सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Как говорил мой дедушка: "Не ошибается тот, кто ничего не делает". А Вы ничего не делаете, или пытаетесь исправить ошибки?)

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Учитесь на своих ошибках и старайтесь не повторять чужих. Гораздо лучше совершать великие поступки, праздновать великие победы, даже если по пути случаются ошибки, чем вставать в ряды обычных людей, не знающих ни большой радости, ни большой беды, живущих серой жизнью, где нет ни побед, ни поражений.
5 ЛУЧШИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ Теодора Рузвельта." Ваш дедушка?

Veleslav Yarumar Vran

Мой говорил - лучше жалеть о чем-то, что ты сделал, чем о том, чего не сделал. Далеко не все что сделано было криво, удается "исправить", но зато не бывает абыдна за неиспользованный шанс 😉 В то же время, Ямамото Цунэтомо сказал: если у самурая есть хоть единое сомнение в том, стоит ли делать что-либо - лучше не делать.

Никодимова Надежда

Я всегда пыталась исправить ошибки. Но что бы приступить к их исправлению, нужно сначала их признать. А вот с этим бывает сложно. Каждый человек по натуре уверен в своей правоте. Попробуйте дурака убедить в том, что он дурак. Что получится?

Ка
Катя

По разному. Бывает, что откладываю, оттягиваю, находя себе оправдания. Бывает с малодушничаю. А вообще, есть то, что уже никогда не исправить. Это гложет больше всего и сопровождает тебя уже всю оставшуюся жизнь

Aлександр Кузьмин

ошибки не надо исправлять ! Сделал - и дуй дальше . Просто в голове отметь нестыковочку . Исправление одной ошибки тянет за собой кучу новых . ... ВСЁ ... спёкся .

Ирина Гавриловна

А мой дедушка Николай говорил:я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи. Я ничего не делаю. Чьи ошибки? Бесит, что накосячили другие, А затирать мне..

Наталья)))

Пытаюсь их больше не совершать. Исправить жизненные ошибки очень трудно, практически нереально. Время упущено и тут уж ни чего не поделаешь.

Сан Саныч

я веть почему не чего не делаю что бы не навредить

Кот Ученый-Чтец

Жизнь не бумажный лист, и корректор там порой бессилен как не старайся а все замазать не всегда возможно, а так же порой бывает и не нужно..😉

Anatolij Dridzo

Любимая поговорка так называемых "рукозадых. Каждая ошибка это серьёзный минус. А исправлять их не пытаться надо, а изо всех сил стараться.

Екатерина

Отто фон Бисмарк разделил людей на три группы)))
"Первые учатся на чужих ошибках, вторые — на своих, третьих ошибки не учат вообще".

mk
maik kunin

Ваш дед был прав.!Но Увы только дурак учиться на своих ошибках.А умный на ошибках дураков.Так гласитэто пговорка полностью!

Дм
Дмитрий

Инициатива наказуема.

Неля

никогда не возвращаюсь.ошибаюсь , спотыкаюсь , делаю выводы и иду дальше, ибо повернув шею назад не сделаешь шаг вперед.

Любовь Мацарская

Свои ошибки исправляла по ходу жизни,но есть такие,которые невозможно исправить,теперь стараюсь не совершать новых...)

Ренард Рамеев

иногда бывает нужным отпустить ситуацию и пустить на самотек. Но всегда надо стремиться что-то менять в своей жизни

Валентина Пакшина

Как и все, допускаю ошибки! НО...каждую. ошибку - анализиpую, чтобы впpедь "не наступать на одни и те же гpабли!"😉👋

@ Лина @

Глядя на вас можно с уверенностью сказать что вы точно ничего не делаете, чтобы потом ничего не исправлять.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

ПОжалуйста, не запрещаю)

@ Лина @

Так вы выглядите, без обид.

А Не Скажу

иногда ничего не надо исправлять..просто дать возможность происходящему проявиться в истинном свете .

Александра

Ошибки в работе исправить легче. А вот ошибки по жизни лучше не нарабатывать, их исправлять сложнее.

Алексей Клюнтин

Стараюсь исправить с Божией помощью! Очень сложно порой бывает,но главное -желать счастливой жизни!

Vytautas Valaitis

Легче ничего не делая не совершать ошибок. Чем большую часть жизни потратить на их исправление.