Ир
Ирина

Что такое "Песня козлов"?

Ответы · страница 7
Ахим Ноел

"Аквариум"

Ахим Ноел

Что то в этом названии я не нашел ни какого определения, кроме как "песня"

Ир
Ирина

История.В Древней Греции в спектаклях участвовали сатиры,КОЗЛОНОГИЕ.отсюда пошло название трагедии,или песни козлов

Ахим Ноел

Это общеизвестно! Просто надо было точнее сформулировать. У Бориса Гребенщикова ("Аквариум")есть такая баллада.

Ир
Ирина

Морозец на улице,пасмурно. А скоро и Новый год

Ир
Ирина

Первый снег! Да такой сильный,все бело

Вячеслав Спиридонов

Про коров?

Вячеслав Спиридонов

Колы про козлов будут петь дифирамбы.

Ир
Ирина

Это трагедия,в переводе с греческого

Ех
Ехидна

Я с севера

Ир
Ирина

Трагедия это,с греческого.

Na
Namik

блеяние...

Андрей Петров

Это когда у Борткевича голос садился То Песняры выводили на сцену козла и стретьего удара по яйцам козел пел БЕЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛЛЛЛЛААААЯЯЯЯЯ РУУУУССССЬ ТЫ МММООЯЯЯЯЯЯ

Ир
Ирина

Андрей,ты хулиган!😀

Андрей Петров

Ирочка . детка я этот анекдот еще в 1976 году знал. Еще про Вологду есть....В доме где резной полисад В нем находится кожно венерологический стационар.

Андрей Петров

а я про Песныров . а откуда вы и ИЗ какого города мне по барабану .

Na
Namik

😅 😂 🤣

Elshan Karamov

Это песня

Elshan Karamov

Спасибо большое. Не знал. 👍💖💖💖🌹🌹🌹💋

Николай Верниковский

ТРАГЕДИЯ

Alex Dark 🇷🇺

76 не знаю

Св
Светлана_Светлана

трагедия

Natella Fedorishcheva

Блеянье.

Natella Fedorishcheva

спасибо, но почему козлов?

Ир
Ирина

В Древней Греции в спектаклях участвовали Сатиры,козлоногие. Вот и назвали так

Пересмешник

Бееееее!

Ир
Ирина

C чего это вдруг ты заблеял?

Андрей Калашников

Не ведаю

Андрей Калашников

Прикольно, а мне вдруг припомнилось почему-то: "Если женщина не может сделать из мужика барана, то она называет его козлом..."

Александр Александров

Блеяние

Ир
Ирина

Трагедия,с греческого. А мы таких щук вытаскивали из замерзших сетей,на Урале,около Илека

Ир
Ирина

Правда? Я думала,мы всех переловили))

Лю
Людмила

Не знаю.

Лю
Людмила

Ну конечно. ! А я восприняла это как шутку..

Ир
Ирина

Блеенье

Ир
Ирина

Ого) в греческом не сильна)

Александр Журавлёв

не знаю

Александр Журавлёв

что бы я делал, не зная этого

Ир
Ирина

😀 Вот и я так думаю

Марина

Ибица...

Марина

Клип Киркорова и Баскова не видели что ли????

Ир
Ирина

Я вообще-то о трагедии.Это с древне-греческого. А этих козлов я не смотрю

Павел Примаков

не знаю

Ир
Ирина

В спектаклях участвовали козлоногие сатиры (в Древней Греции)

Серёга

Бление

Серёга

а я уж подумал те кто по телеку поют часто хотя похожи

Nino

ИИИИИИ

Nino

Вот так поворот.. Спасибо.. теперь так и будет

Во
Вовочка

Шансон