Людмила Егорова

Позапрошлой ночью мне приснился странный и ужасный сон. Во сне меня как будто приговорили к смертной казни: со связанными руками, среди огромной толпы народа, меня затащили на помост, где уже ожидал страшный палач в маске и с большим топором. Зачитали приговор. Палач грубо схватил меня за волосы, заставил встать на колени, положить голову на плаху... И тут я с ужасающей ясностью поняла, что это последние мгновения моей жизни, когда я ещё способна мыслить, и... я проснулась в холодном поту. Я долго была под впечатлением этого сна. Однако, прочитала в соннике, что этот сон добрый хороший знак. В жизни должно где-то в сильно повезти. И действительно, в этот день состоялась очень успешная моя презентация среди большой аудитории, о которой утром я ещё совершенно ничего не знала - не знала, что эта презентация вообще должна произойти. Что это? Обычное совпадение или сон всё-таки был вещим? Вы когда-нибудь "умирали" во сне? У вас были вещие сны?

Ответы
Тр
Трофим

😇человекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирсловоребенокдушамужроссияразсчастиерукаженаденьгиделосайтдомутроработаглазстрананочьбогсердцеответземляголовае приснился странный и ужасный сон. Во сне меня как будто приговорили к смертной казни: со связанными руками, среди огромной толпы народа, меня затащили на помост, где уже ожидал страшный палач в маске и с большим топором. Зачитали приговор. Палач грубо схватил меня за волосы, заставил встать на колени, положить голову на плаху... И тут я с ужасающей❓ ясностью поняла, что это последние мгновения моей жизни, когда я ещё способна мыслить, и... я проснулась в холодном поту. Я долго была под впечатлением этого сна. Однако, прочитала в соннике, что этот сон добрый хороший знак. В жизни должно где-то в сильно повезти. И действместоотношениенародсексмужиксветмысльпраздниксилачувствообщениепеснямнениенастроениефильмгородминутажеланиесемьяпроблемасмыслпареньногаводасонинтернетлицовечерпутиннебоконецпоравидвойнателовозрастсудьбачасрадостьмамавещьдамалетоприветдорогаязыкдевочкасторонаспасибоукраинавеснапутьздоровьевластьимякрасотамечтамашинамозгслучайсмертьсолнцевзглядзаконправоулыбкадетствособакаулицапричинаморемесяцмоментситуацияфразадоброзимаподарокцветоккнигамосквабабакотначаловниманиеприродасынживотноетелефонполвстречабольбудущеемузыкаокновозможностьрождениематьпомощьвекисторияфоточастьоб⏰раздверьмальчикнеделяшарикродителькошкацельпарарубльправдакофедураксоветподругамагазинквартирапрошлоецветошибкаосеньсадшколаиграводкасссрзлослезазвездасказкадождьтысячапрезидентотеобще должна произойти. Что это? Обычное совпадение или сон всё-таки был вещим? Вы когдцчудопланетабратврагтемаветердействиеголоспостельценатиптеплоправилобракгосударствосетьснегребятамартгостьсоседпапагосподинсостояниепамятькачествоврачнадежда👍

Максим Jw

Сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что ученым известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Людмила Егорова

Но, как сон мог стать предвестником события, о котором я не могла заранее знать.

Максим Jw

Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна...

Людмила Егорова

Причём здесь убеждения? Я не могла знать, что в этот же день мне придётся собрать вокруг себя такую же аудиторию, которую собрала в момент своей казни во сне. Такое в реале со мной случается не каждый день, и даже не каждый год.

Владимир Забродин

Мои странные сны. 15. 03.2021. То ли вечер поздний, то ли ночь. Достаточно темно и нельзя разглядеть лиц беснующей толпы и сплошной гул вместо выкриков. Все эти люди тянут ко мне свои руки с намерением растерзать меня, но я в недоумению и не могу понять причину их гнева. И в этот самый момент появляются четыре фигуры одетые в чёрные костюмы драйверов. Они пробиваются ко мне. Одевают мне на руки и ноги застёжки и подымают меня верёвками на высокую эстакаду. Вижу голубое небо и внизу тёмную пропасть. А на противоположной стороне вижу такую же вышку. Люди легко паря в воздухе как в воде переносят меня на эту вышку. В момент полёта вижу только голубое небо. Затем мы спускаемся с вышки и я ощущаю избавление от страха, умиротворение и спокойствие. Ощущаю тепло и ровный свет но солнца не вижу. Идём по мягкой стелящей траве и подходим к длинному столу накрытому белым материалом. На столе разнообразные кушанья. Мои провожатые куда то исчезают и вдали я вижу много людей одетых праздничные одежды светлых тонов. Чувствую как от них исходит умиротворение и благожелательность. Слышу тихий и спокойный голос говорящий мне о быте и жизни этого народа. Потом этот голос просит посмотреть как живут мои умершие родные. Вижу деревянный бревенчатый дом. И в окна на меня с улыбкой смотрит моя мать и её сёстры. Я понимаю что им здесь приятно жить и они ни в чём не нуждаются и нет у них ни каких забот. У меня появляется желание остаться здесь навсегда….

Людмила Егорова

Спасибо за очень содержательный ответ. Он уже о многом говорит, о том, о чём я хотела бы знать, ради чего я задала свой вопрос. Мой сон и последующие события меня повергли просто в шок. Я не верю, что это было совпадение - я чувствую, что совпадения не было - между видениями сна и реальными событиями существовала связь.

Владимир Забродин

Да вроде нет таких проблем. Однажды мне приснилось что я убил человека. Снится, что наша бригада сидит на первом этаже недостроенного дома и обедает, а у меня ложка падает в щель между панелями и я спускаюсь в подвал и вижу там надвигающихся на меня бомжей с намерением убить меня. Я прижался к стене и руки лихорадочно стали шарить по стене и вот нащупали огромный гвоздь, которым я и ударил первого попавшегося бомжа. и побежал на верх к товарищам. проснулся в поту от мысли что убил человека.

Elchin Tehmezov

Я умирал во сне и последное что я видел, это глаза самой смерти. Но я не проснулся таким образом. Скоре с вопросом. Почему эти глаза такие красивые и так ужасаюши пустые? В холодном поту проснулся один раз но сон был не веший. прошли с друзями через огромные ворота от место где воздух был грязным солнце не было видно, к месту который напоминал рай. У ручьи поднял болшой камен, без причины. А там куча костей. Плднял череп, думаю, это же ребенок. Тут услышал пархание крылев. смотрю на верх, все птицы вылетали с леса, в направление к тем воротам, за ними все возможные звери. Бежали с рая в ад. И услышал устрашаюший вой зверья. Ничего страшного в жизни не слышал до тех пор и стех пор не в реале не в фильмах. Возможно это был зверь с небесных книг. Заметил что ворота закрывются, покричал ребятам чтоб быстрей убежали. проснулся в холодном поту. и был одинаковый сон с сестрой. Мы не близнецы. Видели один и тот же сон. Я играл свою роль, она свою. Мы были в плену с несколькими другими детми. Нас время от времени посешали люди в черном плаше с капюшоном и забирали кого то. Я выбрался как то, сломал древянную стену, выташил сестру и начали бегат по кукрузному полю. Нашел по дорого топр, взял с собой. Оказался в окружение. Дал топор сестре, чтоб она убежала, сам остался заадержать их. Эти сны не пытлься связать с какими либо событими в реалности. Раньше видал такие страшные сны, от которых у самого лавкрафта волосы дыбом стали бы.

Elchin Tehmezov

На самом деле хочу. Тк как не смог погнят кого или чего я так отчаянно искал ни смотря на страх.

Людмила Егорова

Могу пожелать вам только удачи. На самом деле есть такие любители, которые называют себя "ловцами снов". Эти любители ищут приёмы и методы, как сделать мир своих снов более реальным, войти во сне в более осознанное состояние. Я читала, что для этого нужно именно осознавать, что ты во сне. Одним из первых навыков сновидчщего должно быть, к примеру, возможность во сне увидеть свои руки. Только я не практиковала это, поскольку слышала, что это очень опасно. Там есть какие-то ловушки, можно зайти так далеко и потеряться, и та главная часть тебя, которую мы называем "душой", так навсегда и останется во сне, а в постеле будет лежать холодное, бездыханное тело.

Elchin Tehmezov

Возможно. Я свои руки и ноги вижу всегда. Я ни огу читать во сне. При поытке просыпаюсь )

Людмила Егорова

А я читала, только когда просыпалась, то не могла вспомнить прочитанное. Ещё не могу вспомнить многое - многое, что кажется мне абсолютно серыми пробелами во сне, как будто кто-то специальн стирает что-то из моих снов. А вы не обращали внимание на то, что во сне у нас в ретроспективе совсем другая судьба, будто судьба совсем другого человека, и мы помните эту судьбу?

Elchin Tehmezov

Не осознаю все свои ны. порой могу управлять ими. Только часто просыпаюсь в этот момент. Я полностью осознаю что делаю во сне. Вот тебе сон еще страшнее 🙂 На меня напали волки, проснулся с ошушением боли от зубов на ногах и боль была настояшим. Чувствовал после пробуждения.

То
Томми

Позапрошлой ночью мне приснился странный и ужасный сон. Во сне меня как будто приговорили к смертной казни: со связанными руками, среди огромной толпы народа, меня затащили на помост, где уже ожидал страшный палач в маске и с большим топором. Зачитали приговор. Палач грубо схватил меня за волосы, заставил встать на колени, положить голову на плаху... И тут я с ужасающей ясностью поняла, что это последние мгновения моей жизни, когда я ещё способна мыслить, и... я проснулась в холодном поту. Я долго была под впечатлением этого сна. Однако, прочитала в соннике, что этот сон добрый хороший знак. В жизни должно где-то в сильно повезти. И действительно, в этот день состоялась очень успешная моя презентация среди большой аудитории, о которой утром я ещё совершенно ничего не знала - не знала, что эта презентация вообще должна произойти. Что это? Обычное совпадение или сон всё-таки был вещим? Вы когда-нибудь "умирали" во сне? У вас были вещие сны?

Анатолий Серёга

... Иногда мне и раньше снились кошмары, но это было редко и они были одиночные, а тут подряд, как из пулемёта... Из прошлого сильно запомнился один... Я, будто бы во сне, - сон во сне, - видел какой-то прекрасный сон... Будто бы я в горах.., передо мной ледник, высокая отвесная скала голубого льда, а сзади море.., такое же, голубое, бирюзово-голубое... Мне хорошо, я счастлив, я радуюсь и наслаждаюсь этой красотой... но, вдруг, я проснулся, - во сне проснулся.., проснулся от звуков, будто кто-то стучит молотком по доске.., а потом словно комья земли падают на крышку гроба.., все громче и громче, заглушая мои истошные крики...- Не надо! Не хочу! Не надо!...

Марина Скидан

Нет. Это просто воспоминание о вашей реинкарнации. В прошлой жизни вам отрубили голову. Что печально конечно, НО!!! Давайте вспомним историю! Может быть вы были Анной Болейн? А она, так на минуточку! Была королевой ( крайне неудачно вышла замуж конечно, но без этого её не стать было королевой. Родила единственную дочку и впоследствии та долго правила страной. Правда звали её королевой девственницей, хотя она замужем и не была но этого никто не проверял. А может быть вы были несчастной девушкой во времена инквизиции? Тогда вас трудно идентифицировать..Там головы рубили всем без разбору, что жаль конечно!

Людмила Егорова

Я тоже об этом думала. Вы когда-нибудь видели подобные сны? В этом сне в ретроспективе у тебя совсем другая судьба, которую в реале ты не можешь вспомнить, а во сне ты знаешь события прошлого, которых в реале у тебя не могло быть. У вас было такое? Нет, конечно, я не могла быть ни Анной Болейн, ни Екатериной Говард, ни даже Марией Гамильтон - всё это были знатные дамы, и всех их казнили мечом. Скорее всего, если всё это было так, то в прошлой жизни я была обычной девкой, которой отрубили голову может быть за воровство, может быть ещё за что-то - мало ли тогда головы рубили.

Марина Скидан

Во времена инквизиции девушек обвиняли в колдовстве и убивали, обычно их или сжигали или вешали или топили. Свою реинкарнацию я помню так как люди умершие не своей смертью часто помнят об этом, ведь их предназначений не было исполнено. Я была мужчиной, польским евреем, меня расстреляли в Освенциме. Я помню как пытался предотвратить убийства людей, их вели сжигать а им говорили, что они идут мыться а я понимал почему то что это не так! Стал кричать! Просил людей сопротивляться. Меня оттащили на задний двор и расстреляли, избив сначала и я помню как моя душа поднялась высоко - высоко в небо, а вокруг меня были огромные, алые розы, они были размером с крупные такие подушки, некоторые были очень большие. Было тихо, красиво и уже не было больно..Но это не было сном. Это было воспоминанием с самого детства..

Неизвестно Неизвестно

Квабы Вы досмотрели сон до конца, то..... там дальше- появлялся в небе- я. С бааааальшим таким мечом..... Рубал палача, потом- всю охрану, потом- начальника ФСБ,ГЕН.ПРОКУРОРА,и..... вообщем, Война заканчивалась, Счастливый Народ высыпал на улицы."Москва" всплывала,невредимая. Всюду Песни,Пляски- Бесплатные бутерброды с Икройи Шампанским. И я- веду Вас под ВЕНЕЦ.....ГыВОЗДЬ Программы,конечно- Брачная Ночь.....Не.....ЗРЯ Вы проснулись.....

Людмила Егорова

Ой! Вы же старенький! Я бы не пошла с Вами сразу под венец. Я бы приказала Вам прыгнуть сначала в воду варёную, а потом в студёную. где бы Вы, с определённой степенью вероятности, смогли бы омолодиться.

Неизвестно Неизвестно

Полагаю, Вас удивит.....но.....прежде,чем ввязываться в бой за Вас, я ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ, проделал ЗАРАНЕЕ.....или,еще говорят- ПРИВЕНТИВНО.....

Людмила Егорова

А у вас царство какое-нибудь есть, ну или королевство? Впрочем, я и на герцогство согласна, и даже на маркграфство. А у вас борода, случайно, не синяя растёт?

Неизвестно Неизвестно

Борода у меня, как и положено,- НОРМАЛЬНОГО цвета, но-с СЕДИНОЙ.....Как и положено. Если хотите, перекрашу в Синий,или какой-нить еще цвет..... Но..... чтобы Беса в Ребра впустить.....Не.....не согласен даже перед угрозой Бракосочетания и Венца.....

Владимир Цветков

Женщине ночью снится кошмар, она громко кричит и будит мужа. - Что с тобой, дорогая?- спрашивает он. - Мне приснилось, будто за мной гнались людоеды, а впереди меня оказалась пропасть. Мне ничего не оставалось делать, я прыгнула и полетела вниз. К счастью, мне удалось ухватиться за деревце, торчащее из скалы... И после этого я проснулась. - Ну вот видишь, ты спаслась! Так что можешь теперь деревце отпустить!

Людмила Егорова

Хороший анекдот.

Владимир Цветков

Сидит на ветке укуренная белка, мимо катится укуренный ежик. Спрашивает белку:
— Где?
Белка (указывая лапкой)
— Там!!!
Еж и покатился туда. Затем возврещается и спрашивает:
— А что "там"?
Белка:
— ГДЕ???

Господин Евгений Vирт

Палач это ты. Это твоя собранность, профессионализм. На плахе тоже ты. (не удивляйся, во сне ты не работаешь с другими людьми. Только со своим отношением к ним в их образе) То что ты решила казнить видимо тебе больше не нужно: лень, старые ненужные установки, знания, привычки, расхлябанность.. В общем то что тебе самой не нравится. Во сне подсознание обрабатывало твой запрос стать лучше. Видимо удачно.

Владимир Варламов

Да уж. У меня был кот. Но в одной из моих поездок он вышел как всегда по своим делам и пропал. Потом через год мне прснилось что он сидит возле дверей , я как ужаленный подскочил и верья и не верья пошол посмотрел а дом 22 эт я жил на 14.эт вышел во двор Кузя кричу а в ответ тишина. Я его потерял возле Н Новгрода. Я до сих пор не могу с этим смирится. Паспорт остался.

Людмила Егорова

От Н. Новгорода до Москвы 400 км. Кошки совсем плохие ходоки. У него было очень мало шансов добраться домой.

Владимир Варламов

Да я понимаю. Но срдцу не прикажешь .Пусть это останется между мной и моим котом.😭

Александр Кашкаров

Была кошка, изодрала мебель и везде гадила. Увозили за город, но всегда возвращается... Наконец муж взяв кошку с собой в полёт чтобы сбросить с самолёта, я так переживаю... О чем? ДА КОШКА ВЕРНУЛАСЬ, А МУЖА ЕЩЁ НЕТ..

Александр Кашкаров

И палач отрубив голову на плахе, ты спросишь и что изменилось. Плачь качни головой... Отвалится не качай прирастёт

Людмила Егорова

Да плевать - новая вырастет.

Чеслава Дашкевич

🤔 Я умирала действительно и не во сне ! Спасла скорая помощь ! Но что интересно я на самом деле летела на красивых белых облаках ! Было очень приятно ! И спустя несколько минут я поняла что я умираю ! И подумала что мне же ещё рано ! И правда ! Врач скорой сделал массаж сердца и отвезли в больницу был микро инфаркт 🤷‍♀️

Людмила Егорова

Спасибо за ответ. Можно задать вопрос: было тяжело и трудно возвращаться с белых летящих облаков снова в наш земной мир?

Чеслава Дашкевич

Я отвечу так да ! Но было желание ещё пожить ! И это победило ! А умирать хотелось бы так как это было со мной в первый раз ! Очень приятно ! Объяснить словами не возможно !

Ле
Легионер

есть теория, что подобные сны свидетельствуют о том, что к значимым изменениям в вашей судьбе подключились некие духовные сущности(именно этой ночью) Это их особый знак присутствия в вашей жизни. Или проникновение в русло течения вашей жизни. Но кто эти сущности теория трактует очень противоречиво🙂

Людмила Егорова

Я это знаю точно. Меня берегут могущественные силы. И на это есть причина.

Владимир Шур

А мне приснился мой город в будущем. Машин нет только трамваи ходят а мой дом совершенно пустой но рядом лежала метла дворника из пластика. Видимо грядёт уменьшение населения из за болезней или отъезда в экологические районы. Почему я ему доверяю? События происходящие намекают на его правдивость.

Владимир Кузьминых

Возможно, Господь даровал Вам этот сон всерьëз подумать о своей жизни, и покаяться, чтобы Христос вошёл в вашу душу, и Вы были бы спасены от вечной погибели, и защищены от бесов, что могли дать Вам этот сон.... Прит 3:24: "Когда ляжешь спать, - не будешь бояться; и когда уснешь, - сон твой приятен будет."

Людмила Егорова

Я и так каждый день думаю о жизни серьёзно.

Владимир Кузьминых

Это хорошо.... .... Да не обижайтесь Вы... Когда Господь что-то желает сказать человеку, это означает, что Он Вас не забыл, любит, и желает предупредить от плохого... Ведь написано - Бог есть Свет, и нет в Нëм никакой тьмы....

Людмила Егорова

Нет, я вообще не обижаюсь. Последний раз я обижалась, кажется, во 2 классе. В данном случае, Господь пожелал меня предупредить не о плохом, а о хорошем, только очень своеобразно.

Владимир Кузьминых

Это очень хорошо, что Вы веруете в Иисуса!!! 🙏

Ро
Ром

Вещие сны бывают... это я точно говорю... но во сне умереть не возможно, а потом о нем говорить... Ваш сон говорит о том, что Вы еще многое достигните, но в какой = то момент подойдет к краху и все же вновь Вы всё сможете поправить... Но боритесь всегда, а не только когда будет трудно.... Удачи!

Ирина Кондрашова

подобный сон о казни снился мне часто в детстве. И во сне "умирала" много раз, и даже себя в гробу видела. Снится процессия с гробом...длиннющая и к дому идут, в котором я жила. Подхожу, любопытная и заглядываю в гроб, а там я! И снилось несколько раз. Вещие? Да.

Наталья

Приснился сон , как буд -то идет война В.О.В. Я молодая девушка и фашиста с автоматом было так страшно, я знала что он меня убьет.. жутко просто, я проснулась от страха и больше не могла заснуть.. Все время думала про Украину... как жаль людей..

Людмила Егорова

Возможно, что вы видели свой сон из прошлой жизни.

Наталья

Может быть... ну так все было ясно и страшно. я до сих пор помню этот ужас.

Thick As-A-Brick

Были, при чём счастливые, не у меня, а у моей тогда ещё жены - я сразу, пожелал ей счастья и быстренько развёлся.... Всё сбылось, она и в правду уже через полгода обвенчалась с офицером орденоносцем.... Ох и бил он её......

Anatolij Dridzo

Не умирал. Но думаю, что некий неведомый интеллект, через сновидения в иносказательной форме подсказывает мне, помогая, иногда, строить наиболее адекватную линию поведения в конкретной жизненной ситуации.