Б-
Барышня - Крестьянка

Нужно ли подставлять другую щеку, если тебя ударили или обидели?

Ответы · страница 2
Леонид Шестаков

если по попе, то другую попу, если ещё по чему, то ещё потому....зачем же постоянно другую щёку...😄

Н*
Надежда **

обязательно!Если ты дурак и позволил себя ударить раз, подставляйся под второй - умней будешь

Во
Волокуша

конечно....это по христиански....но только для ветра который дует со стороны могилы обидчика!!!!

Зоя Овосиенко

​Хочется сразу двинуть👊 , но лучше дать ОСОЗНАТЬ...как Иисус рекомендовал...🤔 🙄

Б-
Барышня - Крестьянка

да, осознать ошибку важно!))

Николай Дубинин

...пока подставляем другую щеку ...есть время обдумать, возможно осознать. Чем дольше пауза, тем меньше сожалений, что не ударили сразу. А это уже не реагирование, типа рефлекс, а ответ. Большая разница, однако

Зоя Овосиенко

Так "осознать-то" должен БЬЮЩИЙ ( и НЕ ударить второй раз, даже если ему подставили щеку!), а не тот, КОГО ударили...

Александра

Если это сестра во Христе, то можно и подставить, не убудет. А фашистам там всяким нельзя.

Павел Хвостов

Будь злопамятным,иначе есть риск подпитывания иллюзий обидчика в его безнаказанности!

Б-
Барышня - Крестьянка

Злясь и обижаясь, себе больше вреда наносишь...

Павел Хвостов

А зачем злиться и обижаться?Не нужно деструктивных эмоций) Просто отомсти и забудь)

Б-
Барышня - Крестьянка

Логично, но очень мужской подход, не у всех так получится..

Павел Хвостов

Я твёрдо уверен,что это оптимальный вариант)

Б-
Барышня - Крестьянка

Жизнь иногда сама наказывает особо вредных.

Павел Хвостов

Не согласен.Жизнь идёт своим чередом.А по законам здравого смысла,ответочка должна прилетать немедленно)

Б-
Барышня - Крестьянка

Бумерангу нужно немного времени, а время относительно...)))

Ге
Геннадий

Ни в коем случае...сдачи давать чем под руку попадется....а лучше всегда с собой носить...

Б-
Барышня - Крестьянка

оружие или черный пояс по каратэ?)))

Джо Блэк

Беда всех замороченных на религии людей в том,что они всё воспринимают буквально!
)

Б-
Барышня - Крестьянка

Не всех, многие понимают иносказания, придчи, образы..)) 😇🤗

Пу
Путник

нужно подставить, усыпить бдительность и пока будет замахиваться, с ноги под дых....

Сергей Логинов

Этим покажешь свою слабость, и по щекам будут бить постоянно, зная что не ответишь.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет --нужно убежать на калашником и расстрелять всех - родственников врага твоего!!

Валерий Налибоцкий

Нет. Сразу в морду. И автомат в башку. Одно движение и нажимаю на спусковой крючок.

Валерий Налибоцкий

Да. Всё проехали. Давайте о хорошем. Во дарю Вам наше тепло. +26 сейчас. 🌞

Б-
Барышня - Крестьянка

В Израиле? А у на ещё снег и мороз небольшой!))

Б-
Барышня - Крестьянка

Когда- нибудь...в этом году точно не получится)

Валерий Налибоцкий

Ок. Я в этом году в отпуск в Австралию.

Б-
Барышня - Крестьянка

К сумчатым!))) Здорово 😃

Андрей Халфин

Нужно ногу подставлять, что бы споткнулся, козел, а дальше - уже по вдохновению....

В J

По библии да, но по жизни не всегда надо подставлять, иногда надо и сдачу давать.

Мади Габдулов

подставлять другую щеку может быть и не совсем правильно, а промолчать полезно

Ma
Mass.terr

Да. Плечом вперёд, потом джеб в переносицу, хук в челюсть и дальше по ситуации.

Наталья Романова- Z

Ударили по правой? Подставь левую.. затем уйди под локоть и снизу в челюсть...

Игорь Шепотайлов

Пральна Наташа! И шпильгой в орехи!

Наталья Романова- Z

.. эт .. контрольный

Наталья Романова- Z

... жизненно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Подставляешь другую щеку,при этом разворачиваешься и бьёшь ногой в голову.

Б-
Барышня - Крестьянка

Это какая-то спортивная борьба)) а вопрос философский 🙂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Обычный армейский рукопашный бой.И ответ филосовский.Пусть думает,что ты подставил и расслабится,тут и срубить наглеца самое время.👍👌

Б-
Барышня - Крестьянка

А если это женщина или две женщины 🤔))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вас и правда интересует пол и возраст врага который в вас например стреляет?Он враг и этого достаточно!

Б-
Барышня - Крестьянка

Нет, не стреляет, от огорчения шлепнул по щеке..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну так я и не стреляю в него.Ударил меня по морде,получи:"Фашист гранату!",с ноги в голову.Я стараюсь никого не бить и даже не ругать.Очень не люблю конфликты в принципе.Стараюсь договорится.Но иногда просто не дают на это ремя.Сколько идиотов развелось.Даже не смотрят,что я в 2 или даже 3 раза старше,что я инвалид в конце концов.Вы не в масквабаде и области живёте.Ну толпы черножопых выродков.А я буду ждать,что они там себе представят?Только на опережение и жёстко!

Юрий Шаповалов

Не стоит этого делать на каждое почтительное РРРРрррр надо отвечать Гав

Па
Павел

да но про третью никто не говорил так что беги после третьей!🙂