Ина Ева

Полюбив, самурай сообщит об этом предмету своей любви, явившись без защитных доспехов и без оружия. Но не потребует ответа – самурай будет ждать. Полюбив, самурай готов оставить службу, сложить меч и забыть слово «самурай» — если возлюбленная также полюбит его. (с) Правда, интересно? Трогательно? Достойно?

Ответы
Николай

Интересно, Ина Ева... Это где, в кодексе самураев"Бусидо"? Красивая сказка... Единственно где ценилась ЖЕНЩИНА Россия... это от Руси пошло Для запада необходима была эмансипация, а восток доволен тем что есть...

Николай

Если обратите внимание: самые красивые восточные сказки про любовь... а замуж там по любви никогда не выдавали...

Ина Ева

Ну, эт не только там☝️вспомните про Летучий корабль)... А я не хочу! Не хочу по расчету! А я по любви, по любви хочу! 😁

Николай

Это художественное произведение... На Руси получить "гарбуза" от девушки не составляло труда... Хотя при крепостном праве и выгоде дворян и купцов, было и по расчёту...

Виктор Каспшак

Правила - это закон. Но, самурай особый случай. Нам такое трудно понять и принять. Интересно - да, а достойно ли - не знаю. Ведь у каждого самурая есть (был) господин и служба была превыше всего.

Николай

Настоящий самурай никогда не сможет поменять свои ценности в его жизни и ему нужно будет сделать себе харакири/для этого у него всегда есть спец оружие/при себе.

Ярослав Русланович

Чушь полнейшая. Для самурая главное честь и сражения, а бабы в его жизни лишь необходимость для физической близости. Какая любовь, где вы эту чушь находите.

Ина Ева

Вот это сейчас что было? Проявление дурака? Бывает)

Ярослав Русланович

Проявление дуры, это ваш сопливый пост, не имеющий ни чего общего с действительностью. Быть самураем считалось большой честью и вряд ли бы кто то из них променял бы это на щель.

Вадим Иванов

То самураи. Если самурай не знает, что делать, он делает шаг вперед. Если перед самураем стоит выбор, жить или умереть, самурай должен выбрать смерть...

Наталья Захарищева

хорошие ребята, самураи, правда? надо уточнить у китайцев, сколько голов рядовым китайцам отрезали такие трогательные и нежные самураи. ах как мило..

Ина Ева

Наш паровоз вперед летиии😂

Елена Z

Ага,все самураи были уничтожены..а японцы нынешние в десна целуют амермерикосов,которые их просто для устрашения ,бомбили ядерными бомбами..

Владимир Фофанов

Чушь какая то. Настоящий мужчина так не поступит. Служба Родине, это великая честь для мужчины. И глупа та женщина которая этого не понимает!

Al
Ali

очень романтично, но не разумно, представь, что самураи Суворов, Жуков , Наполеон сделали бы это … где бы жила Ина…. на Арктике

Ина Ева

Всему своё время.... Кто-то и от империи отказывается ради взращивания капусты на собственном огороде😁

Al
Ali

значит, судьба у их …такой

Соболев Валерий

слащавый витиеватый бред, не имеющий ничего общего с исторической правдой. https://pikabu.ru/story/gorkaya_pravda_o_samurayakh_3608792

Ина Ева

О Соболев😂

Дэн

Вот ведь аленяка узкоглазый!😆 Я думал они вообще непрошибаемые,, ну а так-то да, согласен, ультраромантично!

Николай Скороходов

..самурай - военная каста .. по типу нашего дворянства до реформы 1861 года или казачества .. Это большая жертва..

Вр
Временно

Невыполнимо....забыть слово "самурай" и сложить меч ради любви....тогда это не самурай... это пробник...

Ина Ева

Злая.

Вр
Временно

:-))) Да ладно, Ина Ева, не злая я..... Жизнь самурая подчинялась строгому кодексу чести воина - бусидо....А ЧЕСТЬ терять нельзя....

Ина Ева

Господи, а вот не понятно, что это лирика, каждый начинает вгрызаться😁

Татьяна Карсакова

Очень достойно. В фильмах про самураев этого не показали. Там все самураи совсем не влюблённые 🥰

Леонид Шестаков

самураю надо соответствовать... держать данное слово и быть готовой умереть, если его нарушишь...

Владимир Николаевич

Байки это. Самурай это подлый наёмник на службе у богачей. И никакой любви там в помине не было.

Babamurat Bazarov

но у самураев привествуется гомосексуализим . среду самураев не редко встроечалис гейи

Владимир Кириллов

Если я правильно помню бусидо, то самурай умер уже с того момента, когда принял присягу.

Владимир Кириллов

Самурай живёт для сюзерен

Ина Ева

Всё то вы знаете, а помечтать)

Владимир Кириллов

Если я начну мечтать, то слишком далеко зайду.

Владимир Кириллов

И это никому не понравится.

Владимир Ольшанский

У самураев много хороших традиций,правда на русской земле приживаются далеко НЕ ВСЕ...

Ла Риса

у нас тоже самураи любят службу оставлять, как только найдут себе добрую возлюбленную