K.
Karina .

А если бы в 80 году запустили бы в небо Мишку -комбайнера из Ставрополя- СССР бы сохранился? Как вы думаете?😅😅😅

Ответы
Haybatullo Shodiev

Нет. Развал СССР происходил только по причины измены коммунистов-верхушек советскому народу из-за своих корыстных целях, которые в последствие привели к попытки центробежных действиях республик союза, особенно в Прибалтики. Конечно, данные действия товарищей-коммунистов до этого развалили советскую экономику, и ничего больше не осталось, кроме как развалить эту систему и строить новую.

Егор Кузнецов

Моё мнение если б коммунисты в те времена не создавали дефицит и для людей делали все вещи и продукты в том количестве как на западе но только свои что бы пришёл в магазин и купил что нужно как сейчас а не ездить икать где бы купить обычной гвоздей забор прибить к примеру то бы СССР до сих пор был бы и по мощи как щас Китай или ещё сильнее!

Yaroslav Kleshnin

Возможно...Существует мнение, что СССР был развален с лёгкой руки Андропова (типа когда КГБ был выведен из под контроля силовых структур и стал самостоятельной организацией)...Так что Горбачёв тут не главное лицо, хотя...хрен его знает, товарищ майор, может быть и спасли бы великую "империю зла", как нас обозвал Рональд...😉

Yaroslav Kleshnin

Я же Вам говорю об уважаемых и весьма известных людях, как Колпакиди и Полтаранин, а также американских политиках времени Рейгана, которые путём анализа тех событий пытаются сделать выводы о руководстве Страны Советов того времени.

K.
Karina .

😁 А они думаете не врут?

Yaroslav Kleshnin

Один (Полторанин) - журналист, второй (Колпакиди) - историк спецслужб...Зачем им врать-то? Я ж Вам говорю: они анализировали события того и последующего времени и исходя из анализа делали выводы. Они не говорят об этом напрямую, но все события, которые предшествовали его (Андропова) назначению на пост генсека и после его смерти, наталкивают на мысль о кардинальном изменении политического курса страны, который привёл к перестройке и к развалу Союза.

K.
Karina .

Журналисты и историки врут больше всех..

Yaroslav Kleshnin

Вот - посмотрите этот фильм:

Олег Олег

Да не важно кого запустили. СССР был уже обречён с таким руководством. Старые пердуны не хотели в свой круг никого со стороны пускать. Тем более умных людей, которые смогли бы этот застой прогнать.

Александр Гражданов

Я думаю что не сохранился.Потому что до власти добрались предатели Родины..Такие как Горбачёв Ельцин.Путин Медведев Кудрин Мутко Чубайс Немцов Хатамага и многие другие.Всех и не перечислишь

Андрей Нюнько

Нашелся бы кто нибудь другой. Есть поговорка - рыба гниет с головы. А перестройку и задумали те, кто был районными руководителями, и в аппарате ЦК. Покушение на Андропова было не случайно.

Григорий Кудряшов

Почему за украденный мешок картошки в СИЗО, а за взятку в 2 миллиона долларов - под домашний арест?
- Потому что доллары - это ничем не обеспеченная бумага, а мешок - материальная ценность.

Серёжа Сережкин

После 1953 года запустили Хрущева Н.С., а от него пошло запущение всего, при молчаливом "ОДОБРЯМ" новой общности СОВЕТСКИЙ НАРОД, в том числе и Мишки -комбайнера из Ставрополя.😇

K.
Karina .

Вроде и хлеб был,...

Серёжа Сережкин

перед снятием Хрущева, 1963г. был,хлеб, как его называли кукурузный и не черный и не белый, сырой...за булочками стояли очередь, круглые, небольшие, сладкие, с изюмом, сверху поджаренные и блестящие, видите как помню, две в руки...
А товарищ... денег не было и на просто хлеб 14 коп, минималка была рублей 60, но мама пила.....в школе ему давали бесплатные... что-то было в начальных классах...
Хрущева не любили поголовно...болтун.... историю, к сожалению забыли "ля-ля" повторяют

K.
Karina .

Я смотрела документальный фильм " Забытые вожди"..Это ужас просто..те кто лезли во власть -лезли по трупам..а до народа им не было дела...

Серёжа Сережкин

Я был сыном вождя (в одной из жизни) выборы вождя проводились сражением претендента с диким зверем, которого выгоняло племя, причем, если хотели этого, то зверя "придушивали" и его убить не составляло труда. Мне подсунули "свежего", после того как я его победил, был ранен, меня добили🙃 слуги шамана и на племя был поставлен его ставленник. Так что в любые времена интриги присуще властным кланам.

K.
Karina .

Наверное это так..

Rafail Kanyukaev

скорее нет, пришел бы другой Миша или Паша, у КПСС не хватило мудрости поступить как Китайцы, вроде бы коммунисты у власти, но все признаки капитализма

K.
Karina .

Почему китайцы могут, а наши не могут?

Rafail Kanyukaev

основная цель наших либералов-дерьмократов было разрушение СССР, уничтожение КПСС, они до сих пор работают на разрушение, Чубайс пример тому, была попытка пойти путем как китайцы (ГКЧП), но их быстро объявили врагами и результат налицо

K.
Karina .

😁 Чубайс и ныне здравствует..

Rafail Kanyukaev

вот поэтому и экономика хромает, чему могут научить ярые враги России пиндосы?, только не экономическому развитию

K.
Karina .

Ок.

Марат Варае

Я всё понимаю, это такой тонкий троллинг,😎 от вас Барышня,но и история не знает сослагательных наклонений.P.S Два раза в одну реку не войти.😅

K.
Karina .

В реку можно - в воду -нет..

Валерий Русский

...мог бы сохранится!! А Мишка меченый сейчас дает всем интервью,что он не виноват ,что СССР развалился...., он только мимо проходил....

K.
Karina .

Он специально развалил..козел...

Валерий Русский

...а теперь кается,пытается снять с себя вину...

K.
Karina .

Да..Только кто ему поверит?

Валерий Русский

...да никто...

K.
Karina .

Да.

Южный Кот

еслибы вместо олимпиады,Афгана и поддержки дармоедов во всем мире пустили деньги на благо своих граждан-возможно продлили бы...

K.
Karina .

Пир во время чумы...

И*
Игорь *****

Уж точно бы сохранился, туды его мать и его самого! Я бы этого пятнистого члена за яйца бы повесил прилюдно на Красной площади!

Георгий Гюмюшлю

Нет, не сохранился бы. Не один Мишка в развале замешан. Страну развалили и разворовали вместе с промышленностью и оборонкой.

K.
Karina .

Так он был во главе, а ни кто другой.

Георгий Гюмюшлю

Ему помогли.

K.
Karina .

Это было его целью..

Евгений Лысый

👍👏! 🤔ЕСЛИ БЫ ВМЕСТЕ С МИШКОЙ ЗАПУСТИЛИ БЫ ПАРУ БОРИСОВ, ТО СССР РЕАЛЬНО СОХРАНИЛСЯ БЫ,БЫ,БЫ...БЫ...😉🤣💐!

Николай Пьянков

Сохранился бы. А к тому присобачили профессию МЕНЕДЖЕРА и СССР исчез, т. к. других профессий сейчас и нет , оказывается.

Телегин Игорь

Я думаю надо было многих запустить и тогда всё было бы по другому и надеюсь в лучшую сторону !!!🤔🤨😉

Владимир

Нет. План все равно бы выполнили с вашего молчаливого согласия. Обычно бывает несколько запасных кандидатур.

K.
Karina .

Какой план?

Владимир

По демонтажу СССР

Раиль Шахмаметов

Ну тогда бы, он вместо Гагарина,считался бы космонавтом № -1 и его называли бы,меченным космонавтом....

K.
Karina .

Первый космонавт полетел 1961 году..а он бы полетел в 80

Евгений Лысый

👍👏🍒ЕСЛИ К МИШКЕ ПРИБАВИТЬ ЕЩЁ ДВУХ БОРЕК, ТО УВЕРЕН, ЧТО СССР СОХРАНИЛСЯ БЫ!✌️🙋‍♂️!

K.
Karina .

😂👍 Может быть..

Евгений Лысый

🤷‍♂️ПРИХОДИТЬСЯ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕМ😱... . ВАЖНО В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ УМЕТЬ РАССЛАБЛЯТЬСЯ🤩 И ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ🥰! УДАЧИ!🌷