Владимир Кержаков

Что выше -закон или правда?

–4
Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Законы пишут люди. Которые их и нарушают. Правда у каждого своя. Поэтому вопрос бессмысленный. За украденный пятак чужой собственности можно загреметь в тюрьму. За ограбленную страну- стать во главе списка богатейших людей мира. Правда тоже у каждого своя. Мир джунгли. Защищаться надо любыми методами. Стать Маугли. Инач е не выжить.

Владимир Кержаков

Пятаки не крадите

Далеко Не Идеал...увы(

Воруйте странами)

Владимир Кержаков

Противозаконными методами не защищайтесь

Далеко Не Идеал...увы(

Точно. Горбатьте честно. От рождения до могилы. Во благо ...списков богатых людей )

Валентин Романов

Мир существует благодаря тому ,что по кругу по законам установленным природой все сжирают кого либо дпя своего существования.А наказывают не за правду или не правду ,а за нарушения закона придуманного человеком. Из басни Крылова-" Ты виноват уж тем ,что хочется мне кушать".

Василий Пинясов

Для меня ни то и не другое, как и люди, я буду общаюсь с людьми вне зависимости от их иерархии, для меня они все люди. А тот кто от меня требует "особого" общения тот для меня не человек и я буду искать путь общения, как с животными.

Владимир Кержаков

Надо чтобы ещё кто нибудь захотел общаться , это не факт

Василий Пинясов

Если бы не захотели, не отписали бы под постом.

Ленточка В Косе

Если нет правды-нет закона. Он не работает. Как в России. И наоборот. Не работают законы,нет правды. По словам блаженного Августина-это не государство,а вертеп разбойников. Так и есть

Владимир Кержаков

Против Августина конечно не попрёшь.

Ленточка В Косе

Да уж. Его благочестивая мать Моника молилась за него 40 лет и он стал таки святым, А был в секте сначала

Владимир Кержаков

Ужасть!

Ал
Александр

правда. это то в чем уверен человек на момент высказывания. он может и ошибаться. Она субъективна. А закон.. он бездушен. его пишут для управления. те. кто его не соблюдают

Владимир Кержаков

Под правдой вы понимаете ложь. Это ошибка

Ал
Александр

пусть

Ал
Александр

Вот сейчас. вы в этом уверены. и это ваша правда. это ваше понимание. У меня другая правда. я думаю по другому

Владимир Кержаков

Поэтому это ложь

Ал
Александр

у кого из нас?

Лариса Демидова

Правда. Но выше этого справедливость а еще выше милосердин .тоько что уто то почти так спрашивал. Не вы ли?поттму что блвгодвря этому вопросу я терерь кое что знаю!

Владимир Кержаков

Я беспокоюсь чтобы время проведенное здесь не пропало зря.

Лу
Луна

Правда в законе - закон в правде. Но, нынешние судьи от лукавого. А по сему будут отвечать перед законом Бога. Потому что правда у Бога и от Него.

Сергей Гиперион

И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.

Sonyna-Nyna!# Доронина Ольга

"Богу - богово, а кесарю - кесарево" - сказано в Священном писании. И что подразумеваем под "правда"? У каждого правда своя, а вот истина - одна.

Владимир Кержаков

Научите как отличить правду от истины?

Sonyna-Nyna!# Доронина Ольга

Это просто, почему и не совпадают показания свидетелей какого либо происшествия, хотя все они говорят правду и им нет смысла лгать? Например, авария, водитель скрылся, уехал... каких только марок и цветов не называют свидетели. Но кто-то специально успел запомнить номер и истина восторжествовала. Нашли нарушителя...

Владимир Кержаков

Критерии или признаки правды и истины скажите пожалуйста?

Sonyna-Nyna!# Доронина Ольга

да это есть в интернете: Истина — это одна из базисных категорий философии, науки, культуры, религии и обыденного сознания, обозначающая соответствие человеческих знаний объективной действительности и подразумевающая идеал знания и способ его достижения. Истина– это знание, соответствующее своему предмету, совпадающее с ним...............Правда — понятие, сходное с понятием «истина», но в ряде случаев отличающееся от него и даже противопоставляемое. Правда, в отличие от истины, имеет онтологический характер, то есть отражает действительность значимым для личности образом, в согласии с нравственными категориями и в такой полноте, которая необходима для подлинного понимания и убеждённости, решимости действовать. Таким образом, если истина соответствует объективной действительности, то правда — духовной

Владимир Кержаков

Говорите что это просто, но как отличить правду от истины?

Ле
Лена

Для кого выше? Закон нужен и для государств, и для мира. Но если, например, международное право опирается на ложь, то кому нужен такой закон?

Ле
Лена

🤝

Max Alabin

Выше в каком смысле? Закон важнее, ТК он исполняется, а правда не всегда исполняется... Но для внутреннего ощущения правда важнее.

Владимир Кержаков

Вопрос задан в филисофском смысле, но у вас горит в уголовном разрезе, не договоримся

Max Alabin

Что у меня горит? Не понял...

Владимир Кержаков

Конфликт со спецслужбами

Max Alabin

Ну и что!? С 4-мя сразу, как минимум, причем...

Max Alabin

Если они включат ведь свои ресурсы - я ничего сделать не успею.

Вера Ситникова

В моральном смысле - правда, в юридическом - закон. И уж совсем хорошо, когда торжество закона и торжество правды совпадают!

Владимир Кержаков

Правда выше закона

Вера Ситникова

Да. Но как же бывает обидно, когда закон не на стороне правды

Владимир Кержаков

а что делать, жизнь.

Сергей Антонов

Правда выше закона, справедливость выше правды, над справедливостью милосердие, выше милосердия только любовь🤝

Владимир Кержаков

Ещё выше человеческая жизнь

Сергей Антонов

Милосердие, полагаю, про это😉

Андрей Заруба

Правда. Ибо закон изменяем требованияс сообщества. А правда существует не зависимо от морали правил и прочего

Шум Дождя

Закон - что столб - перешагнуть нельзя, а обойти - сколько угодно... Правда у каждого своя... и только Истина одна.

Яна Ясная

Это не сравнимые категории это как сравнивать белое и пушистое? На мой взгляд закон выше, теперь вопрос чей ?

Владимир Кержаков

Получается белое выше пушистого? Ну вы даёте!

Яна Ясная

Не правда ! Ничего не давала😂!я высказала свое мнение что закон и правду спавнивать нельзя, потому как , в беззаконии правды нет . Нет закона- нет и правды! Следовательно все может быть ложью ...

Владимир Кержаков

Сравнивать нельзя, но при этом пишите "На мой взгляд закон выше".

Владимир Кержаков

Мутно это

Яна Ясная

Пусть это будет так

Наиля Куприянова

закон,что дышло,куда повернул,так и вышло, а правда- она нужна? кому то от этого будет лучше? тогда правда

Вера Сергеевна-V

Правда А первого подводить может вот такое "лжепонятие " :закон ,что дышло ,куда повернул ,туда и вышло !

Вера Сергеевна-V

Да кто же спорит с этим ,Дмитрий! !

Дмитрий Краснов Z

ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО Я ! А ДАВАЙТЕ ОБОЗНАЧИМ ПРЕДЕЛЕННЫЕ НОРМЫ НРАВСТВЕННОСТИ . А ПОТОМ БУДЕМ ПОДВОДИТЬ ПОД НИХ ЗАКОН . -ЗАДОЛБАЛО РИМСКОЕ ПРАВО

Вера Сергеевна-V

Нет Не буду Давайте не поверим поговорке ! ? А пословица пусть изживёт себя сама !)

Дмитрий Краснов Z

ДОЛГО ЖДАТЬ ПРИДЕТСЯ

Вера Сергеевна-V

Как получится ! Удачи всем по этой части )!

Любовь

«Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия … через веру в Иисуса Христа.» [Рим.3,21-26] Аминь!

Сергей Фёдоров

Выше гор могут быть только горы... Законы пишутся кровью, как и инструкции. Щоб больше не было крови.