Оксана

Народ православный! Кто прочёл Библию с начала до конца хоть раз? Мусульмане! А из вас кто Коран прочитал полностью?

Ответы · страница 4
Иван Рогожин

А если кто и прочёл,то ничего не понял!))))

Юрий Волошин

Я библий штук семь прочитал! Ох и дрянь!

Оксана

Народ!!!! положительных отзывов по пальцам можно пересчитать. Меня терзают смутные сомнения....верней, продолжают терзать.

Оксана

ну тогда вопрос по гражданину Шекспиру: читать или не читать

Юрий Волошин

Славяно-Арийские Веды прочитайте!

Оксана

неа. категорически не приветствую новую разновидность сект.

Юрий Волошин

Им более восьми десяты тысяч лет!

Оксана

И в этот момент я вспомнила как и кто вычерпал ЧЕРНОЕ МОРЕ 😀🤓

Юрий Волошин

Хрен его вычерпаешь, то вонючее море!!!

Людмила Кржисецкая

Я прочитала и не раз и Библию и коран!

Оксана

Чем помогают эти книги? Найти путь к Богу, на пример.

Людмила Кржисецкая

путь к Богу никто не может найти, если Сам Бог не взыщет тебя.

Евгений Рав

ксюшенька.а сама что прочитала...

Оксана

на ветхом застряла в 22 года....ну и всё на этом, собсно. Вот и думаю. Стоит ли предпринять попытку №2.

Евгений Рав

обязательно продолжи.. хотябы по пару глав в день .информация годна навсегда

Евгений Рав

очень рад за тебя... я сам прочитал раз семь...жить проще...

Оксана

ну вот 🙂 наконец-то стимулирующий посыл.

Отабек Бурханов

Какие-то есть вопросы по Карану?

Оксана

конкретных нет. Интересуюсь на сколько полезны данные писания.

Отабек Бурханов

Это надо прочитать самой, а патом всё будет ясна на все вопросы если они-у вас есть.

Кострома Ярославна

С какой целью интересуешься?

Оксана

раздумываю над вопросом читать или нет

Кострома Ярославна

читать - попытка не пытка.. а заодно и думать,что читается - там столько нестыковок...

Кострома Ярославна

а вы этого сами не замечали?

Кострома Ярославна

..тогда у вас всё еще впереди...

Ка-Валерчик Гузенко

Вы ещё иудеев не упомянули !

Т@Ня

Я прочла и стала атеисткой

Оксана

😂крутяк. А Вы не могли бы, хотя бы поверхностно объяснить, что именно в этой книге убило ростки Вашей веры.

Т@Ня

Если всему верить и всему следовать, что там написано, можно стать шизофреником. Я выбрала здоровье.

Оксана

понимаю Вас. Надо, всё-таки прочесть 🤔

Т@Ня

Кое что можно прочесть , например Песнь царя Соломона. Как литературный памятник. Ну и кое что еще. Кстати, именно из библии я узнала о козле отпущения и других привычных фразеологических оборотах.

Оксана

Спасибо за совет 🙂 Обязательно прочту

Виталий

Я читаю всегда с пользой..

Андрей Чиченков

Вопрос с продолжением?

Андрей Чиченков

Тогда похоже на статистический опрос.

Оксана

ну да. думаю вот стоит применить вторую попытку или ну его...

Андрей Чиченков

Лучше сборник сказок почитать, будет больше пользы.

Sirozha

Ты сейчас что делаешь?

Sirozha

мог бы помочь,но нет...страдай)

Sirozha

Да...я знаю,но в твоем случае наоборот...хороший)

Александр Петришин

зачем тебе это знать.

Александр Петришин

читай неспрашивай.поступай так считаешь нужным.

Оксана

я не знаю нужно или нет. Не определилась

Александр Петришин

Да читай по странице,Библии какждый день.

Владимир Забродин

И узнаете как еврейский бог творил мир. Без смеха современный человек читать это не сможет. Писали полные невежды не знающие астрономию.

Владимир Забродин

Возможно. но разве ВАМ стоит для этого стучать копытами по "клаве"?

Александр Петришин

Конечно стоит сказать тебе еще раз что ты осел.

Александр Шубин

не тронь мусульман....

Александр Шубин

они его не читают - заучивают!

Оксана

ну для этого же надо его читать....

Александр Шубин

там так всё тонко... не тронь их

Оксана

ладно-ладно. Чего всё так сложно-то

Александр Шубин

в много конфессиональной стране необходимо учитывать многое...

Александр Васильев

Што пересказать?😉

Оксана

Пересказывать не надо. Сашенька садись, 5 с плюсом 🙂

Макс Сыч

Не драматизируйте)

Оксана

чет я Вас не поняла.........😕

Макс Сыч

Слишком много пафосной философии, вот я про что)))))))

Оксана

ясн -буду исправляться. но у меня чисто шкурный интерес, без пафоса - стоит ли мне читать или ну его....

Макс Сыч

Ветхий завет очень интересно почитать, рекомендую.

Что Нужно.

Вопрос интересный.

Оксана

Я тоже так считаю. Ответы тоже есть очень не плохие и не мало.🙂

Марат Ахмедов

это значительно?

Оксана

пока не знаю....пытаюсь выяснить

Оксана

в 18 лет верила без сомнений, а сейчас их очень много. Чем больше знаний, тем больше сомнений....чувствую, что от Бога отдаляюсь всё больше. Не нравится мне это хочу вернуть ту веру обратно, но с новыми сомнениями не знаю как. ищу способы.

Марат Ахмедов

а уверенность в познании истины вас удовлетворит?

Марат Ахмедов

всё просто-любите жизнь,наслаждайтесь ею как можете и благодорите Бога за такой подарок

Максим Исаев

это обязательно?

Максим Исаев

Оно мне и не надо Оксана...

Оксана

а я вот спрашиваю у людей. Чем больше ответов, тем больше понимаю, что мне это тоже не надо, по ходу дела.

Https://vk.com/publicskazan

Только перевод

Оксана

Какие душевные переживания или изменение мировоззрения Вы испытали?

Https://vk.com/publicskazan

Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Воистину, когда верующий совершает грех, он отмечается черной точкой на его сердце. Если он покается и оставит этот грех, и упрекнет себя за него, то очистится его сердце. А если он добавит ещё грех, то черная точка будет увеличиваться, пока не покроет все сердце, и это та пелена, о которой говорится в аяте: «Так нет же! Деяния их окутали пеленой их сердца»

Оксана

Ну вот...Думаю, что помимо Библии я теперь ещё и Коран хочу прочесть. Спасибо 🙂

Https://vk.com/publicskazan

Удачи 👋 🌹 🌹 🌹

Сергей Иванов

а это так важно

Оксана

вот я думаю об этом же....читать или нет

Сергей Иванов

даже сейчас идет великий пост а мы его не все придерживаемся