Ча
Чака

Почему Козловых очень много, а Ословых практически нет?

Ответы
Янг Николсон

Приходит домой муж и говорит жене.
— Ты знаешь, а у нас в стране, оказывается очень культурные водители!
— С чего ты взял?
— Ну перебегал я дорогу, чуть авария не случилась. Выходит водитель, подходит ко мне и говорит: "Для вас, козлов, подземные переходы построили!".
— Ну и почему они после этого культурные?
— Ну как почему? Во первых на вы, во вторых по фамилии!

Ильдар Z

Раньше, в старые времена фамилию как я предполагаю давали либо по имени предка, либо по роду его деятельности. А так как на Руси ослов не заводили, я бы сказал даже не знали что это за зверь, а козлов и коз разаодили и они были домашними животными, соответственно отсюда и распространенная фамилия Козлов и несуществующая фамилия Ослов.🙂

Ivan Ivanovich

Исхак, Исхак или Эшак, Ишак - фамилия и мужское имя, арабская форма Исаак. Исхак (Исаак) был
сыном Ибрахима (Авраама) и Сарры, патриархов в Библии и Коране. Имя
Исхак означает "Тот, кто смеется", потому что Сарра рассмеялась, когда
ангел сказал им, что у них будет ребенок (поскольку она была очень
старой).))

Юрий Киселев

Козлы - насекомые русскоравнинные... а русских много. А ослы перепончатокрылые горные и малорусские, коих мало. Посему Козловых много , а Ословых почти нету.
Ну а чтобы объединять всех из этих копытных, то есть прибавка -Оглы. Это значит класс Ословых, а подкласс уже какой по фамилии выдают. 😆

Михаил Гехт

Так ослы для России до 17-18 в, когда потомственные фамилии стали записывать, были не характерны. Жирафовых и Слоновых тоже мало. А вот Лосевы и Оленины есть

Валерий Сумский

Козлов был вторым человеком в нашей стране. И официальным преемником. Если б не один придурок, который складывал по ночам наворованное в могиле дочери.

Григорий Карпенко

А Вы где искали? Жаль, что Вы никогда не были в городе Осло! У нас в Москве то же не все москвичи. Так что я думаю, что у Вас в Козельске это норма!

Евгений Мережкин

козловых так прозывали по жидковатости бороды а вот ушастых и с большой балалайкой видать у славян не было от того и нет ословых))))))

Константин Саратовцев

Женщины обожают козлов, ими легко управлять. а осел, это великий член, который делает своё дело молча.

De
Denis

Ну ослы в центральной России просто не водятся. И когда раздавали фамилии, такой небыло. 😁

Ворчун Древний

эт просто,все идет смомента появления фамилий,в те времена ,ослов не разводили,не выгодно

Ша
Шамсуддин

если Козлов, Петухов, Медведев. Арбузов и так далее - это евреи внешне похожие на славян

Ke
Kenes

Козловы и Ословы похожи друг на друга.Козловы это козлы отпущения а ослы это ишаки

Юж
Южанка

Потому что осел в России как-то мало распространен. Он больше азиатское животное.

Ча
Чака

а при чем здесь растения... речь о животных

Юж
Южанка

Хорошо - буду Слонова, или Жирафова.... Да и Бегемотова неплохо звучит...

Ча
Чака

будь Адлеровой

Юж
Южанка

Нет такого животного...)))

Ча
Чака

есть... это разновидность снежной южанки)

Николай

Если бы ослов(ишаков) было бы столько же как и коз(козлов),было бы много и Ословых

Владимир Петров

Тема важная и дающая мне лишний повод для удовлетворенности своей фамилией...)))

Артём Петров

Особенности локации.. Кинкажуевых, Коаловых, Эублефаровых тоже не так уж много.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Та вот один недопесок Шариков неверну статистику вам таки казав! )))

Ирина Масленицына

Ослы в тех широтах, где живут славяне редко попадаются. А козлы -- пожалуйста!)))

Ча
Чака

то есть славяне с ослами не живут?)

Ирина Масленицына

лавяне обычно не живут там, где осёл -- обычное домашнее животное.))

Ча
Чака

славяне умные?

Ирина Масленицына

нет ни одного народа, про который можно однозначно сказать: "умый" или "тупой" Есть умные, еть -- не очень, имеются и дураки.))

Илья Серков

Закон спроса и предложения, Козловы более востребованы в народном хозяйстве.