Андрей Кошелев

Можно ли судить о жестокости страны(нации) по поведению охранников в ее тюрьмах?

Ответы
Бешеная Газель

Полностью, конечно, нет, но это один из самых характеризующих признаков, и в нашей стране большой нарыв. Ведь эти учреждения названы исправительными. А значит, их назначение - корректировать образ жизни и мышление преступивших закон. А жестокость всегда порождает жестокость. Это первое. Второе: СИЗО. Ведь там сидят подследственные. А значит, любой из них может оказаться как виновным, так и чистым. Но унижениям они подвергаются зачастую ещё большим, чем осужденные в лагерях - те, чья вина считается доказанной, и кто признан виновным. Насколько справедливо, не будем вдаваться - это отдельная тема.

Андрей Кошелев

вы часом не психюрфаке учитесь)))

Бешеная Газель

Нет, но очень интересуюсь тюремной темой и собираю материал для книги о бытности русских тюрем.

Андрей Кошелев

над новой диссертацией курского губернатора работаете

Бешеная Газель

Не совсем. Пока чисто зарисовки. Но в будущем всё возможно.)))

Андрей Кошелев

глядишь и денег заработаете!!!

Юрий Добронравов

Можно судить о степени цивилизованности страны по условиям содержания преступников. И анекдот в тему: "В рамках культурного обмена состоялся обмен осужденных между шведскими и российскими тюрьмами. После месяца эксперимента российские заключенные в Швеции потребовали пожизненного заключения, а шведские в российской тюрьме - смертной казни" :'( 😄

Андрей Кошелев

Зачёт!

Петр Головкин

Если такие охранники совершают свои злодеяния безнаказанно и им все сходит с рук то , в принципе, можно соответственно судить о жестокости , конечно, в первую очередь, руководство страны. А если нация поддерживает в этом правительство, то соответственно и нация такая.

Сергей Кострицын

Что за бред. Это от человека зависит а не от нации. Я сам 12.5 лет в СИЗО отработал,действовал всегда только по справедливости и инструкциям,за что всегда пользовался уважением от спецконтингента,а вот руководство иногда не долюбливало.

Андрей Кошелев

Спасибо!

Victor Litinskiy

В песне про "Товарища Сталина" ответ, - итак сижу я в Туруханском крае, где конвоиры, словно псы злобны, - я это всё конечно понимаю, как обострение классовой борьбы, - таким образом это не жестокость - просто политика государства...😎

Андрей Кошелев

понятно.

D Nadie

нет. в госпитале медсестра была. самая обыкновенная, но вот до слез довела сама не понимаю как. Оказалось, она раньше в тюрьме работала, мне потом сказали. Такой отпечаток в ней остался на всю жизнь. Кто знает сторонятся ее

Андрей Кошелев

интересная история...

D Nadie

да. а внешне дама вполне спокойная, лицом не дурна. Но как-то у нее все не очень хорошо по жизни. От таких хочется подальше держаться

Андрей Кошелев

и правильно!

Елена Фишер

Да там в массе своей работают, те что живут рядом с зоной,люди от безысходности идут туда работать! Ну и система она как не исправляет осужденных,так и калечит тех кто их охраняет! В целом по ним о стане судить нельзя!

Дмитрий Стерликов

Нас на психологии учили, что работа(служба) меняет психику человека. 5-10 лет- не существенно;10-15 лет- существенно; 15-20 лет- необратимо. Я думаю, что жестокость зависит скорее от условий работы, чем от нации(страны).

Андрей Кошелев

Спасибо! То,что работа меняет психику,заметил ещё в институте...на цикле психиатри. ..приколы понятные не всем!..

Ок
Оксана

А охранники видимо невинных ангелов охраняют? Что за бред вообще. У нас страна что одна большая тюрьма что ли. А все те, которых охраняют видимо добрейшие люди, и преступления совершали от доброты душевной.....

Андрей Кошелев

вопрос не про заключенных...

Ок
Оксана

Одно с другим связано, а вы знаете много охранников? И что все они такие жестокие люди?

Андрей Кошелев

думаю что не все, есть еще и продажные...какой здравый человек пойдет на такую работу?!?если только нет выбора...или это топовая должность???... но изначальный вопрос не об этом...

Io
Ioan

и по дорогам, и по отсутствию пособия по безработице, И по размеру нищенской пенсии победителю ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ)- 6 тыс.деревянных)), в отличии от пенсии побежденного шульца в 6 тыс.евро)))

Андрей Кошелев

Да уж...

Елена Фишер

Да там в массе своей работают, те что живут рядом с зоной,люди от безысходности идут туда работать! Ну и система она как не исправляет осужденных,так и калечит тех кто их охраняет!

Андрей Кошелев

спасибо

Елена Фишер

Пожалуйста

Сергей Степановский

Считаю, что нет. Ибо к уголовникам принимаются меры для их исправления, но эти меры чаще всего не эффективны. Это меры ещё больше озлобляют уголовный мир.

Андрей Кошелев

Спасибо

Марина Сербина

По поведению можно говорить о жестокости каждого отдельного человека, а нация здесь не при чем. Везде хватает и ублюдков и нормальных людей

Андрей Кошелев

Спасибо

Natali Snigiriova

Думаю, что нельзя.Узники тюрьмы Гуантанамо рассказывают о зверствах , творимых над узниками. А сами американцы в массе добры до наивности.

Валерий Спирин

В любой стране охранники тюрем - люди не далекие. Да там большого ума и не надо. И у таки х людей появляется соблазн "власть употребить".

Natali Snigiriova

Мне вообще кажется, что у них сдвиг по фазе происходит. Так же как и у медиков в психушке ( да простят меня сии труженики благородной профессии)

Лина Тимошина

Слишком много Вы отдаёте им предпочтения, чтобы судить по охранникам о стране, тем более, о нации... Думаю, что это весьма некорректно...

Ма
Мария

Нет. Жестокость приобретают или дают с рождения. И на мой взгляд,в таких местах ,люди с нормальной психикой работать не смогут.

Андрей Кошелев

понятно!

Silaev Nikolai

Даже очень можно. Все из одной системы. Только там и по хуже и это ещё один мир и система. Которую надо выкарчёвовать с мясом.

Андрей Кошелев

Возможно вы правы...

Silaev Nikolai

Я там не был. НО Я ЗНАЮ .

Михаил Михайлович

Араб говорит хохлушке: - Выходи за меня замуж! Будешь моей седьмой женой! - Тю!!! Ещё я в очереди за хреном не стояла!...

Андрей Кошелев

прикольно

Алекс Венцель

Это гены отдельных людей и такие есть в любой стране. Нормальный человек просто не пойдёт на такую работу...

Андрей Кошелев

А вчера отвечал охранник с 13м стажем и сказал, что это бред,хотя сам даже "помогал" осужденным!

Алекс Венцель

Ну , кто-же сознается-то? Садисты в быту обычно очень милые и вежливые люди, а попадись им в руки не обрадуешься...

Татьяна Сергеева

Можно, человек всегда должен оставаться человеком независимо от того кто ты, заключённый или охранник.

Андрей Кошелев

Зачёт но!

Татьяна Сергеева

Я недавно видела ролик в интернете о содержании заключённых в Израиле, так ко всем относятся с уважением.