Александр

патриот это человек любящий свой народ свою страну свою малую родину своих близких и готовый стать на защиту всего этого.? Либералы считают что нами власть управляет под эгидой патриотизма? Вы согласны с ними?

Ответы
Ru
Rusl

Не совсем Вы правы...
Когда человек идет на смерть, ему очень важно, за что именно он сейчас будет убивать и погибать.
И вот человек гниет в окопах, его могут убить. А у него дома семья. А у него ипотека. И вот если его убьют, то что будет с его семьей...
Нам государство говорит, что мы все русские, поэтому должны сплотиться в трудные для Родины времена. Но вот почему-то наши "хозяева жизни" сплачиваться и затягивать пояса не хотят. И ЖКХ повышают, стоемость обедов в школе тоже. Цены на прод.товары на 20% взвинтили. А если я к Грефу приду и скажу, мол, Греф, дорогой, мы ж оба с тобой русские, а я тут пояс затянул, как меня Родина призвала, у меня тоже времена тяжелые, может как нить по свойски договоримся, скинешь с меня часть долга? Но нет, такое не прокатит, на это помощник Грефа ответит, что это мои проблемы.
А у меня толпа народу на шее сидит, которые в случае моей гибели обречены на нищету. И вот после таких вывертов не готов я лично жертвовать жизнью.
История одна была. В 2005м году вернулся я из командировки с СевКав в Москву. Там сидели на 100 рублях в день, или 300, если боевые закрывали. И вот смотрю ТВ, а там девочка-мажорчик хвасталась, что за ночь спустила сумму в объеме моей офицерской зп за полгода... А в чечено-ингушетии я ни одного сыночка наших элитариев не видел, хотя бы на командирских должностях. Все они в банки шли или в загран универах учились. А их задницы ТАМ защищали Васи ЗватьНикак-Нищебродовы.
Почему в годы ВОВ население терпело все ужасы войны и против Правительства не бузило (только без сказок про репрессии), а сейчас много антивоенных настроений? А потому что руководство в те годы было вместе с народом. И их дети не косили от фронта, не были банкирами, не учились в западных универах. А так же воевали и гибли наряду с простыми Васями Нонеймами.

Александр

Согласен вопросов много только решать это надо не тогда когда нож у глотки.

Ru
Rusl

У нас ситуация сейчас смахивает по многим признакам на Первую Мировую войну. Только конфигурация альянсов другая. А ПМВ, насколько мы помним, закончилась свержением царя и революцией. И вот что бы такого избежать, власть начинает эксплуатировать патриотизм.
Моя претензия ни к тому, что власть говорит. А к тому, что затянуть пояса и терпеть лишения во имя государства должны мы, а бизнес-элиты, которые контролируют государство, наоборот, получают льготы, преференции. При этом, они с большими деньгами в случае реальной угрозы вполне могут сдернуть в какую-нить нейтральную страну, а нам то деваться некуда.
Поэтому, вообще не понимаю призывов к патриотизму, обращенных к нам ))) Куда мы денемся с подводной лодки? Патриотизму нас учить не надо. Учите тех, кто у руля стоит

Александр

С этим согласен. Особенно насчет детишек которые почему то в большинстве не здесь

Ru
Rusl

Особенно доставило, когда Мизулина какую-то хрень про недопустимость гомосяццкой агитации говорила, в то же время, сынулька спокойно сидел в Голландии и даже бизнес-партнером в местной юр.компании заделался )))

Александр

Вас это как задевало? Она не права что наших детей надо оградить от этой грязи. И тогда не было никакой операции. Другое дело где он сейчас.

Ru
Rusl

Когда человек к чему-то призывает или других что то заставляет делать, надо бы, что бы он начинал с себя. Это равносильно тому, что призывать детей соблюдать ПДД, а самому ходить на красный, а детям говорить "так никогда не делайте"

Александр

а что она лезбиянка?

Сергей Владимирович

Так и есть. Так из веков повелось. Власть же тоже стремится сохранить нашу жизнь неизменной. Наши с ней интересы совпадают. А если власть ошиблась - всем беда. И ничего не поделаешь. А т.н. Либералы - это те кто власть хочет себе. Это внутривластные разборки

Вера Сергеевна-V

Управляет под эгидой патриотизма ? Так думает элита ,но кроме патриотизма есть логика ,аналитическое отношение к происходящему Вот без этого управление никогда бы не состоялось Так мне думается .

Вера Сергеевна-V

Кто бы на вопрос ответил под какой эгидой либералы власть держат )

Александр

а они везде. даже Песков по моему в этой тусовке

Вера Сергеевна-V

Похоже .

Serg

Либерасты разбегутся по заграницам и будут стенать что не надо воевать, сдаться. С чего вдруг я буду с ними соглашаться?

Татьяна К.

патриотизм ещё воспитывать и воспитывать. и если этим всерьёз займутся, это будет неплохо.

Александр

В семье это воспитывается а не на улице

Татьяна К.

и в семье, и в детском саду, и в школе и т.д.

Иг
Игорь

Знаки препинания где, раз вы патриот и Родины и русского языка?С уважением к Вам!

Александр

Я не филолог а технарь и лениво. Главное чтобы людям было ясно что я хочу сказать.

Иг
Игорь

Это не в укор вам. Можно так текст без знаков преподать, что и не поймёшь, автор вопроса за белых али за красивых?🙂

Александр

ну да где ставить запятую помню этот прикол простить нельзя повесить

Насима Костикова

Нет, конечно, я сама так думаю, это моё мнение и никто мне его не навязывает😉

Св
Светлана_Светлана

Как сказал Лукашенко : у кормушки власти белые и красные хрюкают одинаково

Александр Мамедов

А как до них мы жили? в 60-х годах в 70-х. Наконец как в 40-вых.А в 1917 году?

Аз
Азатрахлукум

Слишком много и расширенно Либералы удалите - останется патриот👍

Галина Смирнова

Если бы власть управляла ,не было бы изменников и предателей.

..

Так и должно быть! В любой стране патриотизм приветствуется.

Св
Светлана

полностью! по их семьям и детям сразу видно, чьи они патриоты

Ал
Александр

а ими наши враги управляют под эгидой денег и страха

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, нами движет воспитание и семейные ценности.

Евгений Шевченко

Ша!!! Родина и государство - две большие разницы

Евгений Шевченко

гы-ы-ы.. у нас больше 12 км вроде не было.. хоть в конце и в горку и вспышка слева))))

Александр

Или справа))) приползали и по литру с ОВЗК выливали

Евгений Шевченко

в нем бегал)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вонючий пипец.. потом глаза отмываешь час

Александр

А признайся что приятно вспомнить)

Евгений Шевченко

конечно... Была куча здоровья. молодости, сил🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пусть они считают что угодно, мы то им не верим

Юрии Федоров

Все на защиту путинского дворца.

Александр

а ты его видел? вранье достало.

Юрии Федоров

Нас тоже вранье бле единой россии достало

Ск
Ска-0Й

евреи против- они тут кормятся

Сперанский Вадим

Вы видите здесь противоречие?

Александр

Да вижу патриот это формация людей верных своей Родине и идеалам и если власть делает то что на пользу родине то он поддерживает эту власть а не она им рулит

Сперанский Вадим

Видите ли идеи о том что есть патриотизм могут быть искажены и ими могут злоупотреблять

Александр

А голова на что ? для кастрюли?