Виталий

Кто знает теорему Пифагора

Ответы
Майя Зырянова

Ну если мне не изменяет память.. То по школьной программе... определение: в прямоугольном треугольнике квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов.
Гипотенуза — сторона, лежащая напротив прямого угла.
Катет — одна из двух сторон, образующих прямой угол.

Михаил Гехт

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов (плоского прямоугольного эвклидового треугольника). Опыт быстро не пропьёшь: по распределению в конце прошлого тысячелетия математику преподавал

Виталий

👍

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

— Мама, а что такое гипотенуза?
— Самая длинная сторона прямоугольного треугольника. А тебе зачем?
— А бабушка всё время говорит: «Расквадрат твою гипотенузу!»

Вадя С Хитровки

официально: в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Неофициально: Пифагоровы штаны во все стороны равны

Рост

Помню, сдавали экзамены в универ, а один парень ходил из угла в угол и повторял: Пифагоровы штаны во все стороны равны. Умный...

Екатерина

Пифагору из дальней страны Привезли как подарок штаны — Он не взял: — У Китая Вечно строчка кривая И штанины неравной длины.

Виталий

Такой ответ я еще не слышал. 👍

Z*
Z *Ирина*

пифагоровы штаны? или про математику, квадратные корни и синусы? или про пифагорово учение с его квадратом?😁

Сергей Левченко

Как это давно было, наверное скажу неправильно, но всё же-квадрат гиппотенузы равен сумме квадратов катетов.

Виталий

👍

Сергей Левченко

Благодарю, значит ещё помню. 🤝

Виталий

Спасибо.

Z-Мимокрокодил-V

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Или проще - "Пифагоровы штаны во все стороны равны".

Виталий

👍

Светлана Васильева

сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы или проще,пифагоровы штаны вовсе стороны равны

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. А проще Пифагоровы штаны во все стороны равны.

Тася Гаврик

Квадрат гипотинузы равен сумме квадратов катетов... Или Пифагоровы штаны во все стороны равны)))

Виталий

Класс.👍

Тася Гаврик

Это должен знать каждый)))

Виталий

В СССР это знали все. А теперь??????

Тася Гаврик

Вряд ли))

Виталий

🤷‍♂️

Лу Лу

Я думаю все знают определение и,хотя бы, одно доказательство.По крайней мере в школе проходили .

Майя Бирюкова

Пифагоровы штаны во все стороны равны. Сумма квадрата катеров равна квадрату гипотинузы.

Алекс Венцель

По моему все кто учился в советской школе: Пифагоровы штаны на все стороны равны...))))))))

Maga

Квадрат гипотенузы в прямоугольном треугольнике равна сумме квадратов его катетов

Arsen Beisenov

Пифагоровы штаны на все стороны равны. Чтобы это доказать надо снять и показать)))

Fenix🇱🇹

В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

Виталий

А как в других треугольниках?

Fenix🇱🇹

Теорема работает для прямоугольного треугольника

Наталья Попова

В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

Наталья Тюленева

В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.