Джаваншир

Чем отличается эротика от порнографии?

Ответы
Любовь

Эротика - это разбавленная похоть. Интимные отношения в браке и секс (разврат) – это разные понятия. Постоянное хотение – есть желание блудной плоти. Господствуй, над похотью и над грехом! «Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь, собственною похотью.» (Иак.1,14) «Ибо нечестивый, хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.» (Пс.9,24) Порнография порождает нечистые, противоестественные желания, что приводит к разогреванию страстей и ко блуду плоти (зависимость – блуддизм). Грех блудодеяния, несет угрозу, самоуничтожения, всему человечеству. 🙏

Boris Skopenkov

Эротика - способ привлечения внимания к красоте человеческого тела. Порнография - смакование деталями половых актов. Или фото, картины, провоцирующие физическое, половое вожделение. Таково моё вИдение того и другого.

Светлана Войцеховская

Скажу: Порнография -это злоумышленная эротика с отягчающими обстоятельствами,не приводящая к инвалидности.... Эротика - это то, во что превращается секс при плохом питании и плохой физической подготовке! 😛😛

Сергей Остёрский

Дам свое определение. Эротика - изображения обнаженных тел без открытого показа половых органов, порнография - с показом таковых.

Леонид Шестаков

когда то, в студенческое время, кореец с острова Сахалин, рассматривая фотографии в стиле ню, сказал:
- вот так ножку повернёт - будет порнография, а так - ню,... то бишь, эротика....😄 😜 ☺️

Джаваншир

Супер!!!

Любовь

Эротика - это разбавленная похоть. Чем движется греховный мир. «…ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)

Любовь

Танцы, как движение не грех, но они часто служат средством, для разжигания похоти плоти, которая приводит ко блуду. Танцует дьявол во плоти. 🙏

Джаваншир

Эротика - нежность и всем нравится. Особенно когда она вместе с любовью. А порно -пошлость. Я его ненавижу!

Любовь

Нравится всем блудникам. Несчастен тот, кто пойман был, в ловушку дьявола. Порно - это его разврат. И цель его - всё в жизни человека - извратить. «Но мы знаем, что грешников Бог не слушает.» (Ин.9,31) Их дьявол ловит во грехе. «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр.5,8) Он поглощает человека, в его же, собственных страстях.

«И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.» (Откр.12,9) «Веселитесь небеса и обитающие на них! … Немного ему, остается времени.» (Откр.12,12) Аминь! 🙏

Леонид Шестаков

вот красивая эротическая фотография обнажённой женщины... ню стоило ей отвести ногу в другую сторону и хоп! - уже порнография...

Андрей Мацнев

В эротике толком и не разглядишь ничего... Даже если на стоп-кадр поставить... И прям близко к телевизору подойти...

Vladimir Rakivnenko

Как скульптура - от живописи....

Ботzман Барисыч

в порнографии акцент на эррегированные гениталии и указаны способы их применения..ну а эротика это что не вошло

«Луиzа Каzaти»

Как сказал один знакомый, что эротично - это когда хочется даму раздеть, а порнография - когда просто выебать

Rafail Kanyukaev

наверное тем же, как по немецки нах-обозначает направление, а по русски конкретное направление

Виктор Конобрий

Когда любовью занимаемся мы-это эротика,а если это делает кто-то другой,то это порнография...

Видмет Лапатыч Бизульо

Смотришь эротику: ну почему это происходит не со мной? Смотртшь порнуху: понимаешь, почему.

Телефонист Вася.а

Если дрочишь-порнуха.Сидишь.с вискарем и смотришь- эротика.Тоже мне "бином Ньютона".

Ма
Майра

эротика это красивая история любви а порно это совокупление без каких либо чувств

Джаваншир

Добрый вечер, Майра! Спасибо за всесторонний ответ.

Ма
Майра

П0жалуйста

Qqqq Qqqqq

за эротику могут в случае чего только пожурить, а вот за порнушку и посадить могут

Vladimir Rakivnenko

Прикольно.... Тут как-то женщины лет под 70 - давай а спрашивать - а чт такое любовь?

Владимир Слепнев

эротика это грация полуобнаженных а порно это голышоми занимаються сексом

Алла Огрызько

согласно закона отсутствием эрегированного первичного полового признака

Бабайкин Юрий

Если ты кого-это эротика а ежели кто тебя так это чистая порнография!👆😳