Далеко Не Идеал...увы(

Этот мир настолько порочен, что в нем правят коварство и интриги и нет места святости?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Да какая может быть тут святость в нашем веке ? Доллары печатают как газету или туалетную бумагу в любом количестве и не ограниченно. Поэтому доллары правят миром. и распределяют власть.

Аркадий Иванов

Слава Всевышнему, что есть "род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1-е Петра 2:9)

Михаил Бондарь

интересно...а кто например в монастыре собирает яблоки чтоб сделать яблочный спас если вокруг одни святоши ????как они между собой делят работу ???

Далеко Не Идеал...увы(

Трудники. Да и сами монахи. Молодые. Низшие чины. Я так думаю.

Михаил Бондарь

потому что вера-она расслабляет человека...надо быть настроеным на работу.....

Далеко Не Идеал...увы(

Там есть схимники и есть те, что трудятся

Михаил Бондарь

богослужение не может быть бесплатным...любая работа требует расходов....алтарь масла...труд сам....

Михаил Бондарь

вот оно сейчас ...богослужение приняло ту форму...свою...приходишь в церковь-платишь деньги...покупаешь свечи....пожертвования....

Viktor Dratch

с годами мы так редко смотримсяв зеркало, что не замечаем, что и у нас рожа крива -инфикцированы как и всё стадо....

Дмитрий С.

Если Господь до сих пор ещё не пришёл судить этот мир, значит в нем ещё есть не просто праведные, а святые люди.

M К

Этот мир другим и не будет. Он двуполярный. Если вам охота туда, где живут праведники. то это на тонкий план.

Aleksandrъ

нужно поменять днк .или убрать из днк звериные инстинкты . разум повысили а инстинкты остались

Георгий Калинин

Не выдумывай, зло и добро всегда в паритете, иначе всему нашему миру - писец пушистый!

Семен Гуральник

Нужно проявить смекалку и выбрать святость.Без труда не выташишь рыбку из пруда.

Далеко Не Идеал...увы(

Пока смекалистых не видно

Семен Гуральник

Ты сам не смекалист.

Людмила Козина ( Агеева )

Надо,как,то выживать,если всё время смотреть на это ,с ума сойдешь.....!👎

Владислав Ильмер

Бред какой-то. Коварство и интриги всегда в конце концов убивают сами себя.

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно...

Владислав Ильмер

Они же самоубийственны.

Natali Ник.

конечно, есть...даже коллекционируют её в спец. местах= церкви называются!

Особа Царская

Да всё в этом мире есть . Тогда от куда бы вы знали о святости ?

Вадик Хороший!

а зачем вам поливать маты в тренажёрном зале, цветы не вырастут на них

Далеко Не Идеал...увы(

Мож кто поскользнется...

Вадик Хороший!

а вам радость, когда другим плохо?

Далеко Не Идеал...увы(

Интрига

Вадик Хороший!

за интригу - понюхай фигу!

Алевтина Миронова

святости есть место. Она не кричит о себе, ее мало заметно, но она есть

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное. И её так мало...

Алевтина Миронова

Но есть

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно

Владимир Белокобыльский

Ну не всё так безнадёжно, ситуация поправима, за последней чертой...

Владимир Белокобыльский

В следующей жизни, в цифровом формате.

Далеко Не Идеал...увы(

Там...за горизонтом. .

Сеня Семеныч Горбунков

я 10 заповедей прочитал. И выполнить реально могу менее половины.

Далеко Не Идеал...увы(

Зато помогает в случаях, когда не знаешь, как поступить...

Сеня Семеныч Горбунков

как это? Возлюбить ближнего не смогу, не завидовать не сумею- где помощь то...

Далеко Не Идеал...увы(

И возлюбить можете действиями. И зависть в себе подавить тоже. Все это вполне возможно. Мы можем владеть и своими действиями, и даже мыслями, через них чувствами.

Сергей Иванович Антоняк

если у вас что-то совсем личное ко мне, то пишите сюда - a.datev@mail.ru

Сергей Иванович Антоняк

ДАВАЙ ПОШУХАРИМ?

Сергей Иванович Антоняк

ДАВАЙ ПОШУХАРИМ?

Сергей Иванович Антоняк

пошалим милая?

Стас Васильев

и все это просто прет из мест святых, типа церквей и приходов....

Далеко Не Идеал...увы(

Ещё не вечер)

Стас Васильев

но и не утро

Далеко Не Идеал...увы(

Доживем до понедельника)

Стас Васильев

какого года?

Далеко Не Идеал...увы(

То нам не дано знать

Виталий Гончар

Тут она монашка тройню родила, о какой святости говорите 😆

Эп
Эпикуреец

Что в реальной жизни есть святость? Или просто так, набор букв?

Далеко Не Идеал...увы(

О Александре Матросове. Он закрыл собой людей. Это был миг. И неважно, что было до этого.

Эп
Эпикуреец

Так он был свят? Я возвращаюсь к сути Вашего вопроса.

Далеко Не Идеал...увы(

Он был герой. Святым его не именовали

Эп
Эпикуреец

А надо было? Интересно почему? Церкви запрещали? Только сказки мне не рассказывайте. Церковь православная всегда возносила истинных героев.

Далеко Не Идеал...увы(

Я уже высказала своё мнение. Я не попугай.