Максим Евстигнеев

Как монеты и карты могут датироваться 1500 и 1600 годами, если летоисчисление было от Сотворения мира?

Ответы
... Рус

Юлианский календарь, заменивший ведический, во вновь образовавшейся части света Европе, начал использоваться в конце 16 века. Карты и монеты стали датироваться по этому, новому летоисчислению. Как раз к этому времени "охота на ведьм" пошла на спад ,т.к. все основные признаки ведической культуры и её носители были полностью уничтожены. Но сейчас в основном, на территории РФ, находят новоделы,хотя здесь и ходили, когда-то монеты всего Мира. Русские карты или все уничтожены ,или хранятся в запасниках музеев,куда нет доступа.

Михаил Гехт

Кем выпущены? От РХ примерно с 8-9 века в Европе датировали. А в России дата монет чуть ни при Петре 1 появилась, до того по портретам распознавали кого монета

Максим Евстигнеев

Да, разумеется. Но, тем не менее, монеты такие находят и экспонируют. Но не менее важно - карты, датированные 1635, например, годом...

Михаил Гехт

Карты - ради бога, картографы - люди образованные, и христианский календарь использовать вполне могли. У монетных дворов свои традиции и мптоды. Поэтому и спрашиваю, кто чеканил с такой датой?

Максим Евстигнеев

Это вот и остаётся большим вопросом. Я видел такие монеты в некоторых музеях страны, а также в частных коллекциях.

Михаил Гехт

Летосчисление от Рождества Христова было известно со 2-3 в. н.э. В католической традиции издавна использовано. Потому и интересно, кто из королей попал под влияние Рима

Владимир Вельский

Календарей много, наиболее используемые сменяли друг друга в ходе истории. Года в вашем вопросе вероятно относятся к Грегорианскому летоисчислению.

Максим Jw

Дату сотворения мира никто не знает. Известно точно дата сотворения человека. Это 4026-ой год до нашей эры.

Максим Евстигнеев

А откуда эта дата известна? 😊

Максим Jw

Из Библии. Если коротко.

Максим Евстигнеев

Но насколько мне известно, дат в Писании нет!.. 😊

Максим Jw

Есть. Их огромное количество.

Николай Скороходов

...это уже от рождества Христова..принятого во многих европейских гомсударставах..

Кот И К

а ты посчитай до летоисчисления..или тогда никого на земле не было ?????

Анна

Так не везде же и в разных странах с разного времени.

~E
~ Eva Lansca ~

А в Европе ? Там то уже было летоисчисление от Р.Х. ?

Максим Евстигнеев

Было. И переходили там на него не одно столетие. Но карты и монеты находят на территории России... Вот, в чём дело!..

Qqqq Qqqqq

не надо напрягать мозг, историки могут обидеться

Юра Юр

ну там и единички в начале нет, если что)
та i или j

Максим Евстигнеев

И такой момент имеет место быть.

Юра Юр

отсутствие царапин на оружие и доспехах вас тоже не смущает?

Максим Евстигнеев

Меня-то как раз очень смущает. Вот я и ищу истину, ибо в официальной версии истории очень много расхождений, мягко говоря!..

Юра Юр

прекрасно, нас все больше)

Мирослав Зебенчук

Летоисчисление мира идёт от большого взрыва

Валерий Егов

Была принята новая система летоисчисления.

Максим Евстигнеев

Вопрос не об этом. Я знаю, что было принято новое летоисчисление.😃

Валерий Егов

Тогда в чём вопрос? 1500 лет от Р.Х.

Максим Евстигнеев

В том и вопрос, что такой даты, как например, условно, 1535 год не могло быть и она не могла быть указана на картах!.. Могли быть даты от 6000-7000 годов...

Валерий Егов

Когда было принято новое летоисчисление?

Максим Евстигнеев

В Российской Империи в 7207 году, в Европе - в течение семи столетий. Но я не понимаю, для чего это уточнять?!. Мой вопрос о другом и он больше о том, что думают люди!..

Валерий Егов

С третьего века по новому летоисчислению мы ео ведём. И датируем карты и монеты соответственно.

Барон Де Гофмансталь

Никакие, на древних монетах дат не ставили

Aлександр Кузьмин

значит появвились после 1700 года ...

Ma
Maria

Фальшивомонетчики всегда были))))!

Эк
Эксперт

И будут!!! И, к сожалению, не только фальшивомонетчики....

Ma
Maria

В израиле нашли древнюю гирьку для обвеса..ей 2000 лет)

Эк
Эксперт

Эта гирька, видать, принадлежала моим предкам....

Ma
Maria

😂

Эк
Эксперт

Точно так!

Юлия

Я вам ещё и не такое нарисую)

Юлия

Ой улыбка не туда)

Максим Евстигнеев

Ну, скорее, всё же туда... Судя по тому, что происходит!.. 😇

Юлия

Все хорошо и будет хорошо.

Максим Евстигнеев

Истинно!!!

Юлия

Ура, товарищи)

Еп
Епифания

В России, но не в Европе

Робот Вертер

Распространено от Р.Х.

Вадя С Хитровки

Значит, подделка

Виктор Ш

Чьи монеты?