П2
Павел 2000

Если у любого работающего, на любой работе мужчины в РФ, будет минимальная З\П, обеспечивающая нормальной жизнью 10 человек... Прекратится противостояние либералов с патриотами, прекратится принятие думой тупых законов, прекратится вранье и бред правительства? И главное... Повысится рождаемость? Как думаете?

Ответы
Михаил Гехт

Если каждый работающий будет способен выработать пользующейся спросом продукции столько, что даже его доля в прибылях (зарплата) достаточна чтобы ... В принципе, если сравнивать с уровнем потребления, условно говоря, 18 века, и сейчас хватило бы. Но жить то хотят по стандартам потребления 21 века, все 10, не считая тех, кто с них кормится

Михаил Гехт

Это про автомобили (там даже важнее полная подконтрольность), а вот энергетика - это преднамеренное торможение промышленности. Как и свёртывание космических программ - новых технологий. Это уже 100% хитровы***я долговременная мировая политика. Но неочавидна цель

П2
Павел 2000

Тупиковая... Пишите прямо...

Михаил Гехт

Тупиковая для экономики и цивилизации. Но, если не рассматривать версию про зелёных человечков - охотников за металлоломом, то встречал версию "прикладного марксизма: в конце 60-х получалось, что "развитые страны" в течение полувека выйдут на этап социалистических преобразований (тот же скандинавский путь), и после этого финансирование экстенсивных направлений (термояд, космос, транспорт) свернули, а мейнстрим пошёл в сторону управления информацией. План заморозки прогресса вполне работоспособный, но кому такое по маслтабам?

П2
Павел 2000

Понимаешь, кто хочет работать? Даже среди знакомых...

Михаил Гехт

А при чём тут "хочет"? "Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." (Наполеон Бонапарт) Демонтаж экономики инициируется сверху, и верхами же делается необратимым (типа разборки железных дорог и глушения АЭС)

Ко
Константин

У пиджаков в кресле нет заинтересованности в приросте населения. Ни каким боком. Есть такой алгоритм. Каждому человеку не хватает денег ровно в три раза больше чем он получает свой доход. Таким образом если повысить всем доход в 10-ть раз. То через какое то время этих денег будет катастрофически не хватать.

Просто Г.а.в.

светит) а я ору)))ребят провожаю!!

П2
Павел 2000

Прикольная дискуссия...

Татьяна Коновалова

Аха.

Ро
Роман

если рубль будет суверенным +флаг Победы ! 2% лизинга мир никогда нас не догонит , но вешать надо сейчас "друзей"

П2
Павел 2000

В этом вы правы...

Романтик Z

Зарплата не имеет ни какого значения. За окном капитализм и он диктует.....Цены растут и зарплата ни когда не успеет за этим ростом. Через какое-то время будем говорить о минималке , обеспечивающей 20 человеке, потом 30 и т.д..

П2
Павел 2000

Спасибо...

Черная Мамба 🇷🇺

Неее так не пойдет.. это что же Федя пустые коробки таскает ну или мешки с мукой, а Ваня за станком стоит или сварщик, а Саня дворник и выходит на работу 1-2 раза в день , по вашему зп должна быть одинаковая?

Черная Мамба 🇷🇺

Высчитать умеете??? "это что же Федя пустые коробки таскает ну или мешки с мукой, а Ваня за станком стоит или сварщик, а Саня дворник и выходит на работу 1-2 раза в день , по вашему зп должна быть одинаковая?"

П2
Павел 2000

Секунду... Вы, квалификацию рабочих не учитываете... Одно быдло в ваших глазах... Печально это...

Черная Мамба 🇷🇺

Где ты там быдло увидел???? А в вопросе у тебя написано что..."любого работающего, на любой работе мужчины" поэтому я так и ответила

П2
Павел 2000

Минимальная зп... Умейте читать и ставить приоритеты...

Черная Мамба 🇷🇺

Тебе еще раз обьяснить или ты опять не поймешь? Почему должны все получать одинаково, если работа разная??? Понимаешь написанное?

Великий Каа

Никогда не повысится рождаемость, если увеличить достаток, скорее наоборот, все хотят пожить для себя, после учёбы, все хотят развлечений

Великий Каа

Вот и я про то, кто туда пойдёт, все вон, закладки ищут

П2
Павел 2000

Так а это неинтересно... Закладки, при такой альтернативе... Лучше что-то новое узнать, чем тупить... Себя, в молодости вспомните...

Великий Каа

У каждого поколения свои интересы, это тебе не интересно искать закладки, а молодым, не интересно с тобой

П2
Павел 2000

У них нет выхода самосовершенствования... Как у нас было... Поэтому тупят...

Великий Каа

Короче, всё это не важно, важно то, что о семье они думать не собираются, покрайней мере, до 30

Александр

То бишь, Вы за выше Вами только что означенную сумму таки продаёте нам расчудесную идею лечения демографической ситуации в стране?!

П2
Павел 2000

Непонятно... Поясните пожалуйста...

Сэр Ёжик

А не жирно ли? Человек тупой, не имеющий квалификации, не стремящейся к развитию - почему может получать высокую оплату.

П2
Павел 2000

А почему вы завидуете? В таких условиях, он вам будет неинтересен...

Сэр Ёжик

Дело не в интересе. И не в зависти. Иногда так случается, что на должность ставится человечек не соответсвующий. Не тянет. А значит за него кто то будет делать его работу. Так какого он будет получать достаточно, не выполняя свои обязаности.

П2
Павел 2000

Это не иногда... Это всегда тупой родственник, или друг родственника... Вы пишите, так, как есть... И называйте вещи своими именами... Так случается... Что за бред...

Сэр Ёжик

Это не всегда блат. Иногда складываются обстоятельства и человечек взлетает по карьерной лестнице.

П2
Павел 2000

Нет... За последние 30 лет, такого не было и пока не будет... Либо стукач, либо пидор, либо родственник... Отрицательный отбор администрации...

Сэр Ёжик

У каждого свой взгляд.

П2
Павел 2000

Смотрите...

Ко
Константин

Толку не будет если и все товары в десять раз подорожают. Надо в десять раз увеличить покупную способность зарплаты.

Ко
Константин

Вот именно так и происходит. Поэтому какая бы зарплата не была. Цены подтянутся до своего уровня спроса. Цены может регулировать только правительство.

Михаил Киранов

Что-то у правительства не очень получается регулировать цены🙂
Цены конечно всегда подтягиваются до уровня спроса. Но дело в том, что и спрос определяется уровнем зарплаты.

Ко
Константин

Спрос определяется и покупной способностью.

Михаил Киранов

Которая зависит от зарплаты большинства

Ко
Константин

Именно такая завязка.

Олег Кочетков

Представьте,если ваши десять человек,будут Абрамович,Миллер,Греф,итд.какова будет ваша зп?и где взять такие деньги?

Олег Кочетков

Нет у нас никакого плана, куда кривая выведет

П2
Павел 2000

А чего это сразу так... Вы его читали? Хотя бы, основные тезисы...

Олег Кочетков

Нет не читал, но вижу безсистемность развития

П2
Павел 2000

Не правда... Прочитайте... Очень удивитесь...

Олег Кочетков

Жизнь многогранна и всегда можно подвести какое-то событие к предсказанию или проявлению какого то плана

Николай Верниковский

больше станет страусов. найдут песок и голову в него засунут. и похер им законы. и патриоты тявкать будут в пустоту.

П2
Павел 2000

Странновато... Спасибо...

Татьяна Владимирская

неа, будет, как в Венесуэле. Инфляция такая, что деньгами тока подтираться, и то бумага туалетная дороже сстоит)

Татьяна Владимирская

я все сказала

П2
Павел 2000

Казаться умной, не значит ей быть... Печально...

Татьяна Владимирская

действительно))

П2
Павел 2000

Живите с этим...

Татьяна Владимирская

гыгыгы)))

Raf Kanyukaev

а кто и за счет чего такие блага?. она ведь поэтому и называется ЗАРАБОТНАЯ плата, то есть нужно заработать

П2
Павел 2000

Он не ворует... Осваивает деньги правителей... Мои... И ваши...

Raf Kanyukaev

что то вокруг себя не вижу тех, кто осваивает средства правителей, а вот с них три шкуры дерут-это видел, вы просто видимо нигде не работали и не имеете представления о современном производстве, налоговых платежах, электронных программах и так далее, например на нашем предприятии работники занесены в систему БОСС-КАДРОВИК, откуда налоговая и другие органы могут лицезреть информацию , сколько начислено з/п. сколько премиальных и т д . сразу оттуда уходят налоги в федеральный и местный бюджеты

П2
Павел 2000

Я работаю... На среднеботоубинском месторождении нефтегаза в рнг... Ваши кадровые тупые глупости... Не для реальности... Для баранов, которые не понимают, откуда берутся деньги...

Raf Kanyukaev

все реально, отлично понимаем откуда берутся деньги и куда деваются, 13 лет отработал и все по закону, нигде не совершил ни налоговых, ни других преступлений, вот у вас видимо совершаются глупости, но скоро дойдут и до вас

П2
Павел 2000

Если вы это понимаете, значит, участвуете... В воровстве...

Сергей Ахмаров

Возможно. А кто то может скажет , на что мне такая большая семья. Буду жить в своё удовольствие.

П2
Павел 2000

И так, можно... Но будет скучно, грустно и недолго...

Srk Pr

Это будет тогда когда Солнце Землю сожрёт (а это будет,не шучу, звезда постепенно расширяется)

П2
Павел 2000

И сужается... Временами...

Алла Аа

А будет ли любой мужчина содержать этих 10 человек? Или 10 собутыльников ему роднее будут???

П2
Павел 2000

Может и так... А вы зачем?

Алла Аа

Вот и женщины работают в большинстве, тк надеяться на мужчин не приходится.

П2
Павел 2000

Ну... Милая... Попробуйте представить такие условия...

Алла Аа

Представила. Ещё и женские комитеты для надзора за такими кормильцами представила.

П2
Павел 2000

То есть есть поле деятельности... Вот видите как прекрасно...

Владимир Литяйкин N

Если бы, да кабы во рту выросли грибы, неудобно пиздеть стало бы- вроде в рифму получилось

П2
Павел 2000

Хорошо... Когда...

Владимир Литяйкин N

Да не говори

П2
Павел 2000

И не говорю...

Владимир Литяйкин N

Помолчим

Пан Стефа́н

Противостояние с патриотами (правильнее написа́ть с долбоёбами) никогда не прекратится.

П2
Павел 2000

У кого?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Если пересажают тех кто тупит то (включая автора вопроса) то это время наступит быстрее

П2
Павел 2000

Тупит, в чем? И, автор вопроса, чем вам не угодил по понятиям? Предъявить хочешь... Давай разрулим...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Чтобы рассуждать о ситуации надо вникнуть в нее а не бредить.

Alisa Warshavsky

И кто позволит крепостным иметь такой достаток?!!! Паря, может бросишь пить боярышник?!

П2
Павел 2000

Мне мешает лень... А когда она мешает, я ее купирую алкоголем... Или работой...

Alisa Warshavsky

Ленью не страдала никогда! Алкоголь не принимаю даже в. НГ, нет потребности! Все свои уроки по жизни, принимаю с благодарностью! И решаю любые задачи всегда успешно! Хоть и бывает страшно.

П2
Павел 2000

Вы больная?

Alisa Warshavsky

Скорее ты! Но я не доктор, поэтому диагнозы не ставлю!....

П2
Павел 2000

Я просто спросил... Мало ли... А у вас много времени оплачиваемого отдыха?

Ми
Милена

Ну да? Рождаемость еще надо трудиться воспитывать. А это не всегда хочется