Бо
Борис

Вопрос не политический, а исторический.
В чём величие России ? (кроме территории)

Ответы
Vitalii B

В людях.В вере.В силе воли.В том что мы-потомки народа,который не сломили внешние и внутренние враги,и они смогли оставить после себя потомство,способное к продолжению рода.Приведёте в пример другие народы?Какие?которые разрушают свои семейные,традиционные ценности?они потеряли своё величие ударив по корню-вере.Теперь они пустое,с ними закончит любой враг как придёт время.

Бо
Борис

Я думал что вначале шутка.....
Всё для вас плохо......

Vitalii B

Отшутили своё.Вы ведь не для диалога вопрос задали,кидайте в чс,так удобней.

Бо
Борис

Вы не больной надеюсь. Кого вы подрузамеваете врагом ?

ДА
Денис Алексеевич

В уникальном народе, в его терпении, в его нелогичности, противоречии беспримерной доброты и яростной ненависти, живучести, несмотря на очевидное вырождение - например, ни один народ в истории не выжил бы, пережив то же самое, что русский народ: Монгольское завоевание, Смуту, вторжение сильнейших и жестоких вражеских армий, гражданские войны, массовые репрессии, 90-е годы...

Бо
Борис

По пунктам, где доброта ? - Терпение без смысла-рабство.
Нелогичность-слабоумие. Разве учёные ценились, начиная от Ломоносова ?
Достаточно..

ДА
Денис Алексеевич

Это ВАШЕ личное мнение, оспаривать его не буду

ДА
Денис Алексеевич

К тому же мне на него плевать, я просто ответил на вопрос

Viktor Dratch

В том, что при посягательстве на эту самую территорию вся российская неизмеримая дурь либо растворяет в себе на неё посягающего, либо нведомым духовным порывом, независимо от национальности и веры объединившись сметает его с земли Русской!

Бо
Борис

Где вы видели некий образ духа ?
Есть всюду предательство и насилие... (

Viktor Dratch

ОНО ВСЕГДА БЫЛО, В БОЛЬШЕЙ МЕНЬШЕЙ СИЛЕ, А ЗАДНИЦЫ ДРАЛИ И ТАТАРАМ НАПОЛОВИНУ РАСТВОРИВ ИХ В СЕБЕ И ФРАНЦУЗАМ И НЕМЦАМ ПРОЯВИВ ИМЕННО ТОТ ОБРАЗ ДУХА КОТОРОГО ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ НЕТ И КОТОРЫЙ ПОЯВЛЯЛСЯ КОГДА НЕОБХОДИМ И ПОЯВЛЯТЬСЯ В ЛИХУЮ ГОДИНУ БУДЕТ !!! Умеют все народы России клич бросать Наших бьют!!!

Inna Grosfeld

Исторический - никогда не было политике по уничтожению какого-то народа.Меняла письменность, выселяла, переселяла, оставляла без еды. и т. д. но не стреляла, не жгла

Бо
Борис

Сейчас русские не убивают украинцев ?

Inna Grosfeld

Вы не поняли что я сказала То что вы говорите это не национальная борьба.

Бо
Борис

Ну а как вас понимать ?

Inna Grosfeld

Прочитайте ваш вопрос.Ваш вопрос исторический.Сейчас все вопросы политические.Есть историческое событие но я его обсуждать не буду.

Бо
Борис

А сталинских лагерей не-было ? лучше не будем далее.....

Мира Донна

В том, что ни одна другая страна не выжила бы в тех исторических условиях в которых жила и живёт Россия. Меня это всегда удивляло, как до сих пор мы существуем?

Бо
Борис

(Отечественная) придумана для Сталина, ибо вместе с нацистами убивали поляков. Как очевидное можно не знать ?

Aleksandrъ

В истории есть отечественная война -это с наполеоном .есть 1мировая война .есть великая отечественная война (2мировая ) интересно :а сколько поляки убили и насиловали грабили в смутное время русскую землю ? Пока какойто Минин с Пожарским не перебили польских славян .

Бо
Борис

Ну и сколько поляки грабили и насиловали?

Aleksandrъ

От Киева до Москвы .

Мира Донна

а сколько грузины всех славян расстреляли? а скольлько амеры индейцев цничтожили? а сколько натовцы югославов убили? а сколько шведы русских убили? а сколько монголы руссих убили? а сколько французы русских убили? а сколько немцы нородов СССР и Европы убивали? Что с агентом 007 разговаривать?

Kostya Kirov

Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет ! На том стояла и стоять будет русская земля ! ( посмотри фильм Александр Невский, старый 1940 г. )🙂😀

Бо
Борис

Молись на диктатора.

Kostya Kirov

Кто по твоему..диктатор.?!!

Бо
Борис

Невский, как был террористом так ...
Путин, Лукашенко, и далее...........

Kostya Kirov

Они...политики а не террористы...учи историю...братан !🙂

Бо
Борис

Мы разные. Я не лижу жопу серийным убийцам.

Kostya Kirov

Ну, ты..агрессор я вижу и сам....😜

Виктор Васильевич Емелин

В её самобытности,любим погулять с соседями,принимаем гостей от души,выложим на стол последнее,сердобольные, в тяжелые годы встаем на защиту.

Бо
Борис

Так разве это величина ? которую вы описали СССР...

Андрей Кияев

Русский Дух. Попал в командировку в Грозный. Все хорошо, кроме одного! Духа! Он есть, о слабый! Струйка! А среди православных он водопад!

Тр
Трофим

Русью светлое место зовём. Где солнышко . Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. ❗

Бо
Борис

Кто автор ?

Тр
Трофим

бабушка говаривала

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Раньше думала .,что хорошо живется человеку в СССР , сейчас уже не знаю . Много других стран узнала и посмотрела , как другие живут

Бо
Борис

Вы в городе живёте, из-за этого ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не поняла . а , что в селе в Германии картошку на огороде садят ?

Бо
Борис

Нет, но на своих крышах ставят солнечные б..
Я про это (про частные дома)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Солнечные батареи ставят не только на своих домах

Бо
Борис

Не спорю, диалог не вышел.. )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в чем и других стран .в людях родившихся здесь . таких как Ломоносов, Пушкин, ну всех тех кто двигал и развивал человека ))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

они могут его полностью отключить ) а свой создать это у них ума не хватит ) так что это им самим не выгодно. просто цензуру врубят ещё сильнее ) уже начали...😁

Бо
Борис

Вы не оцениваете суть Путина, всё возможно (

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я знаю его суть ))

Бо
Борис

Значит мы на одной стороне 🤝 )

Woldemar

Как сказал один интересный человек-"ну и что что у меня *уй большой,если он не стоит",так и величие России....

Бо
Борис

Бесспорно..

Маруся Климова

Мания. Парадокс, но большая часть страны люто ненавидит в других народах именно то, в чём сама преуспела.

Бо
Борис

(не преуспела) правильно поправил ?

Маруся Климова

Точно! Не преуспела, но активно пользует

Бо
Борис

Приятно общаться с людьми ! Я тоже музыкант.

Он

Прошлый раз тебе отвечал,но ответ стёрт.Жаль у тебя мозг засран,так глубоко можно было бы побеседовать..

Михаил Цветаев

Ещё мы делаем ракеты и перекрыли Енисей,а так же в области балета мы впереди планеты всей!))

Михаил Цветаев

У тебя ещё есть достаточно времени,чтобы подумать,переосмыслить и понять суть политики Сталина...Пока ты этого не сделаешь-общаться смысла нет.

Бо
Борис

Ты не первый ит не последний.
Суть Сталина кроме смерти и боли была ?

Михаил Цветаев

Я же уже сказал тебе-у тебя есть достаточно времени,используй его,а не трать попусту...Удачи!)))...👋

Бо
Борис

Да и живи как сука, я непротив

Михаил Цветаев

Я уж как нибудь сам разберусь со своей жизнью...а ты-не филонь,изучай историю и думай...и не смотри больше телек,а то в козлёнка превратишься.))..А я против этого-козлов и так хватает.))

Аркадий Алексеев

Умом Россию не понять..................................у нее особенная стать в Россию можно только Верить

Даша Маркова

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Поэтому нет ответа на этот вопрос.

Валерий Киселев

Думаю, всё же любовь людей к своей стране при отсутствии ненависти к другим..

Бо
Борис

Ненависть по тв и на высших уровнях, вас не смущает ?

Валерий Киселев

Это не основная масса россиян. Это люди, которые выбрали себе такой путь.

Бо
Борис

13-15 % здравомыслящих к сожалению...

Валерий Киселев

Не знаю: я не считал.

Бо
Борис

Возможно так было всегда..

Иг
Игорь

В чувстве Высшей справедливости! Которое всеми силами пытаются убить...

Бо
Борис

А именно ?

Иг
Игорь

Это генетическая память всех носителей русского языка. Хотя среди них встречаются исключительные муд...ки. Впрочем, как и всегда в России... Страна крайностей.

Бо
Борис

Так вы случайно не нацист ?

Иг
Игорь

Упаси Боже! С чего такие предположения? Я повода не давал.

Бо
Борис

Вы говорите о генетической памяти. Так говорил Гитлер.
И нет ни какой (памяти), можно просто жить, быть человеком.

Иг
Игорь

Эк вас занесло... Гитлер всего лишь использовал генетику в своих целях. Причём, во благо части социума... А про память вам с генетиками лучше поспорить.

Бо
Борис

"во благо части социума..." а именно ?

Анаит Оганесян

в характере,ей можно давить до пори до времени,а потом.....не мне сказать

Бо
Борис

и было что ?

Анаит Оганесян

вы свою историю не знаете?

Бо
Борис

Видимо вы знаете, где рабы победили...