Ми
Михаил

Сколько звезд в нашей Солнечной системе?😂

Ответы
Гоар Енокян

А теперь главный вопрос — сколько же звезд в нашей солнечной системе? Вы наверняка будете сильно удивлены, однако ответ крайне простой — всего одна! Да-да, вы не ослышались — в солнечной системе есть только одна звезда и называется она Солнцем.

Ми
Михаил

👍 Не зная ответа я бы не задавал бы вопрос😂

Гоар Енокян

ну скажи правильный ответ тогда

Ми
Михаил

Вы уже ответили на его. Просто вы написали так как будто бы я не знаю правильного ответа. Этол школьный вопрос и я его со школы знаю. Просто здесь много не знающих людей и пишут всякую чепуху.

Alexander Luxem

Приходишь на пляж Смотришь на песок и начинаешь считать. Когда всё пересчитаешь переходишь на другой пляже и начинаешь считать песок и так далее. Лет через 1000 когда надъест считать умножаешь на 200 000.000 Вот столько звёзд во вселенной

Ми
Михаил

При чем тут вселенная? Я про Солнечную систему вопрос задал. Ответ в самом вопросе

Alexander Luxem

Минус вселенная и получается столько песка в солнечной системе

Юрий Барденков

открыта пока одна, но возможо существуют еще с параметрами чер. дыр которые движутся по сильно вытянутой элептической орбите с периодом неск. тыс . лет и сейчас удалены так что мы их не видим

Баласанов Тигран

Дохренища!!! Один Голоивуд чего только стоит, а попсА-мопсА разношерстная, футбол-мутбол и т.л... 😜😜😜😜

Selena O`neel

Судя по дате вопроса, неслабые пожелания Вам выкатила Ваша вторая половина к 8 марта... Осмелюсь спросить - и как? удалось достать ей все звёзды?

... Рус

Если вы имеете в виду крупнейший космический объект в системе,то это Солнце.Таким объектам ошибочно присвоили название "звезда".

Ми
Михаил

И что же по вашему Солнце? Космический объект?

... Рус

Естественно.Прочтите определение "звезды".

Ми
Михаил

Прочтите определение Солнце.

... Рус

Глупый спор.Эти "учёные" всегда сами себе противоречат...брехуны.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

из видимых всего 6000... и такая вот зараза - мы с нашей половины шарика видеть можем лишь половину, да еще тучи... АБЫДНО,СЛЫШЬ!

Ми
Михаил

Конечно обидно от такой безграмотности😂

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Количество звёзд, видимых на небе
простым глазом, кажется неисчислимым.
На самом деле их не так уж много.
Одновременно в нашем поле зрения, как
говорят учёные, бывает не более трёх
тысяч звёзд, потому что мы видим
половину небесного свода. ССЫЛКУ КИНУТЬ И ЛИ КАК

Ми
Михаил

Вопрос то по внимательней почитайте, я не про космос и вселенную, а про нашу Солнечную систему.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

а я про детскую энциклопедию - там есть такой вопрос. а коли очень интересно - рекомендую википедию

Vicrus

У каждого мужчины их количество разное... и далеко не все они солнышки)))😜

Марк Альперович

Чтобы еще спросить умненького?-Ума не приложу.А может ум надо приложить в другое место?

V-Враг Незалёжности - Z

пока считают что одна...но возможно система двойной звезды еще и красный карлик

Lubasha ~~~

очень много...не сосчитать..хотя раньше знала ..в астрономии написано....🙂

Ми
Михаил

Да ну? 😂 Ответ в самом вопросе.

Светлана Виноградова

первой величины-одна.это Я.если честно-не знаю.у меня с астрономией не очень

Татьяна Ремез

О боже, все вокруг такие, "заумные", что мне быть здесь даже как то не удобно!

Ми
Михаил

Вас ни кто не заставляет

Ир
Ирина

со звездочетами не встречалась) так только лапшу с ушей снимала😂😂😂

Ру
Рустэм

как скоко, друг, в русском ненормативе уж хрен скоко ета цифра есть

Москва Златоглавая Z

Столько же, сколько донов Педро в Бразилии- и не сосчитаешь!))

Яна Бегункова

Оказывается, это так важно для общения. Особенно для начала.

Ми
Михаил

Надо тему развивать для общения. Ну и как, с чего начнем?

Виталий Рымчук

https://www.evernote.com/shard/s409/sh/6804fee2-592c-4e5a-b894-8f9b27ae4967/0201ca8a628350b6c3c232f7d6b4afd9

Ми
Михаил

В шахматы любите играть?

Виталий Рымчук

НЕКОГДА

Геннадий Клёнский

Ой,я в астрономии профан! Да откройте интернет,там есть всё.

Марина

В нашей солнечной системе одна звезда - по имени Солнце)