Владимир Кержаков

Что выше -закон или правда?

−4
Ответы · страница 3
Ахмед Розыев

Жаль что правда перестала быть законом... его подстраивают под себя..

вм
влександр манджгаладзе

канешьна закон. потомушто закон првду не признаёт сверху смотрит.

Михаил Чесноков

Правда, если быть объективным, а закон для тех у кого правда своя.

Людмила Егорова

Широком смысле этого слова, выше правда, у в узком смысле - закон.

Людмила Егорова

А как пойдёт? Впрочем, закон и придуман для того, чтобы стать отражением справедливости. Если ты на стороне правды, то значит прав, а закон предназначил защищать тех, у кого правда. Но, во многих жизненных случаях, особенно у тех сторон, которые бьются не на жизнь, а насмерть, укаждого своя правда.

Николай

Закон.Правда у каждого свою,законы должны быть едины для всех

Николай

А кто такой этот Гугл.Про такого ученого,я что то не слыхал.В каком веке он практиковал.И к в какой сфере его открытия😂

Владимир Кержаков

Счастье ваше что не знаете. Меньше знаешь, лучше спишь

Николай

У меня просто другие источники информации.Набор делитантских измышлений собранных в "википедии" меня не интересует.Наукой там и не пахнет,тем более доказательной

Владимир Кержаков

Какая глыба, какой матерый человечище!

Николай

Что есть,то есть.Возраст и образование обязывают😜

Евгений Антонюк

🖼Опасно быть правым, когда правительство ошибается

Vladimir Litvinov

ибанутый, и то и другое одна и таже ложь, разломленая пополам

Наталья Зигаева

Правда у каждого своя,а закон един для всех,поэтому он выше!!!

Олег Кочетков

Истина!, правда у асех своя, законы пишут элиты в свою пользу

Владимир Кержаков

Как мне отличить правду от истины?

Олег Кочетков

Стать мудрым

Олег Кочетков

Инова ответа для вас нет

Ле
Ленора

В нашем случае правда ничего не решает, решает только закон

Julia Schönknecht)

У русского человека - справедливость! У западного - закон

Батя

закон должен регулировать миллионы "правд" от индивидов

Батя

Ты совсем дурак?ну давай жить кто как может

Галина Коровина

Если закон правильный, то правда всегда вылезет наружу.

Галина Коровина

Ну уж очень хочется, чтобы так оно и было.

Владимир Кержаков

Если очень, то будет, зуб даю.

Галина Коровина

Ну вот и хорошо, вот и ладно.

Валерий Жуков

правда) а над правдой милосердие) А что над милосердием?

Владимир Кержаков

Над правдой справедливость. Над милосердием любовь, над ней жизнь человеческая

Т.
Таня .

Если бы Бог судил по справедливости, нас бы давно не было,милосерден, выше ...

Николай Верниковский

истина. закон работает на власть. правда у каждого своя.

Владимир Кержаков

Правда одна на свете. Поголовно люди потеряли разницу между правдой и ложью.

Вера Соломенникова

это только слова,понятия в жизни нет ни того,не другого

Николай Скороходов

..закон ..правда бывает разная ... но и закон как дышло...

Николай Скороходов

..смотря для кого..

Владимир Кержаков

Разная правда это вранье, уже не понимаем где правда, а где ложь.

Григорий Куделин

Закон как и правда у каждого своя, выше всего "Истина".

Владимир Кержаков

у обоих слов есть как «высокие», так и «низкие» значения

Ергалиев Жомарт

Конструкция, Кодекс, Закон, Процедура... Инструкция....

Наталья Грохотова

Правда. Она рано или поздно выходит наружу, А закон ...