Виктор Чугуев

У нас принято остегаться цифры 13. Интересно , а у других народов , каких циферок остерегаются?

Ответы
Мальбонте

Знаю, что в Японии, Корее и Китае - это цифра 4
В гостиницах избегают это числа, у них нет 4 этажа (этаж 3, этаж 3А, этаж 5), а в Китае слово "четыре" и "умирать" имеют схожее звучание. А ещё в Пекине запрещены автомобильные знаки, которые оканчиваются на "4"
В Китае же со смертью ассоциируется число 7
Число 11 после трагедии с башнями-близнецами жутковатое. Очень многие его, кстати, остерегаются.
В Италии это число 17.

Виктор Чугуев

Спасибо!

Сара Фомичева

В Японии, по-моему, боятся цифру 4. В хорошем городе в хорошей гостинице им дали весь четвёртый этаж. Они обиделись и уехали, потому что это был четвёртый этаж. Они забоялись этой цифры.

О_
Олег _Хроменко

У каждого случая своя цифра и у каждого тоже , а то чего боятся все ( почти ) это суеверие и невежество , боятся того , чего не знают и не понимают ...

Малина Вареньевна

А чего остерегаться 13-ти?.. у меня такое число уже не раз в жизни встречается)) кв. 13.. доча-карасавица родилась 13-го... даже постовый индекс - 13!))

Виктор Чугуев

Офигеть. Везёт же людям

Малина Вареньевна

и билет вот такой достался в трамвае 🖼

Eugene Polli

В Штатах вообще нет такого числа, ни на квартирах, этажах и пр. Они же тупые.

Наталья Шестакова

В Японии цифра 4. Число смерти. Они и соображают не на троих, а на четверых.

Алла Аа

Каждый день это число со мной. Кроме отпуска куда-то. Это - моя квартира.

Св
Светлана

А мне нравится это число за то, что его реально боятся англичане! ))

Наталья Попова

В Китае, по -моему, такой цифрой считается 4. У них нет 4-го этажа.

Виктор Васильевич Емелин

Кажется в Японии нет номера дома,квартиры с номером,кажется 4.

Сергей Поляков

У нас никто этой цифры не боится для РУСИ всё по ХРЕЕНУ

Ин
Инга.

Если я не ошибаюсь, то в Японии не любят цифру 4.

Алексей Неважно

Везде где аврамическаярелигия тоже самое😂

Карусель😉

Для меня эта цифра и число было удачным

Анжелика Крестьянникова

У нас не пртнято. Это из Европы пришло

Галина Ромашова

Я эту цифру люблю, мне всегда везёт!!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Для меня это было счастливое число...

Светлана Кувалдина

Мне 13 число нравится...Всегда везло

Shark_Murderer

а мне все равно, я не остерегаюсь 13

Na
Natali

Я не остерегаюсь а люблю число 13

Виктор Чугуев

🌹🌹🌹🌹🌹С наступающим,Вас сударыня!!!

Na
Natali

Спасибо сударь