Жанна Антонова

Существуют ли в наше время люди - романтики?

Ответы
Кирилл Морозов

В России расстаются навсегда.
В России друг от друга города
столь далеки,
что вздрагиваю я, шепнув «прощай».
Рукой своей касаюсь невзначай
её руки.
Длиною в жизнь любая из дорог.
Скажите, что такое русский Бог?
«Конечно, я
приеду». Не приеду никогда.
В России расстаются навсегда.
«Душа моя, приеду».
Через сотни лет вернусь.
Какая малость, милость, что за грусть —
мы насовсем
прощаемся. «Дай капельку сотру».
Да, не приеду. Видимо, умру
скорее, чем.
В России расстаются навсегда.
Ещё один подкинь кусочек льда
в холодный стих.
…И поезда уходят под откос,
…И самолёты, долетев до звёзд,
сгорают в них.

Ив
Иван

А вот так!

На окне моём цветы
Увядать остались,
Так вот просто, без причин
Мы с тобой расстались.
Ты надулась на меня,
Губки сжала в бантик –
Я по жизни хулиган,
Но в душе - романтик!
Ты уже не позвонишь,
Гордость не позволит,
А я трубку брать не стану!
Да и кто неволит?
Что же было между нами,
Что-то ж нас связало?
Ты легко закрыла двери –
Слишком гордой стала!

Всё, прошла любовь, завяли
В сердце помидоры,
Где росли любви бутоны –
Сорные укоры!

Нет, мириться мы не будем!
И не думай даже!
- Да! Алло! Давно я дома!
Заходи, расскажешь…

Вадим Странник

Мария Клюева

да чем клуб лучше с родными телевизор пасмотреть и не важно чё там показывает главное вы вместе и ваша общение или не гаваи а лес

Дуб Дубом, Quercus Robur

я депрессивная зануда,
ты жизнерадостный кретин…
Давай, женись на мне паскуда,
И х-й забей на карантин....правда романтично?

Vитя@Zь

Да, просто не все видят этого.
Я не сяду к озеру спиной,
Я раскрою глаза и узнаю,
Что оно не ямка с водой,
А любимую я покатаю!

Алексей Юрьев

Если Вы захотите ограбить банк, для этого тоже нужна романтика. Мало того, чтобы основать банк, тоже нужна романтика.

Al
Ali

я один из них, пытаюсь в человеке …..человека … отыскать … задача очень трудная, и временами неподъёмная…

Владимир

да,это бомжи,а чо. живут где ходят,едят что найдут на мусорке,вшей имеют.налоги не платят. романтика ей ей

Жанна Антонова

Значит я тоже бомж...

Владимир

а что,поверю

Жанна Антонова

Ошибочка вышла

Владимир

правду ведь не скажешь

Жанна Антонова

Почему? У меня есть исвой дом и машина. Вот вам и правда

Конечно,просто в наше циничное время открыться человеку по-настоящему все сложнее.😉

Жанна Антонова

Наверное

Ибрагым

Существуют, и довольно много. Им правда очень сложно сейчас. Но они есть - и это радует

Жанна Антонова

А почему им сложно?

Ибрагым

Видите ли, кроме обычных проблем всех романтиков, нереализованность, мнительность, ментальность. Мечты наших романтиков живут далеко)) .. но может и к лучшему, мечта есть мечта

Розалия Файзуллина

Время последних романтиков....прошло.Моя любимая песня в исполнении Леонида Агутина

Vladimir Osheschko

А мотаться пьяными по городским улицам с сумашедшей скоростью разве не романтика!?

Vladimir Osheschko

Тогда Вам на новый БАМ.

Жанна Антонова

Может пьяными кататься на огромной скорости это и романтика, но ведь жизнь важнее

Vladimir Osheschko

Дак и на БАМе гнус может до смерти заесть.

Жанна Антонова

Возможно

Михаил Гехт

именно что существуют. А нормально живут прагматики, а чаще просто аморальные типы

Жанна Антонова

Может быть

Романтик Z

При социализме их было много. При капитализме они превратились в "Неудачников".

Вера Сергеевна

Жанна ,какие сомнения ? На сайте столько поэтов ...Они же первейшие романтики !

Жанна Антонова

Они этого не говорят, скрывают))

Вера Сергеевна

Так их стихи их обнажают души ... желание любить ,быть верными и помнить !

Жанна Антонова

Согласна)

Вл
Владимир

Любите девушки простых романтиков отважных летчиков и моряков...🕺💃

Helen Brown

Они существуют в любое время, просто «входят в моду» периодически.

Толя Попов

😮вот сижу........ем квашеную капусту☝️ и.........так романтично☝️😋

Евгений Сушко

Страдать от боли в сердце и не быть ( романтиком ) какой смысл ? 🙃

Olena Mykolayivna :)

есть... но их... мало... и почему-то воспринимают их зачастую плохо

Жанна Антонова

Интересно, почему? Неужели они отличаются от простых людей?))

Olena Mykolayivna :)

кто-то называет это "лицемерием"... кто-то считает это не нормальным... не знаю... вот такое замечаю уже давно... и на себе чувствовала не раз из-за этого негатив...

Жанна Антонова

Понятно. Просто этим людям видно завидно, что они то не такие) 🌹🌹🌹