Чамшед Мадаминов

В Восточных Государств была обычаи что родители сами выбрали сыну невесту и сын на ней женился без любви, конечно это уже история но даже сейчас некоторые родители хочет использовать этим правом : И тут вопрос это правильно или нет?

Ответы
Лидия Надеевец

мне хочется найти невесту сыну...30 лет не женат а я внучку хочу...и сейчас мне кажется что обычай правильный женить детей на тех кого выбрали родители.....ума больше и опыта...а то все принцесс и принцев ждут.....

Нина Кузьмина

Нет. У каждого должно быть право выбора. Родители же не собираются спать с вашей женой и жить в одном доме? Так какое право они имеют выбирать за вас. Даже ошибки у каждого свои..

Гульнар

Задумалась, честно, не знаю. В семье мужа всех сыновей так женили. Браки крепкие, много детей. Счастливы ли - большой вопрос. Наверное по-своему счастливы. Вот и подумай...

Алексей Румниекс

Ну уж фигушки, лучше жить одному чем с кем то, кого тебе подсунули предки пусть даже из самых лучших побуждений или традиции

Гульнар

Твое право, Алексей. Однако, процент разводов в южных регионах очень маленький, есть о чем задуматься.

Алексей Румниекс

Потому что развод за собой влечёт большие последствия, позор и тому подобное. Вот и живут чтоб не подмочить репутацию, и родня чтоб не отвернулась. Потому что традиция выше разума, от того и терроризм процветает как сорняк. Потому что послушание на первом месте безоговорочно

Гульнар

Возможно ты и прав, я ведь не спорила, просто озвучила мысли)

Алексей Румниекс

А я и не спорил, сказал так как есть. Традиции решают всё

Ма
Майра

я не знаю сама вышла по любви но моих родителей поженили и свекра со свекровью тоже. но мои позже полюбили а родители мужа не любили а только мучили друг друга

Олег Васильев

Сынок спрашивает отца.. А правда папа что в некоторых странах жених совсем не знает свою будущею жену..? А это в любой стране сынок.. 🤭🤔

Анна

Нет. Жить то сыну. Но прислушаться к мнению родителей стоит. О выбранной сыном невесте или о предложенной родителями. Информация для осмысливания

Св
Светлана_Светлана

Знаю такие семьи. Их с детства так воспитывают, что надо согласовать с родней кандидатуру и ещё неприменно своей национальности

Ирина

Не выбирала своим дочерям.Это их жизнь.Я была вправе подсказать.Но выбор должны делать самостоятельро.

Лиза Фролова

каждый это решает для себя сам-если ребенок вырос послушным-то он всегда будет слушаться родителей

Из
Изольда

с нашей точки зрения неправильно. а вам решать самим. правильно это или неправильно?

Надежда Тихонова

Трудно сказать...Сейчас так много разводов,хотя все женятся ,так сказать,по любви😡

Людмила Меркулова

Нет.. не правильно.. а если она страшилище или он чучело??? всю жизнь потом страдать..

Asad

Мне кажется правильно, не один отец своему сыну плохого не желает 😞

Valentina

Правильно..сын еще не умеет вбирать спутницу жизни и женится по страсти...

Любовь Тарелкина

Думаю это не правильно, молодые пусть сами выбирают с кем им жить

Татьяна

У нас соседи всех своих девок и пацанов насильно женят. Турки

Чамшед Мадаминов

Страшно!

Татьяна

Да.

Владимир

Не правильно. Невесту тоже надо спрашивать. Она тоже человек.

Любовь Вотинцева

НЕ допусти ГОСПОДИ это же мука жить с не любимым человеком !

Ли
Лизавета

конечно НЕТ ! НО родители заботились о ДОСТАТОЧНЫХ семьях !

Ек
Екатерина.

Это зависит от воспитания...и окружение конечно влияет...