Людмила Добрыйвечер

Женщины, помогите! Я одна не использую на кухне соду и крахмал!!! Что делать с ними вообще????

Ответы
Валентина Рязанова

СОДА - это очень замечательное моющее средство. Хорошо отмывает кружки от заварки, я кипячу в ней посуду , всякие плошки поварёшки, шумовку. Содой можно полоскать горло, я парю ноги , чтобы пятки были мягкими и хорошо отмывались пемзой. Сода на кухне хорошо отмывает раковину до сияющего блеска. КРАХМАЛ первое это конечно варить кисель. Я варю домашние колбаски и добавляю в фарш крахмал . Ложку крахмала можно добавлять когда готовите дрожжевое тесто для пышности . У меня всегда это в ходу, даже покупаю про запас.

Людмила Столярова

от сильного кашля на стакан горячего молока соды ч. ложечку без верха,мед и масло сливочное тоже поч.ложечке и мелкими глотками выпийте на ночь,сода много от чего нужна,от изжоги,во все выпечки я ложу ее и посуду она чистит отлично,ну а крахмал на кисели,они очень полезны при гастритах

Людмила Добрыйвечер

Спасибо!!!

Марта Кошка

СОДА: В БЛИНЫ, В ПИРОГ, ПРИ ИЗЖОГЕ, МОЖНО КАК АБРАЗИВ-ПЛИТУ ПОЧИСТИТЬ, КАСТРЮЛЮ. КРАХМАЛ: КИСЕЛЬ, В ТЕСТО

Людмила Добрыйвечер

видимо, вы оч хорошая хозяйка)

Марта Кошка

СПАСИБО. ПРОСТО ЭТО ВСЕ ИСПОЛЬЗУЮТ. СОДУ ЕЩЕ ДЛЯ ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ В ПОРОШОК ЗУБНОЙ ДОБАВЛЯЮТ

Ирина Иващенко

Соду в тесто чуть-чуть добавляют. Я иногда детскую посуду ей чищу и кружки. Крахмал не использую

Таня Сырцова

сода используется как чистящее средство, а также для приготовления выпечки

Людмила Добрыйвечер

Спасибо!

Ирина

Ещё советуют горчицей посуду мыть, а я всё как дура в посудомойку ее))))

Дина Бадретдинова

Я использую соду как чистящее средство, т.к. она безвредная

Дмитрий

для чего надо, просто отношусь к категории хозяйственных

Нина Боднарчук

Крахмал не использую, а вот сода парой очень нужна))))

Евгений. Коновалов.

Сода от изжоги 😀 крахмал для рубашки 😁

Анюта

мдя..кисель варить да посуду чистить

Ирина Новакова

Соду использую всегда для выпечки

Людмила Добрыйвечер

и как она влияет на качество выпечки?

Ирина Новакова

В оладьи в блинчики добавляю, чтобы пышные были при выпечке

Людмила Добрыйвечер

попробую, спасибо)

Ekaterina Dodo

А у меня их вечно не хватает ☺️

Людмила Добрыйвечер

вы их прям так кушаете, что ли)))) что с ними делать-то?

Ekaterina Dodo

Ну на пример оладьи делать. ..соду загашиваю с уксусом ,тесто пышнее

Людмила Добрыйвечер

спасибо

🇬🇷Μορφέα🇬🇷

😆😆😆😆😆😆

Сергей Занкисов

А как они туда к вам прокрались?))

Вадим Лазарчев

Я стряпал фавли на крахмале

Людмила Добрыйвечер

вы меня пугаете! даже мужики лучше хозяйки чем я

Вадим Лазарчев

Не, это рецепт был в вафельнице

Людмила Добрыйвечер

вот блин... вы еще и рецепты читаете, пойду повешусь

Вадим Лазарчев

Только что рыбу приготовил, с сыром и сметаной, съели за 5 минут)

Людмила Добрыйвечер

когда мужчина готовит эт классно

Дмитрий Матвеев

а что такое посуда?😅

Людмила Добрыйвечер

точно, еще одно странное слово

Дмитрий Матвеев

фу ты абореген

Дмитрий Матвеев

да а как вы ходите по большому

Тень Призрачная

в выпечке используется ; )

Тень Призрачная

ну или не пользуйтесь и дальше

Людмила Добрыйвечер

скорее второе, не кушаю мучное почти)

Тень Призрачная

пироги можно печь, шарлотку например

Людмила Добрыйвечер

а я без соды и крахмала пекла, нормально. в чем отличие-то???

Тень Призрачная

ну я про соду в основном 😉

Ягуар Ягуаров

Пусть постоят в сторонке

Ягуар Ягуаров

Походу так и есть я замечал если в Москве снег идет то дня через три тут у нас тоже самое творится

Людмила Добрыйвечер

угу) и в Волгограде тоже

Ягуар Ягуаров

Прикольно такое расстояние и все взаимосвязано

Людмила Добрыйвечер

ну, как бы на одной планете живем

Ягуар Ягуаров

Ну да только разные страны и города

Елена Сергеевна

Я тоже их не использую)

Людмила Добрыйвечер

но они у вас тоже в ящичках стоят?)))

Елена Сергеевна

Крахмала вообще нет. Сода-да,но чистить ложечки)))