Дэ
Дэн!!!

В средневековом Кодексе Бусидо самурай Ямамото говорит, что существуют две вещи, которые могут ввести слугу в заблуждение. Это богатство и слава. Если же слуга постоянно испытывает нужду, он будет безупречен. Неизвестно, до какой степени российская власть прониклась духом самураев, но свой народ она исправно держит в состоянии хронической нужды.😎

Ответы
Татьяна Морозова

*...если же слуга постоянно испытывает нужду он будет безупречен...* всё это просматривается по истории династий на Руси, но есть в Божьем мире уголки, где все времена переходные...)

Дэ
Дэн!!!

..в моем "вопросе".. о чем главная мысль?

Татьяна Морозова

я её выделила ...))

Татьяна Морозова

нет у меня уверенности, что самураи тут при чём...

Дэ
Дэн!!!

😂

Дэ
Дэн!!!

фсё иносказательно....сейчас за правду можно срок получить...

Татьяна Морозова

похоже процесс пошёл...об этом было в ноябре прошлого года в интернете...

Светлана Войцеховская

Лао -Цзы говорил:"Хочешь, чтобы тебя народ любил и почитал? Держи его в голоде и холоде!"

Дэ
Дэн!!!

..похоже у нас одни лао-цзы во власти...