О:
Олександр :)

Трактористы,шофера,механизаторы, комбайнёры...кто они? Это тот вымирающий вид мужчин которые не распускают сопли по поводу плохой жизни, тяжёлой работы,плохой погоды,скуки в жизни апатии😅...они уверенно пробивают себе путь в жизнь зубатым протектором колеса и педалью газа!) Скажите что я не прав???

Ответы
Мертвый Всадник

Прав, но в современном мире все циклично, прогресс не стоит на месте. всегда появляется нишша где людей будет не хватать. скоро их будет не хватать. придется повышать зп и условия работы труда. тогда и это профессий снова будут нужны.

О:
Олександр :)

Согласен

Мертвый Всадник

у нас на районе сантехник получает 95к, так как он один почти на весь район.

О:
Олександр :)

Профи, последний из могикан

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ну, пока слава Богу не вымирающий, а то бы мы уже с голоду повымерли. Это люди которые достойны уважения и стоит за них переживать, а не "болеть" за одиннадцать миллионеров, которые забавляются в своё удовольствие мячиком на газоне.

Десант

Они бы и рады не быть таковыми, но по другому не получается. Кто бы отказался работать в тёплом офисе на должности начальника или директора, а в обед драть молодую и очень красивую секретаршу?

О:
Олександр :)

Так да

Десант

Так что они заложники своей судьбы ))))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сейчас они отойдут на задний план, технический прогресс не стоит на месте!!! Сейчас уде трактора и комбайны работают без человека!!! За ними наблюдают один человек с помошью беспилотника!!!!

Константин

В прохладном бунгало попивая кока колу. Видос видел. Запустили в серию. Машину. Выжигает сорняки лазером под корень. За сутки автономно обрабатывает 8-мь гектаров. Рассаду видит и не выжигает.

Скорпион Иванович

Пора и это необходимо создать политическую партию вроде " Партия тех, кто за рулём, штурвалом"... Это будет действительно народная партия рабочих, кто создаёт материальные ценности!

О:
Олександр :)

Хорошая идея)

Михаил Гехт

и не только они. Но по мере повышения производительности труда, и их меньше, и романтики. На современной лесозаготовительной и сельхозтехнике даже на «вредность» не набирается

Тина Тим

Очень прав и их здесь нет,они не пишут глупости по поводу недоедания и плохой жизни в России.Они пашут и содержат семьи,это настоящие мужики на которых держится Россия.

Елена Поддубная

Ну, рабочая профессия не гарантия высокой нравственности. Однако, у нас мало осталось мужской работы. Крупные промышленные предприятия не работают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не правы , сейчас и на тракторе и комбайне работают молодые девчонки , но .... если машины современные , а не времён Второй Мировой войны

О:
Олександр :)

Пусть работают кто ж мешает

Се
Сергей

Не многие поймут! Сейчас хлеб, а так же металл, нефть и газ на компьютерах добывают! В московских офисах!!!(столичных в смысле)

О:
Олександр :)

И думают что хлеб растёт на ветринах магазинов

Вера Сергеевна

Прав ,но грядёт время ,когда эти профессии потребуются снова и снова -поднимать своё российское сельское хозяйство !

О:
Олександр :)

Кто знает

Вера Сергеевна

Санкции на продажу продуктов заставят поднимать свое хозяйство ,тем более земли у нас предостаточно !

Валерий Рудаков

ВЫ правы-если это мой комбайн-мой трактор и моя ЗЕМЛЯ-про колхозников писать не буду-я их хорошо знал при СССР)

Z-Мимокрокодил-V

Забыл ещё строителей, металлургов, станочников и прочий рабочий класс, которому до фени вся либерастия.

О:
Олександр :)

Именно

Ав
Автор

"Полюбила тракториста и как водится -дала, две недели сиськи мыла и соляркою ссала" (Сектор газа)

Никифоров Валерий

Они же колхозники . А эта категория людей была мало уважаемой в среде городских пацанов.

О:
Олександр :)

Кому как

Никифоров Валерий

Когда они на своем рабочем месте , особенно комбайнеры , им уважуха ,А когда за столом они десантники и пограничники , то жалкое зрелище.

Таис Не Афинская

Наверное... давно их не встречала )))))))

Иван Подколодный

И, чего они добились? Я, Вас спрашиваю как бывший тракторист, несуществующей деревни.

О:
Олександр :)

Я о образе жизни вцелом

Валерий Киселев

Вы правы, конечно! К сожалению, нет той силы, которая адекватно оценивала бы наш труд.

О:
Олександр :)

Так да

Fenix🇱🇹

Скоро и им придёт конец, есть много техники, которая работает без управления людей .

Лева Правая

Я замечала,что женщины- автомобилистам счастливее и успешнее своих пеших подруг.

О:
Олександр :)

Похоже на то