Станислав
Станислав

Почему у Господа нет жены?

1 604
209
5
Ответы
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

«… и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа». (Быт. 4. 1).

Простушка Ева (а может, и не простушка вовсе!) никак не могла понять, как попал маленький человечек в её брюшко. Она, конечно, не могла увязать это со странными телодвижениями Адама. Поселить в неё ребенка мог только сам Господь Бог. И хотя Еве не с кем было поделиться своей радостью, вера в чудесное, божественное зачатие наполнила ее гордостью и любовью к Богу.

0
0
Даниэлла Радзивилл
Даниэлла Радзивилл

Если иметь в виду Яхве, то у него была жена Ашера. Но если иметь в виду земных женщин, то мы знаем только одну (возможно, что их было боьлше) Марию, от которой родился Иешуа. А у других Богов (разных стран верований и народностей) были жены

0
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Да путаник он. Одну бабу сотворил, Лилит, в космос сквозанула, вторую из ребра сделал Адамова, мол прилепится, а она запретные яблоки жрать. Видимо насмотрелся на эти эксперименты.

21
0
Ольга
Ольга

Именно так и написано ! Адам обратился за советом к Богу и Бог сказал ему тогда возьми её насильно ... порядочки у них ещё те были ...вот поэтому она и улетела и от злости демоном стала. Мне больше история перед Лилит нравится , когда Адам искал удовлетворения и перепробовал с Божьего благословения всех ЖИВОТНЫХ )))!!!

1
Станислав
Станислав

А белую ишачиху тоже?

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Да уже десятки поколений сменилось! У нас застраивается новый микрорайон, чистое поле, а там уже три церкви готовенькие стоят! Не Кирилл же это финансировал? Значит государство, наши налоги! Лучше бы детей лечили, а не СМСками всем миром.

1
Ольга
Ольга

Мда ...согласна с вами Костя на все 100...

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Оля, в системе власть-олигархи, народ отсутствует, а церковь входит в структуру власти, как армия, медиа и проч.

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Потому что она ему не нужна. На первом месте и в приоритете - служение Богу, духовные дела. Иисус Христос говорил, что для него важнее всего исполнение воли его Отца.

8
0
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Духовная форма жизни намного выше нашей, физической. Духовные личности не нуждаются в сексе.

1
Станислав
Станислав

Конечно. Самыми чистыми в этом плане у нас считались святые старцы. А чего удивляться, им точно уже это не нужно.

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Я не про людей говорю, а о духовных личностях. У них духовное тело, а не кровь и плоть. Понимаете?

1
Станислав
Станислав

Понимаю. Вы хоть одного видели? Общались лично?

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Их увидеть нельзя, они духовные личности. А общаться можно через Библию и через молитвы.

1
Владимир Демидовский
Владимир Демидовский

Мы ничего о нем не знаем наверняка. Существует мнение,что Господь на самом деле - женщина. Причем - чернокожая. Смотри к/фильм "Догма".

0
0
ВК
Валера Каюнов

ОН ЗНАЛ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И СУДЬБУ А мы не можем заглянуть в книгу СУДЕБ И НЕ ЗНАЕМ ГДЕ СТЕЛИТЬ СОЛОМКУ ЧТОБЫ БЫЛО МЯГЧЕ УПАСТЬ

4
0
Станислав
Станислав

То есть жена- это то где можно упасть?

1
ВК
Валера Каюнов

У У СЕМЕЙНЫХ ЛЮДЕЙ ПОРОЙ ВСТАЕТ ВЫБОР ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ДЕЛАТЬ ВЫБОР ИЛИ СЕМЬЯ ИЛИ ЧЕСТНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ДОЛГА Это касается людей определенных професий Одному проще перенести многое не думая о тылах Его трудно шантажировать и заставить свернуть с дороги

1
Станислав
Станислав

Интересная версию. А кого или чего тогда Он боится?

1
ВК
Валера Каюнов

Ни кого а за кого Но ГОСПОДЬ ЗНАЛ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

1
Nadya Rakitina
Nadya Rakitina

..вопрос: для чего жена? Чтобы еду приготовила, да сексуальную потребность удовлетворила. Делаем вывод: Господу этого не надо!

3
0
Станислав
Станислав

Так он что не мужик что ли? А в кого тогда Адам- Его копия? Адаму то он подружку быстренько организовал.

1
Nadya Rakitina
Nadya Rakitina

Не советую кощунствовать, Станислав!

1
Станислав
Станислав

Тьфу-тьфу. И в мыслях не было.

1
АЖ
Александр Жданов

..а кто Вам об этом докладывал? Умная жена всегда в тени. Муж на пьедестале, а она спокойно пользуется всеми благами!

0
0
VP
Valentina Pakshina

Потому что он понимал, что женщину надо холить и лелеять! А у него за хлопотами не было достаточно времени!❗

0
0
ЖМ
Жанна Мухамедиева

Потому что так хочет Господь.Трудно жить 50-60 лет вместе ....Какое отношение имеет еда к тому.люблю я жену или нет?

0
0
Он
Она

жёноненавистник. вся библия это подтверждает. только пытаются преподнести иначе.. сглаживают и прячут истину

0
0
Jacov Krell
Jacov Krell

Была...В начале.Потом немного подкорректировали и из ветхого завета ее убрали...
Ее звали Ашера...
Не знали??

5
0
Станислав
Станислав

Нет.Первый раз слышу. А куда убрали? И зачем?

1
Jacov Krell
Jacov Krell

Ну,по идее,в библии присутствует монотеизм,единобожие.
И бог остался один.Чтобы особо не заморачивались.Да просто наберите в гугле Ашера и почитайте:):)

1
Станислав
Станислав

Понял. Спасибо.

1
Станислав
Станислав

Там только про кошек.

1
Jacov Krell
Jacov Krell

Вот,есть ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B0_(%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F)

1
Ал
Алик

А зачем ему жена, если он не человек и не животное... И продолжать ему свой род не нужно... Он и так вечен... !!!

0
0
ВД
Валентина Дмитриева

Наверно, потому, что свою сексуальную энергию он направил на духовную энергию любви к нам....

13
0
Станислав
Станислав

Проще простого простого сказать "САМ ДУРАК" если ответить нечего.

1
ВД
Валентина Дмитриева

Станислав, о себе только хорошее!!!

1
Станислав
Станислав

Ага, как о покойнике (или хорошее или ничего).😁

1
ВД
Валентина Дмитриева

Нет. Вы сами к себе относитесь хорошо, а другие - это их дело...

1
Станислав
Станислав

Да по разному я к себе отношусь.Не всегда хорошо.

1
Виктор Федоров
Виктор Федоров

А ему не надобно что бы кто нибудь готовил пожрать.постирать исподнее или заштопать носки

10
0
Виктор Федоров
Виктор Федоров

А почему после бани а не в ней?

1
Станислав
Станислав

Возможны нюансы. А после бани- уже точно всё чистое.

1
Виктор Федоров
Виктор Федоров

Ну а после баньки то да и под водочку так это точно не заразно

1
Станислав
Станислав

Именно!

1
Виктор Федоров
Виктор Федоров

Ну и вот и ты пришёл к этому же пониманию.УРААА нашему полку прибыло

1
ВК
Валентина Кунина

Потому что- создав человека и проследив его жизненный путь- он принял МУДРОЕ РЕШЕНИЕ,......

0
0
Наталья )))))
Наталья )))))

Жену от создал только для мужчины ...потому ,что ему нужна была помощница ибо он слаб ....

1
0
Станислав
Станислав

Читайте внимательнее библию. Женщина была дана для развлечения и продолжения рода, а не в виде костыля.

1
НС
Нина Савина

Не господское это дело кувыркаться с женщинами. Голубю прикажет, он все сделает.

6
0
Станислав
Станислав

Прикольно. С голубем? А у него размеры писки то какие?

1
НС
Нина Савина

А кто деве Марии ИИсуса подсиропил.? Классику читайте. А.С. Пушкина.

1
Станислав
Станислав

Я конечно очень уважаю Пушкина, но вот про голубя не в курсе.

1
НС
Нина Савина

Я просто не помню название этой поэмы. Пытаюсь вспомнить. Если найду дома сборник, в понедельник напишу.

1
Станислав
Станислав

Договорились.

1
НС
Нина Савина

Не нашла . Но что-то про архангела Гавриила.

1
Ва
Василиса

Он был сотворен духовной личностью , а ангелы не имеют жен , это им не дано Богом .

2
0
Станислав
Станислав

И какая же духовная личность по вашему сотворила Господа?

1
Ва
Василиса

Сам Творец существовал всегда , а Иисуса - Бог Творец сотворил , его Отец .

1
Ти
Тимуровец

Мне тоже интересно, но боюсь в тюряге оказаться за оскорбление чувств верующих.

0
0
Следующая страница