Дильшод'$

Мотив? Повод? Причина? Чем они друг от друга отличается?

Ответы
N.
Nezhka ...

мотив-возбуждает желание к дкйствию, дабы получить желаемое... повод-сделать что-то, что может быть не особо хочется, но надо)... причина - то, что повлияло на результат)))) или то, что придумывает мужчина, чтобы оправдать свое бездействие...

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Вадим Соловьев

мотив - процесс психо-физиологического плана, побуждающий к действию;
повод - обстоятельство, служащее основанием для совершения действия;
причина - основание или предлог для каких нибудь действий.......

Евгения Трусова

Мотив-факторы, которые обуславливают выбор лицом варианта поведения; Повод - побудительная причина ,что-то совершить; Причина -основание, процесс, вызывать, причинять, быть причиной....

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Св
Светлана_Светлана

Ну на примере преступления . Повод это не мотив, мотив уже целое уголовное дело, а основание привлечение к ответственности причинно следственная связь между действием и результатом

Ню
Нюта

мотивация она более продолжительная и осмысленная. повод чаще здесь и сейчас. причина это от противного.

Стас Васильев

Причина - праздник, повод- выпить, мотив- литер в холодильнике стоит. Звенья одной цепи.

Дильшод'$

😁

Далеко Не Идеал...увы(

Мотив- движущая сила. Повод- пусковой курок. Причина- суть вопроса

Дильшод'$

Ок.

Аг
Агафья

Не ищите повод там, где причина становится мотивацией.

Дильшод'$

Ок.

S V

Ситуации играют роль в подборе слов...)

Дильшод'$

Ок.

Оленка

Мотив это поиск...повод это причина

Дильшод'$

Ок

Дм
Дмитрий....

слова синонимы на первый взгляд

Роман Смирнов

важен только мотив и состав

Владимир Баслык

вообщем-то, синонимы)

Дильшод'$

Ок.

Марианна Бородина

Долго расписывать

Ве
Вера_Вечная...

Интересненько

Ве
Вера_Вечная...

О как нечестно...

Дильшод'$

А что? Я сам не знаю. Просто на слышался везде.

Ве
Вера_Вечная...

Буду знать...до свидания

Дильшод'$

Ок. Удачи.

Ве
Вера_Вечная...

И вам

Olga Zhilisbayev

Это синонимы

Дильшод'$

Ок.

Галина Локтева

Ситуациями.

Дильшод'$

Ок

Aziza Salimova

Смысл один

Олег Кочетков

Буквами

Света Дмитренко

целями