Лукерья *

Почему в голову приходят слова, которые ты никогда не слышала и не знаешь их значения. А потом выясняешь, что такое слово есть. Вот например..."жупень". Интернет наше всё. И там действительно есть такое слово)))

Ответы
Ал
Александр

У меня тётя болела Альцгеймером, она всякие слова говорила, я забивал в интернет и о чудо, они там были.

Лукерья *

Так может память ее неосознанно выдавала эти слова?

Ал
Александр

Некоторые слова были из народностей, с которыми она не сталкивалась.

Лукерья *

Вот и странно. что так бывает. Может память из прошлых жизней?

Ал
Александр

Да нет конечно, просто совпадение.

Лукерья *

Совпадения это вообще штука странная. С чего бы вдруг чему то с чем то совпасть. Наверное просто так ничего не бывает все же.

Ал
Александр

Ну я конечно допускаю, что она эти слова возможно знала, она была диктором на радио, режиссёром театра, и директором музея.

@R
@@@ Romeo @@@

Это знания от неоткуда, каналы открыты это хорошо. Трансерфинг реальности. Вадим Зеланд

Лукерья *

Ой, я не думаю что мы способны творить невозможное, на то оно и невозможное)

@R
@@@ Romeo @@@

Шедевры искусства, уникальная музыка, открытия. Это всё именно с тех каналов. Многие открытия именно так и произошли. Так как могз не в состоянии что то придумать сам, только в гармонии с вселенной...

Лукерья *

Это возможное.А ходить сквозь стены, летать, телепортироваться и тому подобное...

@R
@@@ Romeo @@@

К сожалению мы очень далеки до такой степени духовности. Это мог только Иисус

Ivan Ivanovice

Нуу слово жупень приходит на ум доброй половине жителей нашей страны и не доброй тоже!!)

Наблюдающий Из Нло

я тоже так считаю: если слово зазвучало в мозгу, то оно значит уже есть (в твоём мозгу)

Лукерья *

значит память плохая...у меня, но не у моего сознания...видимо

Наблюдающий Из Нло

это уже детали

Лукерья *

вы второй кто ответил на вопрос, а не зацепился за слово пример...какое странное у людей внимание

Наблюдающий Из Нло

😉 я же инопланетянин Наблюдающий - мне сверху видно всё 😆

Михаил Сушенков

Я тоже обожаю придумывать новые слова,,,некоторые даже приживаются🙂🙂🙂🙂

Лукерья *

угу, одна коллега выдала в эфир-это НЕУДОБОВАРИМО, и как то комментарии заглохли, а ведь нормальное вроде слово

Михаил Сушенков

Конечно нормальное,,,его даже почувствовать можно,когда в желудке всё переворачивается и явно не переваривается😂😂😂😂

Z Сергей Балхошин V

Нечто, внушающее страх, отвращение; то, чем пугают. Быть жупелом для кого то

Лукерья *

Спасибо. хоть знать буду чем человека назвала, получается не в тему назвала просто созвучие слогов приклеив к тому что хотела сказать.

Z Сергей Балхошин V

да не за что старославянские понятия не всегда известны нам

Газу Бензин

Если слова не слышал,не придут они в голову,чушь не городите тут нам

Лукерья *

То есть сознание выцарапывает в нужное время понятные ему составляюшие? Я так жадного хитрющего человека назвала, но оно ж явно что-то иное значит)

Газу Бензин

Именно выцарапывается...когда то слышимое...иначе быть не может...

Валерий Рудаков

ещё есть Чумичка и Шмарода и многое что есть в русском языке

Лукерья *

богат и разнообразен

Валерий Рудаков

когда пишиш сочинение-главное учителю обьяснить зачем вставил эти слова в писанину-так как учитель их может не знать

Анна

Слышали, просто не запомнили где и когда,а слово зацепило

Ша
Шамсуддин

жупень
это когда садишься на пень и жуёшь пирожки

Лукерья *

Логично))

Сам Андерс'н

Слышала,но забыла,но ,,браузер" не забыл,дал сигнал

Абракодабра.

Ой! Валера!!время! Время! Опять до поздна!! Убегаю!

Марго Беккер

Уфф..Ну нвконеец-то хоть ктоо-то оценил!🤟🤟🤟

Qqqq Qqqqq

так вот откуда пошло упоминание про жопеня

Ботzман Барисыч

потому что укрское..поэтому и нет его..

Лукерья *

оказывается так озеро в Тульской области называют

Игорь Шумейко

Информация из прошлых перерождений.

Лукерья *

Может быть и так

Игорь Шумейко

Точно так. Я это хорошо знаю. Пел в 11-12 лет на арабском,как оказалось,не зная ни слова.

Лукерья *

Да уж, чего только в жизни не бывает)

Игорь Шумейко

Всё просто,когда знаешь Истину.

Лукерья *

И в чем Истина?

Игорь Шумейко

В знаниях разных уровней Вселенной. Сегодня доли людям такую возможность,чтобы могли узнать.

Га
Галина

жупень и жупел разве ни одно и тоже?

Лукерья *

понятия не имею, все почему то обращают внимание на слово пример, а не на сам вопрос))

Га
Галина

просто жупел знает каждый, а то . что жупень тоже самое-вряд ли кто.

Ал
Алексей

попробуйте найти чепырдыксоль )))

Лукерья *

бамбарбия киргуду)))

Ал
Алексей

примерно то же )) но вообще заменяю им слово пи.......ц ))

Лукерья *

едрит мадрит!так это еще ж выговорить нужно)))))

Ал
Алексей

когда что то сломаешь дорогое само вылетает ))

Ал
Алексей

вообще культурный человек не скажет -е...... твою мать он скажет - я мог бы быть твоим отцом ))

Владимир Чураков

Генная память, однако!☝️😁🌹

Валентина Баженова

интересно и что оно означает?

Лукерья *

сказали что-то типа "плохой, нехороший"

Валентина Баженова

так проще сказать....редиска..

Лукерья *

зачем овощ обижать полезный))

Валентина Баженова

редис бывает иногда горьким

Лукерья *

а я думала он всегда острый резкий такой, для желудка тяжеловато