Александр Иткин

Еврейский эмигрант из Баварии основал в Сан-Франциско, Калифорния, мастерскую по пошиву штанов для горняков и золотоискателей. Первые джинсы Леви (Лейба)Страусс соорудил в 1853 году. Они напоминали комбинезон и были скроены из коричневой ткани, предназначенной для палаток и тентов. В те времена ткань для этих легендарных штанов отправлялось из Итальянского порта Генуя, и на тюках ставили штамп"Genes".

Ответы
Михаил Гехт

Путаница:
джинс (от Генуя) - это по названию фирменной СИНЕЙ ткани индиго (секрет генуэзских мастеров),
а первые джинсы делались из конопляной парусины, сероватого и коричневатого "мешочного" цвета, вот укреплять её заклёпками Лёва Стросс и придумал 😉

В М

Так много хороших изобретателей. И особенно из наших краев. Самая крутая и умная часть населения Земли.

Анатолий Гришков

Да, были времена, когда сходили с ума от этой джинсовой моды!

Александр Иткин

да .. прочность , надежность и . фирма завоевали советское пространство 60-е -2000е годы

Нина Яблонская

да, все гениально имеет свою простую историю.

Лидия Куркина

Смекалка у еврея работает

Александр Иткин

об этом и пишу..

Егор

крута

Елена Дмитриевна Огий

👍

Михаил Советов

!!!!!!