был мопс и мы все её очень любили а ещё я люблю французских бульдогов, английских бульдогов, корги, хаски, немецких овчаров, чи хуа хуа, чау чау, шпицев, боксёров, пекинесов

Marina Kiseleva

Почти все породы. А как вам денди-динмонт-терьер?

Анютик

я не слышала о такой)

Marina Kiseleva

посмотрите фото в инете, чудесная порода

Анютик

спасибо

Н*
Нати ***

когда на птичьем рынке нам его продали сказали что это помесь овчарки с ризеншнауцером))))мы потом шутили, борода есть- ризеншнауцер, о уши встали -овчарка)))) любимый, смешной пес!

Marina Kiseleva

А окрас? целиком черный?

Н*
Нати ***

неа, сначала был в детстве персиковый)))) а сейчас чисто белый)))он меня сам выбрал, не смогла уйти без этого песика!

Marina Kiseleva

я бы сказала, что если и был ризен в родстве, то должен черный цвет доминировать, а тут получился светлый. Интересно!

Н*
Нати ***

)))) очень потешный подростком был , уши одно стояло, а другое набок торчало, сейчас то оба стоят))))но пока подрастал, такой несуразный и смешной был)))

Ольга Виторская

Есть) Помесь стаффорда с догом наверно или большой дворнягой) Очень добрая, большая, хвост как дубинка, вечно им махает, а больно) Но люди боятся) А он даже не лает практически)

Marina Kiseleva

А как такая собака к вам попала? Вы её подобрали, взяли из приюта, купили?

Ольга Виторская

Сестре предложили 6 из помета взять, типа дефектный) не для продажи) мама до колена, а он вымахал почти как датский дог))) и очень добрый)

Бауыржан Елемес

Алабай. Я живу в своем доме. Она только видом пугает)))) А так, выноси все что хочешь. Правда друзья боятся ее вида. А я как набухаюсь, сяду рядом с ней и она слушает мои бредни)))

Наталья Федорова

Соседи завели "хаски". Поначалу выла, скучала. Из соседних домов прибегали защищать животное. Ничего, все нормализовалось, ведет себя хорошо, как и следует ХАСКИ

Михаил Михайлович

Жить нужно для тех,кому ты нужен.Дружить лишь с теми, в ком уверен.Общаться с теми, кто приятен. и быть благодарным тем, кто тебя ценит. Ф М. Достоевский

Марат Шакиров

привет, зарегистрируйся пожалуйста по этой ссылку http://fbg.dousr.site/2185519/ , это не спам и не вирус , игрушка ,друг хочет проверить платят ли они деньги

Marina Kiseleva

не пойду ни по какой ссылке

Сергей Волков

Есть! Самой замечательной породы - ДВОРНЯГА!!! Ветеринар в клинике спросил о породе моей собаки, а потом глянув на меня сам определил - ЛЮБИМАЯ!

Виктор Алексеенков

У меня рыбки(дискусы), собак не очень люблю,но очень нравится порода -Русская борзая.Вот её я бы содержал, если бы жил в своём доме,близ леса...

Сергей Федотов

Порода двортерьер. Очень преданная особа, но вредная до безобразия. Дома чувствует себя полной хозяйкой. И никак не можем переубедить

Marina Kiseleva

А вредность в чем? Самое главное, вы её любите, она вас тоже.

Наталья Леонова

Главное что есть собака.а какой породы не важно мне кажется.я всех люблю.вот характеры у всех разные.и это не от породы зависит.😊

Sergey Sergey Davydov

Нет собаки и в квартире не будет! Выйду на пенсию буду жить в доме, вот тогда и заведу!! Овчарка или лайка!! Остальное не для меня!

Marina Kiseleva

Лайка, хаски так нынче любимая порода - собаки рабочие. Им много двигаться надо. Готовы по нескольку километров бегать на пенсии-то ?

Sergey Sergey Davydov

У меня калитка в лес!!!

Alexander

Хаски ... плюсы - не шумит, не воняет, ловит крыс и много хорошего... минус - собака себе на уме , полностью подчинить невозможно...

Антуан Же

да, овчарка длиношерстная, плюсы умная и сторож ответственный, минусы - эта шерсть везде и потом временами такой вонючий

Marina Kiseleva

и как его мыть? в ванной помещается?

Антуан Же

летом только, сам любит мыться