Ольга Чернышева

Почему любовь к деньгам губит человека и обрекает его на многие страдания?

Ответы
Это Слишком!!!

Потому что деньги не приносят счастья, кто бы что не говорил. Они разрушают человека из нутри, поглащают всё доброе, светлое, чистое, оставляя лишь холод, алчность, жадность и жажду иметь ещё больше денег.

Ольга Чернышева

А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания.

Это Слишком!!!

Да, Ольга, вы правы!

Ольга Чернышева

Это не мои слова, ноя с ними вполне согласна на все 100%. Это слова Бога из Библии.

Ев
Евгении

Вся наша жизнь состоит из любви к деньгам , купить квартиру, машину, дачу , сходить к врачу , юристу , получить образование , и это всё деньги.

Ольга Чернышева

Хорошо, что Вы понимаете это. "А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания" (Библия. 1 Тимофею 6:9, 10). Как Вы думаете, кто искушает таких людей и ставит им ловушки?

Ев
Евгении

Конечно бесы.

Ольга Чернышева

Правильно. Это Сатана Дьявол и его демоны (злые ангелы). А можно от них избавиться? Как думаете?

Ев
Евгении

Бог освободит их от такого груза.

Ольга Чернышева

А самому человеку что надо делать?

Зн
Знаток

Любовь не может никого губить. Это страсть к деньгам, придание им ценности, которой они не обладают.

Ольга Чернышева

Спасибо за мнение! Заметьте, что речь тут идёт о ЛЮБВИ К ДЕНЬГАМ! А что сюда входит? Стяжательство, накопительство, жадность и тому подобное. Согласны?

Зн
Знаток

Нет, не согласен. Любовь - это одна, положительная, сторона медали под названием Жизнь, а всё вами перечисленное - это другая, негативная сторона той же медали. На какую сторону смотреть - вам решать.

Ольга Чернышева

"А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания", это слова из Священного Писания. Не согласны с ними?

Зн
Знаток

Без комментариев

Александр Изосимов

Ткните пальцем в того,кто не хочет и не любит деньги.И мы страдаем из-за отсутствия их(денег).

Ольга Чернышева

Понимаю, что деньги - необходимость. Но вот любовь к ним - это уже зло. Почему? Есть мнение?

Александр Изосимов

Есть не любовь.Есть- жадность.Про это Вы говорите.А жадность к добру не приводит.Кто-нибудь морду набьёт(образно).

Ольга Чернышева

В Священном Писании ясно написано: "А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания". А Вы как сами относитесь в деньгам?

Александр Изосимов

Выбросьте это Священное писание.Писалось не для нас и не для нашего времени.Делалось и делается,чтобы людей держать в узде и ещё и денег с них иметь.Какой Бог,и где он?Громят святыни.А дураки верят-нам дают испытания.По морде вам дают,верявщам.

Се
Сергей

Портят не деньги человека. Человек раскрывает свое истинное нутро, завладевая деньгами.

Сергей

Верно, Сергей🤝😁

Ольга Чернышева

"А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания". Как Вы понимаете то, что ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ - ЗЛО?

Ольга Чернышева

Деньги-то сами по себе - не зло, они нужны, необходимы, а вот ЛЮБОВЬ к ним - это ЗЛО!

Сергей

Как банкиром работать?

Ольга Чернышева

Работать, потому что это работа. Честно и ответственно надо работать.

~E
~ Eva Lansca ~

Боже , ну какая это любовь к деньгам? Без денег не прожить и вы это называете любовью !

Ольга Чернышева

Да, сами деньги не являются злом. Зло - это любовь к ним. Почему?

~E
~ Eva Lansca ~

Любовь к деньгам есть вынужденность ! И не зло это , а спасение жизни!

Ольга Чернышева

Стяжательство, жадность, накопительство - это зло! Это губит людей. Счастья такие люди не знают истинного!

~E
~ Eva Lansca ~

Это вы так думаете!

~E
~ Eva Lansca ~

А я вот смотрю на них и не вижу , что они не счастливы! Вот у меня не было бы проблем , будь у меня деньги.

Ольга Чернышева

Все люди разные и восприятие разное, мыслят по-другому. А Вы посмотрите на этих людей глазами Бога. Какими они выглядят в глазах Бога?

Елена Щупак

Если деньги не любить - их и не будет. Бедная жизнь не привлекательна.

Ольга Чернышева

Лена! В Священном Писании ясно написано: "А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания". Поймите, что не сами деньги являются злом, а ЛЮБОВЬ К НИМ.

Елена Щупак

Некоторые попадают. Я бы сказала, что деньги не должны главенствовать, из-за них нельзя делать преступления и другие безнравственные поступки, идти на сделку с совестью, но это не значит, что их не любить и считать злом. Да, кто-то не устоит перед искушением, перед ними, но, отнюдь, не все.

Ольга Чернышева

Понимаете, Лена, не сами деньги являются злом, потому что они для жизни необходимы, я это понимаю. А злом является - ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ, то есть, стяжательство, накопительство, жадность, страсть к богатству и т.д.

Елена Щупак

Т.е. чрезмерная любовь к деньгам, которая превращается во зло.

Ольга Чернышева

Да... Именно.

Ми
Михаил

На барахло переплачивает а на дело не хватает страдать приходится.

Ольга Чернышева

А в чём причины?

Ми
Михаил

Наверно думают что 300 лет проживут

Ольга Чернышева

Это вовсе не причины, а домыслы. Причин Вы не знаете?

Ми
Михаил

Причин может быть много

Владимир

Любовь к деньгам приносит меньше страданий, чем их отсутствие ! 😂

Ольга Чернышева

Владимир! А вот, что написано в Библии: "А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания"(1 Тимофею 6:9, 10). Заметили, что не сами деньги являются злом, а ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ?

Владимир

Оля, знаешь мне пофиг что написано в библии, потому что это написано попами для нас, которых они считают быдлом, а сами как живут - видела ? Никто из них даже заповеди не знают, тем более не соблюдают ! Кстати современная Библия и первоисточник, это две больших разници, как говорят у нас в Одессе...!!! 😀

Га
Гарри

Я не люблю наркотики ,наркотики любят меня ,с деньгами так же

Ольга Чернышева

А пояснить свой ответ Вы в силах?

Га
Гарри

Как нибудь ,когда буду в отпуске

Ольга Чернышева

А сейчас времени нет написать 1-2 фразы?

Га
Гарри

Я же на работе

Ольга Чернышева

Ясно.

Га
Гарри

У нас облачно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Потому что это от лукавого, а ему страдания и нужны как раз.

Ольга Чернышева

Ног Вы же сказали, что ВСЁ ЗАМОРОЧЕНО? А в Новом завете понятнее.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Никто не знает правды, а тот кто знает, тот не скажет. Это как в школе, когда теорию Дарвина проходили, я в ней сразу усомнилась и тут тоже сказки для обывателей

Ольга Чернышева

Правду знает Создатель, и истина находится в его Слове - в Библии. Она не скрыта от людей. Чтобы её понять, необходимо приобретать знания, читать, размышлять над прочитанным. А у Вас лично есть такое желание?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Кто вам сказал что это его слово? Нет не хочу

Ольга Чернышева

Это написано в Библии и подтверждено историками и учёными. Ваше право, если не хотите. Бог предлагает делать каждому человеку выбор: "Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки". А что выбираете Выв лично? Ваше право выбора.

Сергей Логинов

А кто их не любит, становятся бомжами, но зато не страдают.

Ольга Чернышева

Понятно.

Александр Драгункин

Потому что раньше деньги зависли от человека

Ольга Чернышева

А как это зависели? Пояснить можете?

Александр Драгункин

На все хватало в 80тых годах

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос можете написать? Знаете или нет?

Александр Драгункин

Лично я не был зависим от денег

Ольга Чернышева

Ты же, служитель Бога, убегай от этого. Стремись к праведности, преданности Богу, вере, любви, стойкости, обращайся с другими мягко. Веди достойную борьбу за веру, крепко держись за вечную жизнь, для которой тебя избрал Бог и о которой ты прекрасно говорил при многих свидетелях.

Акира Куросава

деньги рушат планы ... на ...но только в идее

Ольга Чернышева

Понятно.

Акира Куросава

вам . сразу видно . денег не хватает на развод . ))

Ольга Чернышева

Мне денег вполне хватает.

Акира Куросава

так поделись ....

Ольга Чернышева

Надо уметь экономить.

Акира Куросава

для чего .

Алексей Пимяков

деньги не люблю но страдания полные штаны

Ольга Чернышева

"А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания", - это написано в Библии, в 1 Тимофею 6:9, 10. А как тогда избавиться от страданий? Хотели бы узнать?

Алексей Пимяков

страдания придут и без любви к деньгам .живем в мире лжи и зла.

Ольга Чернышева

Так понимаю, что желания узнавать больше и подробнее у Вас нет. Жаль очень. Ваше право, конечно.

Алексей Пимяков

почему же .я много читал три библиотечки прочитал по ка жил в разных городах .своих книг 8 мешков раздал . . познавать старался и на небо меня вознесли и там с Иисусом встречался и с другими. . у меня все во флешке. но никому это не нужно . я понимаю людей время такое последние времена. крепиться духом надо

Ольга Чернышева

Надо изучать Библию, соблюдать его нормы, требования, законы, заповеди, следовать им, исполнять волю Бога, руководствоваться в жизни мудрыми советами от Бога и библейскими принципами. Вы всё это делаете разве? Ну, Ваше право! До свидания!

Олег Локос

Любовь, она ж вообще такая... многогранная

Ольга Чернышева

А если подробнее?

Олег Локос

О любви написано немало.
Хочу и я
Нанизывать слов жемчуга
На звонкую спицу амурную.
«Твоё имя! Это какое-то необыкновенное, манящее волшебство, чарующее соцветие звуков, смесь чудных ассоциаций и несбывшихся надежд. Есть в нем и божественная напевность эллинского языка, и суровая простота северо-славянских наречий. Оно властно влечёт меня за собой, опьяняет разум, зовёт будоражить вековой сон мраморных сфинксов, восходить на Мон-Блан, рыть колодцы в Сахаре, обрамлять твой лик гирляндами далёких созвездий:то Персея, то Альтаира, то Проциона.
Я отношусь к нему как к хрупкому цветку, почти неосязаемому
и бесплотному, на который стараешься не дышать, даже боишься смотреть в его сторону, но, взглянув раз, не можешь оторвать безумно блистающего, как в бреду, взора. Для воспалённого рассудка оно, твоё имя, — упоительно ласкающее прикосновение тёплых волн Адриатики, мягко покачивающих томное тело в своём убаюкивающем лоне...
Оно кажется мне радостным перезвоном весенней капели,
весёлым позвякиванием серебряных колокольчиков...
Как только нежные звуки твоего имени слились воедино с прелестным, но далёким и недосягаемым идеалом, эфемерным и призрачным, привидившимся всего раз и с тех пор неотступно преследовавшим меня в жарких снах-полубредах, — причудливые переливы небесной цветомузыки соткали в моём мозгу восхитительный эмоциональный узор, напоминающий рисунок, отмеченный золотистыми каплями утренней амброзии,
разбросанными по бархатному каштановому полю, лепесткам эдельвейса, по крыльям пчелы...
Я благоговейно трепетал, заслышав шелест воздуха, стронутого твоей грациозной походкой — трепетал, не завидев ещё этого
стремительно-невесомого стана, и спешил поскорее скрыться от...» —

Ольга Чернышева

Олег! Прочитайте вопрос ещё раз и попробуйте на него ответить, написав своё мнение о ЛЮБВИ к деньгам.

Олег Локос

Наверно,, это разные походы, задействующие разные сигнальные системы...
НЕ ЗНАЮ, КОРОЧЕ,.,потому и занялся словоблудием😃

Ольга Чернышева

Ну, я так и поняла. А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания. Как думаете, кто ставит ловушки и вводит людей в искушения?

Олег Локос

Думаю, что сам и себя + окружающие условия. Больше некому. Потомоу что именно эту сумму и называют сатаной

Ольга Чернышева

Олег! Да, в Библии написано ясно, что правителем мира сегодня является Сатана Дьявол. В этом Вы правы и вот именно он и его демоны (злые ангелы) ставят людям ловушки и вводят в искушения. Но есть способ не попадаться на их уловки.

Law Abiding Сitizen

чтоб убедились что не в деньгах счастье

Ольга Чернышева

Это Вы хорошо ответили.

Law Abiding Сitizen

но увы многие этого так и не понимают

Ольга Чернышева

В Библии ясно написано: "А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели".

Law Abiding Сitizen

так и есть

Petor Vasiliev

Что то не видел миллионеров страдающих

Ольга Чернышева

Вот что написано в Священном Писании: "А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания" (1 Тимофею 6:9, 10). Любовь к деньгам погубит людей.

Petor Vasiliev

Вы в Секте ?

Ольга Чернышева

Я не в секте! Я изучаю Священное Писание и помогаю людям узнать истину из Слова Бога. А Вы имеете такое желание узнать побольше?

Al
Aleksandr

Забайкальский край,пожары ....на Ютубе

Ольга Чернышева

Ответ не нашла. Поясните.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Не жалейте таких людей. Так им и надо.

Ольга Чернышева

А причины в чём? Почему?

Вова Карпов По Прозвищу Боб

В жадности и в расчёте.

Ольга Чернышева

Точно! Вы правы! А как Вы сами относитесь к деньгам?

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Хорошо. Но у каждого или почти у каждого есть своя цена. Но не до такой же степени она должна быть.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо. Да, именно в Священном Писании об этом хорошо говорится: "А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания" (1 Тимофею 6:9, 10).

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете.