Иван Подколодный

"Фильм снятый на МКС утерян из-за сбоя жёсткого диска... Полет обошелся бюджету в 2 млрд."-😪

Ответы
Семен Отмахов

млрд нам понятно...а про диск сам загнул?

Иван Подколодный

🍷 тяпнем с горя. Никакого злорадства тут нет.. За державу обидно.

Семен Отмахов

и правильно обидно...пульнули как белку-стрелку за такие деньжищи,и что?хрень полная

Семен Отмахов

не вижу никакого ОКея

Иван Подколодный

Временная пауза. Можно морзянкой ......

Aлександр Кузьмин

Правда что-ли ?🤔

Иван Подколодный

"Съёмки сцен для художественного фильма «Вызов» проходили на борту Международной космической станции в течение 12 земных суток. Специально для этого на орбиту отправили актрису Юлию Пересильд и режиссёра Клима Шипенко. Помимо режиссёрской работы, Шипенко выполнял обязанности оператора. Для этого у него были с собой две цифровых видеокамеры. Отснятые сцены Шипенко ежедневно копировал на жёсткий диск, а карты памяти форматировал и использовал для новых съёмок.
«После каждого съёмочного дня я через ноутбук сбрасывал всё отснятое на внешний SSD. Это занимало час-полтора. Всё нормально копировалось. Но мы прилетели в Звёздный городок, вставили диск в компьютер, а на нём ничего! Вообще ничего! Я не понимаю, как так вышло!» - сокрушается режиссёр.
Специалисты пока не нашли объяснения пропаже материала. Выдвигаются разные версии – от воздействия космического излучения и перегрузок при посадке до обычных ошибок при копировании файлов. Следственный комитет на всякий случай в понедельник проведёт выемку документов в офисе компании, где был приобретён жёсткий диск.
Дмитрий Рогозин заявил, что потеря космических съёмок не повлияет на сроки выхода фильма «Вызов». Утраченные сцены переснимут в павильоне киностудии имени Горького."

Aлександр Кузьмин

кто бы сомневался . Зато ВСЕ остальные съёмки ЛЮБИТЕЛЯМИ идут в нормальном качестве !🤪

Aлександр Кузьмин

такое впечатление , что нас где-то на%бывают ...

Ку
Кукулькан

😁🤦‍♂️

Ку
Кукулькан

что и требовалось доказать