Сестрица Алёнушка

Если вы встречаете вопрос поучительно-требовательной форме, типа надо делать вот так и никак иначе. А кто с автором не согласен и обосновывает причину, тем он хамит и оскорбляет. Вы указываете ему направление дальнейшего движения или пытаетесь помочь этому несчастному?

Ответы
Соболев Валерий

вопрос - это когда о чём-то спрашивают, а поучение - это высказывание в стиле "делай так-то и так-то". вставлять поучения (чаще всего ещё и скопированные) в окошко с названием "вопрос" очень глупо и неуместно.

Сергей Гиперион

Помощь несчастному не благодарное дело. Высказал свое аргументированное мнение. Не согласны. Что же. Люди все взрослые у всех своя дорога. Может и я не по той тропе иду)

Зиннур Ибрагимов

все зависит от культуры и вменяемости собеседника...некоторые уходят в сторону, занимаются демагогией или даже запугивать пытаются ...(может им платят за это?)

Сестрица Алёнушка

Уверена, что платят.

Зиннур Ибрагимов

еще и буквой пресловутой...бывают...

Натка М_Мак

Если есть определённый кураж, то могу поиграть в «помощь», если настрой не такой, то отпускаю, но иногда с некоторыми комментариями вслед))

Чи
Читатель

писать, в повелительном наклонении что-либо, верх чмошного-было-чванства...
здесь очень распространено. особо высокомерными мерзилами

Nikas Vaičaitis

Я стараюсь придерживаться совета, сформулированного еще в древней Греции: "Если ты споришь с идиотами, задумайся, не один ли ты из них"

Сергей Ломов

У меня все идёт по наитию, могу послать, могу указать, какой пазл из флюидов сложится, так и вершу свою деятельность.

Владимир Цветков

Вы выразили свое мнение!
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.

Сестрица Алёнушка

Не совсем как бы так. Возраст-не повод для уважения. Уважать надо достойных уважения людей. Независимо от возраста.

Владимир Цветков

Возрас - повод для уважения, если вы этого не знаете то о достойных речи нет!🖼

Madam Duval.

Обычно тот кто задаёт желает чтоб ему писали то что он хочет , но мы же не знаем что он хочет ,пишем что знаем

Сп
Спокойная

вопрос можно проигнорировать (пропустить), а вот за ответ, в повелительном наклонении, могу и нах послать

Сестрица Алёнушка

Но зато нормальные есть! 🤝

Lana =======

Бесполезно помогать хаму. Пыталась час назад просто объяснить человеку, так меня на 3 буквы послали.

Сестрица Алёнушка

Оо, какая вы терпеливая. Я при первых признаках невменяемости прощаюсь.

Lana =======

Вопрос был мой. А зашла девушка, зовут Ксенией, пусть знают, мне все равно. И начала с порога про войну в Украине. Я сказала, я не хочу о политике. И такая ярость пошла, как будто я эту войну начала. Я просто стала объяснять, что я знаю, что такое война не по наслышке, я из Баку. Но тем не менее не озлобилась на людей, потому что понимаю -это политики, а простой народ ни при чем.Меня обозвали тупицей и послали . Бог ей судья. Просто до какой степени есть зомбированные люди, а может это и не люди на сайтах. Может специально все это разжигают, есть же кто поддаётся их козням.

Сестрица Алёнушка

Как правило специальные люди и не за бесплатно.

Lana =======

Конечно. Разделяй и властвуй

Ольга Преображенская

Ни в том,ни в другом нет смысла. Не пойдет по направлению и слушать не будет. Проходите мимо.

Сестрица Алёнушка

Мудрая вы женщина, Ольга 🌹

Ольга Преображенская

🤷‍♀️ Хотелось бы в это верить.

Ма
Марта

Я с ним вежливо прощаюсь, объяснимо причину невозможности между нами дальнейшего общения.

Сестрица Алёнушка

Надеюсь, так же интеллигентно как и я? 😄

Ма
Марта

Я не знаю как вы. Я знаю как это делаю я.

Александр Якушев

да нет..направление все знают..говоришь..зюйд-вест...а в ответ---не умничай..покажи пальцем

Вадим Иванов

Указываю направление движения, куда галстук показывает. Доказывать бессмысленно.

Vlad Bosikom

Указываю кратчайший путь к стержню спора и предлагаю сидеть на нем, свесив ноги.

Владимир Вельский

Хамы и матерщинники обязательно с ЧС, с извинением мол у меня правило такое😁

Чио-Чио-Сан

Дорогу "вдоль по Питерской" ещё никто не отменял и не закрыл. Отправлю по ней

Гр
Григорий

Не то не другое. Напоминаю что уважая его мнение по его просьбе, говорю своё

Сестрица Алёнушка

И получаете виртуальный оскорбительный словесный удар.

Виктор Конобрий

Помощь этим людям не нужна.Они считают свое мнение единственно верным....

Сестрица Алёнушка

Особенно когда ещё и денежку за это платят хорошую?