Валентин Трегубов

Почему военные и горняки на пенсию уходят в45лет?

Ответы
Михаил Гехт

Не совсем так. Военные МИНИМУМ в 45 (дальше продлевает начальство и медкомиссия, то есть может ли, и нужен ли, верхний предел зависит от звания), примерно так же у моряков и транспортников (судоводители, машинисты, пилоты), балерины, педагоги, врачи, металлурги. И всем этим категориям нужна ещё выслуга (специальный стаж и пр.)
Причина простая: при их работе с полной нагрузкой больше шанс досрочно износить организм, выгоняют на пенсию, чтобы не хоронить "на рабочем месте". Мне так знакомый офицер МВД жаловался: "как зайдёшь - в фойе регулярно портреты с чёрным уголком. И все до 60 лет. 2-5 лет на пенсии, и всё" А ведь это люди, регулярно проходившие врачей, то есть исходно весьма здоровые. По капитанам и машинистам статистику не знаю, но, думаю, аналогично

Александр Евченко

горняки уходят после 25 лет подземного стажа а могут и после 20 лет зависит от специальности или в 50 при 10 лет подземного стажа

Валентин Трегубов

А военные?? Хвост поджали?

Николай

горняки уходили раньше женщины в 45 лет мама ушла отец в 50 умерли соответственно 57 и 61 год у меня 6 лет подземки 67 лет

Николай

нет я сразу устроился на рудник и в обл телецентр на 0.5 ставки..

Валентин Трегубов

Старался заработать. Везёт, а тут приходишь, не рук ни ног, просто даже мыслей на под работку, нет

Николай

ну как в шахте слесарь в жопа в мыле затем на мртс там и ночевал потом домой покушать и на рудник еще калымы тут же на руднике в школе потом на мртс монтировал передатчики..

Валентин Трегубов

Электрослесарь?

Николай

да слесарь 4. потом 5 механик энергетик рудника гл энергетик предприятия..

Ни
Николай

Горняки долго не живут, силикозом болеют, им дышать нечем. Вояки, ну служба, днём и ночью, перерабатывают.

Валентин Трегубов

Я на руде бурение с водой, не бурю, крепильщиком с правом бурения работаю

Владимир Вельский

Балерины в 40.
Не всем дано уголь копать, родину защищать и на пуантах стоять 😁

Валентин Трегубов

Да каждому своё

Владимир

Военные уходят не на пенсию а в отставку и если война то приходят снова.

Валентин Трегубов

Не призвали вкус не тот, да и стороват

Ко
Коля

Повышеный износ организма.Кстати балерины идут на пенсию в 35лет.

Валентин Трегубов

Там не затягивается))) :

Ма
Марина

Риск и вредность. Я в 50 уйду, если предприятие не закроют.

Валентин Трегубов

Надеждой жив, удачи

Любовь Золотарева

Надо быть на их месте, чтобы такие вопросы не задавать.

Валентин Трегубов

Зришь в корень.

Валентин Трегубов

И Вам с кисточкой

Валерий Рудаков

почему водолазы уходят на пенсию после 12 лет службы?

Валерий Рудаков

там даже столовая по Цнеам из СССР для командировочных- и приезжих родственников а для своего контингента Бесплатно

Валентин Трегубов

Да брат, говорил

Валерий Рудаков

а залезете рядом в нс елённые пункты-Ужас-мало того что дебилы-пьянь- и вся зараза там прожитвает-редко встретишь КОГО из Бывших репрессированных-белогвардейцев-те хотя бы Нормальные люди-но ОНИ уже старики давно- СИНИЕ все ходят-работы нет- спирт технический хлебают и разную дрянь

Валентин Трегубов

И страшно становится, так?

Валерий Рудаков

страшно оттого-что там даже Власти нет на местах- я уже про учреждения-садики и школы не пишу-транспорта нет-работает Железнодорожный Путь с прицепом Пары вагонов для ХОЛОПОВ-ходят бродят по этим заброшенным посёлкам и поселениям как Зомби

Константин Котиков

Они первые догадались что так можно делать 😋

Пр
Пряник

Вояки путь на войну пиздуют, ссыкуны тыловые.

Пётр Ермаков

Народ так решил, а Дума это узаконила...

Alisa Warshavsky

Жаба давит?! Пойди поработай, как они...

Валентин Трегубов

Не знал бы не говорил

Alisa Warshavsky

Ну и чему завидовать?! Военные, не доживают, а горняки, мрут от проблем с лёгкими ..

Валентин Трегубов

Не всё))) :

Z-Мимокрокодил-V

Очень тяжёлые и вредные профессии.

Валентин Трегубов

По сути прав👍

Камил Камилов

а мастера в 55 работа тяжёлая у них

Валентин Трегубов

Бегать с ГХА, по горизонтам?

Барон Де Гофмансталь

Горняки в среднем живут 55 лет.

Николай Скороходов

..жизнью рискуют каждый день..

Валентин Трегубов

Честно то да, про горняков, а военные, только, как сейчас всо, так гибнут, мобилизованные

Николай Скороходов

..в основном воюют добровольцы и контрактники..

Валентин Трегубов

Вот армия не причём?

Владимир Забродин

А где ты видел генералов в 45.?

Валентин Трегубов

Чинушь многовато, штат раздут

Владимир Забродин

Разве г. Табуреткин с г. Васильевой до конца не разграбили армию?

Валентин Трегубов

Я наблюдал, со времён Грачёва -паша мерседес, слышал?

Владимир Забродин

Конечно слышал. Там приходили один другого хлеще

Валентин Трегубов

Изв, дела пока

Vladimir Rakivnenko

За вред, который они наносят.

Vladimir Rakivnenko

Что?

Валентин Трегубов

Ок ок смешно