Валерик

На Красной площади раньше стояла плаха с топором. Я всё надеялся што её запустят в дело. Есть она щас там или убрали?

Ответы
Нина Шульмистер

Была в прошлом году в сентябре. не видела, но вместо гостиницы Россия - разбили сквер и музыкантов много.

Валерик

Слева от собора российского блаженного👉

Нина Шульмистер

Видимо, там я не прошла, почему то столько туристов было- особенно китайцев, а они мне дома надоели , я проживаю от Китая в 500 км

Виталий Гончар

Плаха осталась, а вот топор сперли, гильотину нужно поставить, как в Париже (недавно убрали)

Валерик

А был топор?? Я вот помню или мне кажется - был?

Валерик

Только если точно знаете

Виталий Гончар

Давно уже нет

Валерик

200 лет??

Валерий Киселев

Убрали, конечно. Но лобное место, насколько я знаю, сохранили для истории.

Валерик

Не в музее

Валерий Киселев

Я не знаю, где.

Валерик

Кто-то сказал на васильевском спуске где проводили раньше митинги

Валерий Киселев

Надо будет посмотреть как-нибудь.

Валерик

Намёк митингующим. Хотя щас просто запрещено законодательно

Ан
Анталья*

Заскучали по шоу?! Постройте у себя аналог и положите. Будет вам веселуха.

Валерик

Люблю натуру 👍

Ma
Mass.terr

"Лобное место" никогда не было местом казни, и топора там не было никогда.

Валерик

Потому место и названо лобным - лбом на плату голова долой:-))

Ma
Mass.terr

Нет. Там всего лишь оглашались важные известия.

Qqqq Qqqqq

да не было на площади плахи с топором, там торговые ряды веками стояли

Валерик

Я видел. В конце 90-х. Потом просто не ходил на площадь

Валерик

Не слышали про лобное место??😱

Qqqq Qqqqq

это на Васильевском спуске, но там оглашали указы царя, старые картины смотрите там вообще на них много чего интересного изображено

Александр Мамедов

Не пристало о вас пидосиков еще и руки марать.Сами сбежите в Израиль.

Валерик

Я же в ЧС у тебя мамед. Какого хера пишеш опять свою херню??

Александр Мамедов

Это не исключает фактов, что Красная площадь не для вас.

No Ne

Вы из прошлого нам пишите ? У вас Иоган 4 рюрик последний правит ?

Валерик

Из конца прошлого века. ХХ-го👌

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Давно убрали, А то народ еще найдет, кому на ней головы отрубить!

Анна Киселева

Не давно была там но плахи (очень жаль) там нет.Убрали боятся.

Ку
Кукулькан

🖼 никого там не казнили))

Кино

интересненько.......сколько вам лет?....не плохо сохранились....

Валерик

Предок Ноя Мафусаил прожил 969 лет. Я ещё грудничёк:-))

Кино

тогда - ой.....и шутка ваша - не интересная....

Валерик

В этом случае не шутка ваще. Вопрос в основном к тем кто бывал на кр.площади. Есть москвичи, даже коренные, которые там и не бывают

Кино

Я хорошо знаю Стольную.....и бываю там практически каждый месяц.....

Любовь Алексеева

В судный день запустят, и за границей скрыться не смогут

Alisa Warshavsky

Если убрали, то, жаль! Вот бы всей думе бошки поотрубать!

Ан
Андрей

Кровожадные вы

Валерик

В России разруха и анархия, страна медленно разваливается и никто ни чего не может с этим поделать. Что бы спасти страну решили клонировать Сталина.
Ну, очнулся отец народов, оглядел блядство, что вокруг творилось и сказал:
- Товарищи, что бы спасти страну я имею 2 предложения:
Первое - расстрелять госдуму и правительство в полном составе. Второе - перекрасить кремль в зеленый цвет.
Председатель правительства:
- Товарищ Сталин, а кремль то зачем в зеленый перекрашивать?
Сталин с ухмылкой:
- Я так и думал, что по первому пункту у нас разногласий не возникнет.

Alisa Warshavsky

Браво! Вот было бы здорово! Я бы на эту процедуру прилетела специально!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы ведь знаете, что там давно не стоит этот агрегат .

Валерик

Нет. На площади не был давно

Светлана Кормщикова

Блин, какой вы фильм с вечера смотрели? Ужастик?

Валерик

А вы давно были на красной площади?

Виктор Ш

Та головы рубили чаще всего не тем, кому нужно!

Ирина Кондрашова

Давно не была в Москве. Тоже любопытно стало

Валерик

Поехали!😍

Ирина Кондрашова

Поехали!🛴

Ан
Андрей

Всех нас ждет плаха,и правых и виноватых.

Се
Сергей

Она никогда там не стояла-). Это басенки-)