Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Оказывается, кошки, действительно, падают всегда на лапы. Был, даже, такой математик по имени Ричард Монтгомери, выдавший миру теорию под названием «теорема падающей кошки». Теорема доказывает, что кошка, падающая спиной вниз, ОБЯЗАТЕЛЬНО переворачивается спиной вверх, чтобы приземлиться на лапы.
А Вы знаете удивительные случаи спасения, выпавших кошек из окон квартир ?

Ответы
Елена Семенова

Да. Падала наша кошка с четвертого этажа. Сильно ударилась, кормящая была, после падения живот был сплошным синяком... Оклемалась. Правда, после очередного падения мы ее так и не нашли. Сосед видел, сказал, в подвал шмыгнула. Но не вернулась. Мы ее из частного дома в квартиру перевезли, она из окна на птичек прыгала, бедняжка...

Екатерина

Видимо на этот раз не оклемалась?

Елена Семенова

Беременная была. Видимо, нет.

Екатерина

где то в подвале умерла, бедняга...

Елена Семенова

Да, увы...

Александр

Да как-то ролик видел как кошка выпала с 7 этажа и без малейшей задержки рванула прочь с места приземления. А наш Брикс выпрыгнул из окна 4-го за голубем, но на его счастье приземлился на крышу балкона 2-го этажа. Цел и невредим

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
у соседей кошка растяпа сорвалась с балкона 5 этажа....за голубем рванула....

Александр

И как?

Екатерина

нормально....мы пошли её искать...а она в кустах под балконом сидела с выпученными глазами.....она впервые оказалась на улице...

Александр

Так ее не полет перепугал, а смена обстановки?!

Екатерина

Бог её знает....я её заметила в кустах.....а прительница говорит...да это там кусок бумаги белеет...кошка была как на картинке))))

Алексей Дмитриев

не всегда. Иногда они пытаются зацепиться за пролетающие мимо окна, балконы и пр., а потом у них уже не остаётся времени, чтобы принять правильное положение

Екатерина

вот так...ещё за них переживай...

Алексей Дмитриев

а сейчас на 1-м этаже живём, окна пластиковые, никто никуда не выпадет

Екатерина

ой...а у другой сотрудницы, живущей на 1 этаже другая история была....кот по утрам гулял по раме открытого окна в зале....когда она уходила, кот спрыгивал на пол и она закрывала окно...как то раз спешила и закрыла окно забыв что он за окном.....тогда зверствовала жара....короче , этот глупый кот вместо того чтобы спрыгнуть с рамы в траву, сидел как истукан и с места не двигался...когда она пришла домой и там его нашла, он был чуть ли не при смерти от теплового удара......еле привели его в обычную форму.....что это показвает нам?

Алексей Дмитриев

у нас летом на окнах сетки. А спрыгнуть не всегда мудрее: там собаки, другие коты, да мало ли кто может обидеть домашнего мурлыку

Екатерина

слушайте..Вы профи..я все думала..какого черта он не спрыгнул...почему отказал естественный механизм защиты...

Натка М_Мак

С 5-го этажа мой кот, гоняясь за птичками, с балкона упал. Пошла соскребать его с асфальта - нету. Оказалось, за сохнущий на 3 этаже ковор зацепился, жив-здоров

Екатерина

Какой молодец)))😃

Ро
Ром

я удивляюсь, зачем человек выдумывает теорему кошки, если природой уже неоспоримо заложено в кошку эта сверхспособность🤦🏻🤦🏻

Екатерина

а как узнать что заложено?

Алексей Заславский

Я не знаю что там делал Ричард. Мы с приятелем это проделали однажды. Именно спиной вниз с 5-го этажа. Приземлилась на лапы и ни хрена ей не было.

Екатерина

жестокий эксперимент...

Алексей Заславский

Нам тогда было лет 10-11. Дураки.

Екатерина

Кошка была разумнее)))))

Алексей Заславский

Да. Мы следили за падением. И мне показалось, что перевернувшись, она ещё и планировала.

Екатерина

Конечно...вытянув лапы , тело её превращается в подобие шерстянного парашюта.....а вот если мы вытянем "лапы" нам это не поможет)))))

Екатерина

)))

Владислав Кравцов

Я лично ловил выпавшую с 7 этажа - выбил большой палец на левой руке. Развертело животину, сомневаюсь, что выжила бы)

Екатерина

а как Вы её увидели?

Владислав Кравцов

Не помню точно, кто-то закричал. Я в трех шагах к месту приземления, шагнул, поймал, даже поцарапать не успела) сердцем, правда, чуть пальцы не доломала. Погладил, замуркала, а минут через 10-15 хозяева прибежали, тоже с мощной тахикардией

Екатерина

ну..вот..Вы сделали богоугодное дело..

Владислав Кравцов

Просто не хотел

Иван Бондарь

Катя -доброго .....я знаю одно -это единственное животное о котором не говориться в библии......Как думаете -почему....???

Екатерина

хоите сказать что это не божье создание?

Иван Бондарь

Вы скажите -я не знаю.....Только домыслы...

Екатерина

божье, конечно!

Иван Бондарь

Сатанинское....

Олег Соколов

Сканирует сучка ушками... А сама даже не пошевельнётся.....Невозмутима как Ниагарский водопад.

Екатерина

как то отвратительно звучит "сучка"...слишком по человечески...

Олег Соколов

Ну да.... Они умней.

Татьяна

конечно знаю.сама один раз нашла под окнами высотного дома сиамского котенка красавца

Екатерина

Думаете, он туда прилетел?

Татьяна

выпал из окна

Марат

В другой жизни я обязательно буду кошкой. Мне очень понравилась их жизнь.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Это откат назад..))))

Марат

Ни фига, вот так мне тоже нравится.

Марат

Сама нежность.

Сергей Ломов

https://i.pinimg.com/originals/32/f3/8c/32f38c90d1b06871e67fa376c4775f7c.gifЛучше до такого их не доводить.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
они сами как канатоходцы ходят по бельевым веревкам..

Сергей Ломов

https://i.pinimg.com/originals/b3/b6/00/b3b6005ffea4d8d9818e679ce0db7c5f.gifи завораживают взглядом.

Екатерина

)))

Виктор

Падали котята со второго этажа,кошка за ними..все здоровы остались

Екатерина

их Бог бережет...

Виктор

Всё быть может

Алексей Малахов

Теоретически не разбиваются с любой высоты.

Екатерина

как это у них так получается...

Алексей Малахов

Масса небольшая а шкуру растягивают как белки летяги.

Екатерина

точно...наверное)))

Nikola Mahkov

нет-не всегда падает на лапы!--

Екатерина

не всегда? это наверное породистые...в них отключены естественные механизмы...

Nikola Mahkov

просто щелчек по голове..и падает неуправляема!--

Ирина

У меня кошка падала с 4 этажа.

Екатерина

и как?

Ирина

Ещё рожала после того.

Екатерина

))))

Андрей Ростовский

только мужиков с балконов

Южный Кот

еще есть*кот Шредингера*

Екатерина

расскажите...

Леонид Шестаков

для того у неё и хвост...

Екатерина

она им манипулирует в воздухе?

Леонид Шестаков

кроме того, я видел, как кошка прыгнула через штакетник и по траектории должна была пузом наткнуться на заострённые штакетины, но в полёте дёрнулась и...пролетела выше и дальше....

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
этому парню хвоста не 😳 хватило))))

Юрий Павлович

Спаси Господи!