Лариса

Берете очищенный баклажан, режете на кубики, посыпаете солью, постоит, воду сольёте. Яйцо взбить и вылить в баклажан. Потом обвалять кусочки в муке и жарить на раст. масле с добавлением грибного бульонного кубика. Офигительно вкусно! На завтрак?

Ответы · страница 4
Сергей

На завтрак лучше колбасу.А это на ужин.

Лариса

Вообще-то, по науке, на завтрак - кашу!))))

Сергей

Кашками пускай ботаники и питаются.

Лана Елисеевская

для такого завтрака надо воскресенье.

Лариса

Зачем?

Лана Елисеевская

много время уходит, а уже пора на работу. а после соли надо подождать , пока появится вода.😃

Лариса

Пока душ принимаете...

Елена .

может быть сначала мука, а потом яйцо?

Лариса

Нет. Отжатые баклажаны впитают яйцо. Потом в муке обвалять. Или просто посыпать мукой и перемешать для скорости.

Елена .

смущает этот химический грибной кубик, есть ли альтернатива?

Лариса

Грибной порошок. Кубик смущает? В чае гораздо больше химии.)))))

Лариса

На здоровье.

Лана Остудина

Пока приготовишь, обедать пора будет.

Лариса

Полчаса.

Лана Остудина

А как кубик добавить? Разве он в масле растворится?

Лариса

Растереть, раздавить в пыль.

Лариса

На здоровье.

Елена Сергеевна

На завтрак жареное как-то не очень....

Неизвестно Неизвестно

Да! Жареное на утро..... Максимум яишница. Мне вот девушка непонятно, когда кубик добавлять, из Ваших слов получается в масло растительное. И зачем кубики добавлять, у баклажан свой замечательный вкус. Я их всегда тушу с луком, помидорами и картошкой.

Лариса

Я вам не рагу тушеное предложила, юноша.)))))

Неизвестно Неизвестно

За юношу отдельное, большое спасибо!🌹

Лариса

Заходите, ежели что.))

Неизвестно Неизвестно

Спасибо! Зайду😘 😘 😘

Татьяна

Вот только без химии...без кубика...

Лариса

Я знаю. Мусака вроде овощного пирога.

Фердинанд Франц Иосифовович

запеканка скорее, там соус бешамель

Лариса

Да её по-разному можно. Пирог " Шарун". Что нашаришь в холодильнике, то и пойдёт!))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Мусака? нет её долго делать если правильно, а так создается впечатление,б что ты готовиш каждый раз пиццу, Шарун и по разному называешь в зависимости чё нашаришь

Лариса

Конечно.)

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🎄 ☃️

Love Rice

Спасибо,непременно приготовлю...

Лариса

Приятного аппетита!

Love Rice

Спасибо!Вы прям в точку попали.сижу кушаю!

Лариса

Вот молодец!)

Лада

Спасибо и правда наверно вкусно.

Лариса

Хрустит...)

Виктор Полещук

давай ещё рецепты👍 🙂.

Лариса

А вам куриные грудки нравятся?

Виктор Полещук

Доброе утро. Если правильно приготовить, то как такое может не нравиться?

Лариса

Положите её в подсоленное молоко с вечера. Утром одну сторону посыпьте базиликом, немного соевого соуса, и поперчите. Сверните, заколите зубочисткой. Сверху немного растительным маслом помажьте , и в формочку положите. Запекать при 180* 20 минут. Потом выключить духовку и не открывать ещё 20 минут. Готово! Почему в формочке? Там вкусный сок будет. По противню растекается, горит, жалко.

Виктор Полещук

класс!!!. мой поклон и Женщине и Хозяйке!!!

Лариса

Спасибо.

Виктор Полещук

я искренне надеюсь, что на данном этапе наш диалог не закончится?

Лариса

У меня перерыв на работке закончился.)))))

Игорь Трофанчук

И сколько уходит на это времени.

Лариса

Полчаса.

Лариса

Да на здоровье.)

Наталья Тюленева

Спасибо....надо попробовать....)))))

Лариса

На здоровье.

Оксана Шункиева

Замечательно..надо попробовать

Лариса

Только сок слейте и прижмите тогда они масло не будут забирать.

Zaharova Elena

надо попробовать. Хорошего дня.

Лариса

Спасибо. И вам добра.

Вася Васильков

А рататуй знаете как готовить)?

Лариса

Знааааю!))

Ми
Мила

Спасибо-попробую прямо сейчас!

Лариса

На здоровье.

Ир
Ирина

КРОМЕ КУБИКА ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ))

Лариса

Посыпьте грибным порошком. Чем вас так кубик испугал? В обычной кипячёной воде дофига химии. Но вам это неизвестно, поэтому спокойно пьёте чай. Всё в голове, дорогая. Все в голове! Не исключено, что посыпав данное блюдо порошком из грибов собственноручного сбора , вы не получите тяжелейшее отравление.

Ир
Ирина

Я ВООБЩЕ ИМЕЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ СВЯЗАННУЮ С ХИМИЕЙ))) ТАК ЧТО ПЬЮ РОДНИКОВУЮ ВОДУ ПРОВЕРЕННУЮ В ЛАБОРАТОРИИ)))

Лариса

Да бросьте! Если не судьба, не отравитесь. Я ем все подряд и здорова, как конь. А моя тощая больная соседка - только родниковую воду.

Ир
Ирина

БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ))) ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ПРОХОДЯЩЕЕ) Я ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЭТИ КУБИКИ))) И ВСЕ)

Лариса

Это дело вкуса. Здоровье беречь - это как?

Лариса

Здоровье Либо есть, либо нет.

Ир
Ирина

НЕ НАДО КИЧИТЬСЯ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ)

Михаил Меркулов

Не забыть ещё чеснок и паприку

Лариса

Чеснок перебьёт грибы! Не нужно! К грибам можно гвоздику бросить.

Лариса

Я знаю.

Михаил Меркулов

Что именно?что не люблю гвоздику или , что она сочетается с грибами?

Лариса

И то и другое знаю.

Сергей Дейкин

в Одессе не говорят баклажан)))

Лариса

Я в Канберре.

Николай Валиков

Кто б мне завтрак приготовил ..

Лариса

Сбегайте в ближайшую кафешку.