Людмила

Вот ученые утверждают, что наша Земля движется с сумасшедшей скоростью в Космосе неизвестно куда. В Космосе много обломков, планет, звезд. Так почему же до сихпор Земля не притянулась мега-звездой или не столкнулась с огромным космическим объектом, ведь это должно происходить ежесекундно?

Ответы
Евгений А.

Потому что плотность материи в космосе очень низкая. Чтобы натолкуться на что-то массивное в вакууме, нужно преодолеть мега-огромные расстояния. При том, что большинство массивных тел в нашей галактике, хоть и движутся с огромной скоростью, но движутся они все в одном направлении. Вероятность же столкновения подобна вероятности, что одна резиновая уточка, выпущенная в море в Сочи, столкнется с другой резиновой уточкой, выпущеной в море во Владивостоке. Теоретически это событие возможно, но вероятность крайне мала.

Michael Lvovich Kunin

По данным ученного мира. Земля поправляется каждый день на 400 тонн. За счет пыли и метеоритов. А по данным НАСА.К Земле на огромной скорости мчится астероид размером с Московскую обл. Пролет просчитан- почти ,что не возможным .и составляет 0.0001%. При ударе о поверхность Земли произойдет гибель всего живого. Это по расчетам -произойдет в канун Китайского Нового Года в феврале...

Подрыв Устоев

Это даже не как слону дробина, а как киту песчинка.

Людмила

вот будет весело

Michael Lvovich Kunin

Смотря куда упадет.....а то не до смеха кое ,кому будет.

Людмила

это да

Подрыв Устоев

Да никто и не заметит.... Ну, допустим, с "Московскую область" (что бы это не означало). Площ. М. о. 45 900 м2. Это 214 х 214 км. Фиг с ним, добавим ещё 214 км "толщину".
Если принять глобус диаметром 1,2 м, то в этом масштабе это будет кубик 2,14х2,14х2,14 см. Или шарик диаметром 2,66 см.

Michael Lvovich Kunin

Математически Вы правы. Но ,увы не рассчитали -скорость падения ускорения ! И он же не просто прилетит и спокойненько сядет как на парашюте. Удар ожидается - огромной силы.

Подрыв Устоев

Ну да, если не по касательной влетит в атмосферу, а перпендикулярно поверхности, то может не успеть весь сгореть а атмосфере.

Санёк Шоколадкин

всё известно, просто ты дальше читать поленилась. Земла по орбите вокруг солнца, солнце по орбите вокруг центра галактики. галактика летит нахер от центра вселенной с ускорением. до ближайшей мега-звезды нам дальше чем до Китая раком на цыпочках. однако, в нашей же солнечной системе есть пояс астероидов, из которого на Землю регулярно прилетает. и не только от туда.

Санёк Шоколадкин

что именно?

Людмила

что мы не столкнулись ни с чем

Санёк Шоколадкин

давно уже столкнулись, всё взорвалось развалилось, сгорело и утонуло. с тех пор Луна осталась, вон вокруг меня летает. и одна планета стала поясом астероидов. если полный цыкл существования вселенной представить как один день, то у нас сейчас примерно 10 утра, а жизнь на Земле возникла в 09:59:45. а до этого штормило будь здоров.

Людмила

это все гипотезы с Луной

Василий Стеклов

Земля сталкивалась и постоянно сталкивается разными небесными телами. Нашей земле "повезло родиться" внутри орбиты Юпитера. Основную часть небесных тел, летящих на Землю, перехватывает Юпитер. Но и он не всегда спасает. Иногда Земля сталкивается огромными телами, и тогда наступает катастрофа.

Людмила

браво!

Василий Стеклов

Это не мое - сведения из Астрономии.

Людмила

все равно браво, это говорит о вашем интеллекте

Василий Стеклов

Спасибо, рассмешили😊🌹🌹🌹

Людмила

😇

Борис Копелиович

Она не неизвестно куда движется, а вокруг Солнца. Солнце наравне с другими звёздами летит по спирали галактики в открытый космос. Между звёздами очень большие расстояния. Хотя, возможно, что наше Солнце притянется какой-нибудь крупной звездой или черной дырой. Тогда точно всем каюк.

Алиса Лиса

Потому как размеры нашей земли не соответствуют тем, о которых пишут в энциклопедии. Земля вовсе не круглая, а имеет сферу! мы живём на большой "тарелке" - частью общей тарелки и является Земля! Космос - это такой же миф как и ограниченный запас полезных ископаемых!

Алиса Лиса

Вы не понимаете. Всё это старейшая ложь

Людмила

ну куда уж мне кандидату химических наук по сравнению с вашими знаниями

Алиса Лиса

Наука и есть ложь. когда поймете - будет поздно - рассказать не успеете никому

Людмила

ну тогда чеши своим языком дальше

Алиса Лиса

А я в отличие от вас и не лгу

Владимир Лебедев

Наша Солнечная система находится на задворках Галактики, поэтому ей повезло и она выжила. А если бы с Землей произошла катастрофа, то некому сейчас здесь было бы спрашивать. Спрашивало бы другое разумное существо на другой планете, которой повезло.

Людмила

😊

Михаил Гехт

вооот, те, кто уроки прогуливал, постоянно встречаются с чудом-чудным и дивом-дивным 🤭 Расстояния в космосе, и формулу квадратов расстояния в законе всемирного тяготения в школе походят, но некоторые проходят мимо 🤭

Гр
Григорий

Земля движется лишь вокруг Солнца . А то - однонаправленно другим звёздам нашей Галактики. Учитывая при этом межзвёздные расстояния , прихожу к выводу - не так уж и часто это происходит .

Людмила

надо учитывать скорость.

Гр
Григорий

Скорость - мизерная . По памяти - несколько десятков тысяч км. в час

Людмила

какое расстояние проходит Земля по окружности вращаясь вокруг Солнца?

Гр
Григорий

И это не скорость сближения , а лишь скорость вращения вокруг центра Галактики . А скорость сближения с ближайшей к нам звездой такова , что возможное пересечение траекторий произойдёт через 200-500 млн лет .Я столько не проживу ,а Вам дай бог здоровья .Предлагаю попить кофе - ☕🧊🍓🍋

Людмила

942 000 000 км В секунду Земля проходит 30 км. В СЕКУНДУ. Вы представляете эту скорость? вокруг центра нашей галактики мы вращаемя со скоростью 2 миллиона километров в час.

Гр
Григорий

Радиус вращения -300 000 *8*60 =150 млн км. Значит окружность около 500 000 000 км. Делим на 365 и на 24 . Получаем - 60 тысяч км час

Людмила

но вы сейчас другое делите. Я о том с какой скоростью летит Земля по траектории вокруг Солнца, а не с какой она вращается вокруг своей оси. Но есть еще скорость полета Солнечной системы,потом Галактики. Если все это летит,то есть еще и Вселенная и не одна, которая тоже летит относительно другой Вселенной. Помимо Вселенной есть еще что то и оно тоже летит. Да все уже давно должно улететь к чертовой матери

Константин Нижников

Мы фигачим по орбите со скоростью 30 км/сек. Система наша фигачит с более медленной скоростью в Галактике. А уж Галактика када провернётся - хрен дождёшься. Вот так и живём...

Константин Нижников

А мож лучше ОКЕАН?

Людмила

не думаю. Ну о чем он расскажет,сколько в нем рыб и других неведанных созданий?

Константин Нижников

Во-во. Неведанных! Мы у себя под ногами-то ничего ещё не видим! А лезем вверх. Сначала надо СЕБЯ познать!!!

Людмила

пока познаем таким образом то застрянем в болоте

Ве
Весна

В болоте не застрянем, нас всех затянет и схлопнемся.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

человеку сложно представить пространство и расстояния между объектами )))мы можем миллионы лет наблюдать звезду .которой нет на момент наблюдения уже давно )))

Геннадий Коновалов

Земля притянулась звездой по имени Солнце и не летит неизвестно куда, а вращается по своей орбите с центробежной силой, равной силе притяжения к Солнца.

Александр Патрушев

Земля очень медленно движется по своей орбите. Отклонение миллионные доли градуса в 1000 лет (астрономия 10-й класс). Это не футбольный мячик)))

Людмила

😁😶

Leonid Tsigelnitski

Вселенная становится сбалансированной и всё что не является её гармонией становится частью другого обьекта. Я о метеоритах

Timur Sa

Потому что расстояния и скорости огромны. И почему это неизвестно куда? Солнце падает в центр Галактики, и мы вместе с ним.

Людмила

ничего этого не доказано. Это всего лишь гипотеза.

Timur Sa

В смысле не доказано? А каких доказательств вам еще надо? Весь процесс расписан по долям секунды за исключением самого первого момента, квантовая механика пока не может сказать, что там происходило. А с начала инфляции и до сегодняшнего момента все четко и с исчерпывающими доказательствами. Если вы не знаете об этих доказательствах, то это не значит, что их нет. Теория Большого взрыва не была бы основной, если бы в нее не укадывались ВСЕ известные факты и явления.

Людмила

А вот я не верю в теорию взрыва, потому что это тоже недоказанная гипотеза. 20 лет назад я писала книгу о происхождении Вселенной с научной точки зрения. Хотя лучше об этом вам не писать, не хочу в свой адрес читать унизительные выбросы.

Timur Sa

Так дайте ссылку на книгу, я посмотрю. Хотя заранее уверен, что будет бездоказательная вода. Опубликовано достаточно гипотез, но, увы, ни одна не описывает все факты. Это наука, а не вера, тут каждое слово должно быть доказано...

Людмила

я же сказала, что с вами у меня общение прекращено, вы бескультурный и невежественный человек. Вы не умеете общаться с людьми, уважать их мнение и точку зрения, вы бескомпромисны, опровергаете знания тех кто вполне возможно обладает ими больше чем вы. Вам нужно с самим собой беседовать, расхваливать себя. Вы прямо Пушкинский герой из Семи богатырей, только в мужском обличии

~E
~ Eva Lansca ~

Она движется с огромной скоростью , но не хаотично. А по траектории , которую ей навязывают Звезда и соседние планеты .

Сергей Остёрский

Не должно. Расстояния такие, которые человек представить не с состоянии и вероятность, что с кем-то столкнемся, мала.

Евгений Антонюк

солнечная система движется в массиве всей Галактики мы в одном из вихревых рукавов галактики, не совсем на окраине

Людмила

тем более, что случаев вероятности очень много

Владимир Н

С чего Вы взяли? У Вас представление о Мире, содержащим бесконечное множество вселенных, заужено земными рамками.

Владимир Н

Да, я забыл, Вы в Гондурасе, кажется.

Людмила

да.да

Владимир Н

Стаж работы ещё ни о чём не говорит. Тётя Маша в НИИ уборщицей проработала более 40 лет. И что?

Людмила

я уверена что тетя Маша, проработавшая уборщицей в НИИ больше знает любого обывателя. Я не собираюсь здесь никому рассказывать о себе и своем образовании,здесь кишит невежеством. Уже как то пыталась пояснить, но посыпались издевки,попытки принизить меня до своего уровня. Извините, но с вами я не буду обсуждать насколько я владею знаниями, не тот народ не та страна

Владимир Н

Плохой народ достался. А где хороший?🖼

Леди Мила

расстояния огромные.. и все это происходило раньше. И может произойти с потом.. что наша жизнь в масштабах Космоса?

Людмила

а все потому что мы не летим куда то сами по себе, летит наша галактика