Вл
Владимир.

Один известный артист к своему творческому юбилею организовал концерт, длившийся 6 часов и названный им "От трагедии до трапеции", где показал всю универсальность своего таланта.
Как Вы думаете, кто это был:
1. Юрий Никулин.
2. Леонид Утёсов.
3. Чарли Чаплин.
4. Адриано Челентано.
5. Фёдор Шаляпин.
6. Михаил Шуфутинский. 🦧

Ответы
Фёдор Сорокин

Ну...2 и 6 точно не таланты... остаются 1,3,4, 5. К Шаляпину вряд ли трапеция подходит. У Чаплина вряд ли был концерт, посвященный юбилею деятельности...Челентано к трагедии весьма опосредованно имеет отношение. Остается № 1 - несравненный и незабвенный Юрий Никулин.

Вл
Владимир.

Конкретно - голос сразу узнаваем. Даже те, кто никогда его не видел - сразу его узнают.
А Вы можете отличить Петра Лещенко от Константина Сокольского?
пробивался он к всенародному признанию в те времена, когда лапы наверху ни у кого не было - только талант во всех жанрах.
Мне Вас искренне жаль, Фёдор.
Завидуйте Утёсову молча.🤝

Гармония Россия

У Шаляпина довольно выразительный тип голоса-певучий бас. Имеет диапазон не пол октавы, а две октавы, но это норма для баса. Пол октавы-это четыре ноты, не бывает такого диапазона. Его экспрессии хватит на пятерых. За исполнение одной только песни "Дубинушка" ему(первому) присвоено звание, кажется, Народный или Заслуженный артист Сов. Союза,которого его лишили впоследствие. 😁 Замечательный талантливый певец и человек.

Вл
Владимир.

Вы, Наташа, совершенно правы.
Да. его заслуги признаны и Францией, где он жил и пел: он награждён Орденом Почётного Легиона.
И сейчас он вернулся в Россию и снова с нами.
Уверен, что Ваше признание тронуло бы его душу.🌹

Гармония Россия

Спасибо, профессор😁🌟😉

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Мадам!❤️

Бабайкин Юрий

Лазарь Вайсбейн☝️Он же неповторимый пионер пролетарского джаза Леонид Утесов

Вл
Владимир.

Вот! То есть, если я не назвал Л.О. его настоящим именем, то Вы решили взять на себя роль Господа и поправить меня, заодно пнув Утёсова.😜

Бабайкин Юрий

Зря вы так...

Вл
Владимир.

Юра! Вот так получается, когда считают других глупее себя.
Если бы это был Ваш вопрос, я бы сначала подумал: наверняка Юрий фамилию Утёсова знает, но не называет. Почему, наверное, есть причины, по которым этот хитрый мордвин промолчал. Ну, я вот такой вопрос не придумал, а Юрий придумал. Значит, он и умнее меня и знает больше. Прикинусь умным - промолчу и я.
А получилось наоборот: Этот балбес Вова фамилию основную не назвал, чтобы показать широту своих знаний. Упустил момент. Но я-то не дурак: я скажу!
Ничего личного.🤝

Бабайкин Юрий

Я знал что вы знаете и хотел показать что я тоже кое что знаю

Вл
Владимир.

Хорошего завтрашнего дня!🤝

Александр Гусев

Трапеция - цирковой снаряд. Видимо, тогда это Никулин.🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.🤝

Александр Гусев

Спасибо. Только не очень понятно причём трапеция.

Вл
Владимир.

В 15 лет Утёсов уже ездил с передвижным цирком, где и работал на трапеции, ходил по канату, был клоуном и играл на гитаре.🤝

Александр Гусев

Спасибо. Этого я не знал.🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Viktoria Hanson

Может быть Челентано

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это наш неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.🌹

Viktoria Hanson

Спасибо! Буду знать !!!!☕🍰

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🍫🌹

Ivan Ivanovich

Леонид Утесов, 1923 год

Вл
Владимир.

Спасибо.
Совершенно верно. Это неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.
Приятно видеть истинного знатока нашей эстрады.
🤝

Наталья

Думаю Ю. Никулин...

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.🌹

Наталья

Надо же....почему то я его и "трапеции" даже мысленно не связала рядом...

Вл
Владимир.

Наверное, потому что мы его помним, когда ему было, как он говорил, "без 20-ти 100".😍

Наталья

Возможно...😊

Вл
Владимир.

🤝🌹

Толя Попов

хохло-Зеля☝️😉

Вл
Владимир.

Не в состоянии ответить - проходите мимо.🤝

Ру
Русская

Леонид Утёсов.

Вл
Владимир.

Спасибо.
Совершенно верно. Это неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.
Приятно видеть истинного знатока нашей эстрады.🌹

Ма
Марыся

Чарли Чаплин?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это наш неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.🌹

Ма
Марыся

Спасибо за информацию, буду знать.

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝🌹

Ал
Александр

утесов вроде

Вл
Владимир.

Спасибо.
Совершенно верно. Это неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.🤝

Ал
Александр

во дает7 это же в начале своей карьеры

Вл
Владимир.

Да, к 10-летию на сцене. Надо известность зарабатывать.

Ал
Александр

👍

Вл
Владимир.

🤝

Марго Беккер

Л. Утёсов?

Вл
Владимир.

Спасибо, моя Королева.
Совершенно верно. Это наш неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.🌹

Марго Беккер

Даа были люде в ТОЕ время!🤪✌️

Вл
Владимир.

🤝🌹

Вл
Владимир.

🌹

Марго Беккер

Да у Шумана и Брамса поживей и понежней !

Вл
Владимир.

🤝🌹

Александр Ульянов

Никулин

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это наш неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.🤝

Ал
Алсу

Утёсов.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.
Приятно видеть истинного знатока нашей эстрады.🌹

Ал
Алсу

Какой там знаток, просто статью недавно о нём читала.))

Вл
Владимир.

Так стали знатоком после статьи. Знатоками не рождаются. Рождаются Женщинами, красивыми и умными. Как Вы.❤️🌹

Валентина Мезрина

Утесов?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.
Приятно видеть истинного знатока нашей эстрады.🌹

Серега

Чаплин

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это наш неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.🤝

Серега

🤝

Да Я

Утесов

Вл
Владимир.

Спасибо.
Совершенно верно. Это неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.
Приятно видеть истинного знатока нашей эстрады.🌹

Да Я

🤝

М(
Милочка (*)

Не 3?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это наш неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.🌹

М(
Милочка (*)

Благодарю за ликбез)))

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться с Вами.🤝🌹

Раиса Виноградова(Полянская)

🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. Это наш неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.🌹

Вл
Владимир.

Рад поделиться!🍫🌹

Сергей Чемшит

#3?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это наш неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.🤝

Сергей Чемшит

Спасибо!

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Ге
Геннадий

2.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это неповторимый Леонид Утёсов ровно 100 лет назад, в 1923-м году.
Приятно видеть истинного знатока нашей эстрады.🤝

Ге
Геннадий

Вы мне льстите.

Вл
Владимир.

Факт есть факт. Вы назвали верное имя в отличие от многих.🤝

Ге
Геннадий

Просто я об этом раньше где-то читал.

Вл
Владимир.

Так и становятся знатоками - путём прибавления знаний к общему массиву.

Ге
Геннадий

Наверное.

Вл
Владимир.

🤝